48 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Les bijoux indiscrets.

Denis DIDEROT
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1 725
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: S.n., 1748. Couverture rigide. - S.n., Au Monomotapa _1748, 2 tomes en un Vol. in 12 (9,5x17cm), (8) 288pp. ; (4) 332pp., relié. - Une des deux éditions originales parue en 1748. Tchemerzine note trois éditions à cette date dont une contrefaçon. Il tient pour la véritable originale celle possédant la même vignette gravée au tome 2, que l'on trouve alors également au tome 1 alors qu'elle est différente pour cette édition, cela sans compter qu'elle est mieux imprimée et que les figures sont un peu plus soignées ; en effet, elles ont été regravées et modifiées légèrement pour cette édition. Le frontispice ne porte pas la même légende, dans cette édition, il est inscrit Frontispice des Bijoux, dans l'autre une citation du livre. La collation n'est non plus pas la même, elle est de 790pp. pour celle tenue pour être la véritable originale par Tchemerzine, rien ne venant prouver laquelle est parue la première de ces deux éditions sensiblement différentes. L'illustration comprend un frontispice, deux vignettes de titre et 6 figures non signées, asses délicieuses et pleines de fantaisie. Pleine Basane blonde d'époque. Dos à nerfs orné. Pièce de titre en maroquin rouge. Restauration adroite, le dos orné paraît avoir été ajouté, et la reliure reteintée. Bon exemplaire. Le sultan Mangogul du Congo reçoit du génie Cucufa un anneau magique qui possède le pouvoir de faire parler les parties génitales ("bijoux") des femmes. Ce roman licencieux fut désavoué par Diderot comme une erreur de jeunesse, il brille pourtant par sa liberté et sa légèreté, et est sans doute l'un des meilleurs du genre avec les récits de Crébillon fils qui s'en était fait une spécialité. Ex-libris Christian Léon-Dufour. Beaux illustrés du XVIIIe & Erotisme (8) 288pp. ; (4) 332pp. N° de réf. du libraire 38362

2.

Les Bijoux indiscrets

Diderot (Denis)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 900
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Livre ancien Tome 1 : 1 frontispice gravé, (4) ff (titre et table), 370p avec 4 gravures hors-texte : "Évocation du Génie Cucufa", "Mangogul chez Haria", "La petite jument","Rêve de Mangogul" ; Tome 2 : (2) ff ( titre et table), 420p avec 2 gravures. Édition originale de ce roman licencieux publiée par Diderot qui, sous le couvert d'une intrigue légère développe une critique acérée de la société et des mœurs de ces contemporains. Condition : 2 volumes In-8, en plein veau granité de l'époque, dos à 5 nerfs orné de fleurons, pièce de titre et de tomaison en maroquin, tranches rougies, coiffes usées. Livre ancien. N° de réf. du libraire 1583

3.

Les bijoux indiscrets.

Denis DIDEROT
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 805
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: S.n., 1781. Couverture rigide. - S.n., Au Monomotopa _S.d. [1781?], 2 tomes en 2 Vol. in 18 (7x12,5cm), (8) 220pp. et (4) 248pp., 2 volumes reliés. - Nouvelle édition, après l'originale illustrée parue en 1748. Un des titres les plus recherchés de la collection Cazin. Illustrée d'un frontispice et de 6 figures non signées. Plein veau blond marbré. Reliure d'éditeur. Dos lisse orné. Pièce de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert. Triple filet d'encadrement. Roulette intérieure. Tranches dorées. Page de titre du tome 1 brunie, et certains feuillets jaunis ; des feuillets jaunis également dans le tome 2. Charmant exemplaire. Le sultan Mangogul du Congo reçoit du génie Cucufa un anneau magique qui possède le pouvoir de faire parler les parties génitales ("bijoux") des femmes. Ce roman licencieux fut désavoué par Diderot comme une erreur de jeunesse, il brille pourtant par sa liberté et sa légèreté, et est sans doute l'un des meilleurs du genre avec les récits de Crébillon fils qui s'en était fait une spécialité. Beaux illustrés du XVIIIe & Erotisme (8) 220pp. et (4) 248pp. N° de réf. du libraire 36793

4.
Commander
Prix: EUR 750
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: s. e. s.d 1748, Monomotapa (ma Paris), 1748. 2 voll. in 12, pp. (8) + 288; (4) + 332 con bel fr. all'acquaf. al f. e 7 tavv. f. t. inc. all'acquaforte (compresa antip. del primo vol.) M. pl. coeva con ang. Tassello e fr. al d. Firma di possesso al f. Rara contraffazione dell'edizione originale di questo romanzo pubblicato anonimo nel 1748. Ambientato in Congo, racconta del re Mangogul, che entrato in possesso di un anello magico, diviene in grado di far parlare 'les bijoux' delle donne. La descrizione del regno e dei personaggi lascia chiaramente intendere un intento satirico nei confronti della Francia del XVIII secolo, ritraendo nei due personaggi principali, le figure di Luigi XV e della sua potente amante Madame Pompadour. Importante esempio di romanzo filosofico ed elegantemente libertino. Si dice che sia stato scritto dal Diderot in 15 soli giorni per scommessa, ricavandone50 luigi di cui avevaassoluto bisogno. Il romanzo pubblicato nel 1748 in Olanda, ebbe enorme successo al punto da avere 6 edizioni nel giro di pochi mesi. Carteret. 156. Gay, I, 401. Boissas, Le livre a gravures. p. 67. De Boccard, Diz. letteratura erotica, p. 45. ITA. N° de réf. du libraire 30 n56

5.

LES BIJOUX INDISCRETS. ( SAUVAGE ILLUSTRÉ).

DIDEROT, DENIS.
(Antwerpen, 0, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 460
Autre devise
Frais de port : EUR 28
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Éditions René Kieffer, 1923., 1923. Sylvain Sauvage (illustrateur). Relié, demi - maroquin (dos, coins), plats marbré, dos orné de fil. doré et de pièce de titre doré, page de garde marbré, tranches doré, 20,5x27cm, (1) couverture d' éditeur, 255pp(3), couverture d' éditeur, illustré en couleur. N° 235 de 600 exemplaires numéroté. Ouvrage orné avec 25 eaux-fortes coloriées de Sylvain Sauvage. 1540 g. N° de réf. du libraire 10889

6.

Les bijoux indiscrets. Tome premier (- second).

Diderot, Denis:
(Zuerich, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 409,10
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Au Monomotapa (i.e. Paris, 1748. Gr.-12°. 2 Bände. Au Monomotapa (i.e. Paris, 1748 ?). Gr.-12°. (8), 288 S; (4) 330 (von 332) S. Mit 2 Titelvignetten und 7 Kupfertafeln. Lederbände der Zeit mit Rückenschild und reicher Rückenvergoldung. Hayn/Gottendorf II, S. 42. - Adams II, BI3. - Dritte Ausgabe mit den seitenverkehrten Abbildungen der ersten Ausgabe. - Es fehlt das Blatt mit den Seiten 283/284. - Papier durchgehend etwas fleckig und gebräunt. Einbände berieben. Rücken restauriert. Sprache: Französisch / Français / French Lederbände der Zeit mit Rückenschild und reicher Rückenvergoldung. N° de réf. du libraire 2605DB

7.

Les bijoux indiscrets.

DIDEROT Denis
(Sèvres, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 26
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Le Vasseur, 1939. Couverture souple. État : Très bon. Illustrés de 21 pointes-sèches originales en couleurs de Paul-Emile Bécat. Edition limitée à 511 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 420 sur vélin de Rives filigrané n°297. Paris, Le Vasseur 1939. Ouvrage broché sous couverture imprimée avec étui cartonné. Très bon état. Format in-4° (25x20). Edition illustrée. N° de réf. du libraire 8327

8.

LES BIJOUX INDISCRETS

DIDEROT / MINACHE GENIA
(Marseille, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 200
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ANDRE VIAL, 1969. in8. 236pp. Bon Etat Un vol. reliure éditeur plein cuir havane, plats richement décorés, pièce de métal finement ouvragée au centre du premier plat, , dos à faux nerfs, gardes moirées, emboîtage, int. frais. Tirage limité à 828exemplaires, ici, un des 700 expl. sur vélin de Lana. 14 illustrations en couleurs hors texte de Genia Minache. Bel exemplaire. N° de réf. du libraire 1010

9.

LES BIJOUX INDISCRETS.

DIDEROT, Denis
Libraire: alphabets
(NANCY, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Roissard,, Grenoble, 1964. État : Tres bon etat. Illustrations de Fernand VAM HAMME. (illustrateur). in-4 (184 x 240 mm; Exemplaire numerote 684/974. Tirage sur papier pur chiffon Lafuma des papeteries Navarre. 2 vol., 232 pp. + 216 pp. + nombreuses pl. hors-texte, in-4 (184 x 240 mm; Broche habille d une couverture a rabats, sous chemise cartonnee & emboitage en toile, coloris: violet. N° de réf. du libraire D5421

10.

Les bijoux indiscrets (tome II seul)

DIDEROT
Libraire: Vivre Livres
(Les Angles, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: La Tradition, 1936. Couverture souple. État : Bon. Etat de la jaquette : Assez bon. Édition illustrée. La Tradition, 1936, 207 p. Petit In-4 carré, broché sous classeur et étui cartonnés. Les plats, le classeur et l'étui sont en feutrine ocre. Dessin doré au 1er plat. Illustrés d'eaux-fortes originales couleurs par Berthommé Saint-André. Edition limitée à 500 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches (toutes informations sur la justification du tirage ne sont mentionnées qu'au tome I, notre exemplaire est donc muet sur ce point). Etat : en grande partie non coupé. Les tranches verticale et inférieure ne sont pas massicotées. Très légères rousseurs sur tranche de tête. 3 fines pliures au dos qui reste solide. Petits frottements sur le bord de tête du 1er plat. Très rares légères rousseurs intérieures. Le 1er plat et le bord vertical de certaines pages sont très légèrement ondulants. Quelques rousseurs sur plats et sur une petite partie verticale du 1er plat du classeur. Mors du classeur frottés par endroits. Bon état de l'étui, malgré de minuscules salissures. Au final, BON ETAT. ****** La Tradition, 1936, 207 p. Small In-4 squared, soft-cover under file and bound case. The covers, the file and the case are in ochre lightweight felt. Gilded drawing on the 1st cover. Illustrated with original etchings colors by Berthommé Saint-André. Edition limited to 500 numbered copies on Vélin d'Arches (any information on the justification of the edition is mentioned only in the volume I, our copy is thus dumb on this point). Condition : mostly not cut. The vertical and down edges are not guillotined. Very slight ginger stains on the top edge. 3 thin folds on the spine which remains solid. Small rubbings on the top edge of the 1st cover. Very slight rare inside ginger stains. The 1st cover and the vertical edge of some pages are slightly wavy. Some ginger stains on the covers and on a small vertical part of the 1st cover of the file. Joints of the file rubbed in places. Good condition for the case, in spite of tiny stains. Finally, GOOD CONDITION. N° de réf. du libraire VIV3099

11.

Die geschwätzigen Kleinode. Les Bijoux indiscrets.

FISCHER-SCHUPPACH, Hans - DIDEROT, Denis:
(Duisburg, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Heidelberg, Skulima ohne Jahr (um 1965). 333 S. m. Illustrationen von Hans Fischer-Schuppach. Geprägter, brauner Original-Ganzlederband im OSchuber 18,8 x13,8 cm. Nr. 52. Eins von 200 vom Künstler signierten Exemplaren in Ganzleder. Rücken etwas berieben, sonst gut. N° de réf. du libraire 50205

12.
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 14
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1 vol. in-12° rel. demi-veau fauve, pièce de titre et de tomaison de maroquin marron, dos à nerfs, fleurons dorés, tranches peignes, contreplats de papier peigné, 349 p., légères petites rousseurs éparses, très bon état. N° de réf. du libraire 12617

13.

Les Bijoux Indiscrets, Or, The Indiscreet Toys

Denis Diderot
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 40,78
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Les Bijoux Indiscrets, Or, The Indiscreet Toys", by Denis Diderot, is a replication of a book originally published before 1749. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2352923

14.

Les Bijoux Indiscrets (French Edition)

Denis Diderot
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 40,22
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Les Bijoux Indiscrets (French Edition)", by Denis Diderot, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 571920

15.

Les Bijoux Indiscrets (1772)

Diderot, Denis
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,78
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Kessinger Publishing, 2009. Hardcover. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: English,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 1459021

16.

Les bijoux indiscrets =: or, The indiscreet toys

Denis Diderot
Libraire: Bookvika
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,61
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Les bijoux indiscrets =: or, The indiscreet toys", by Denis Diderot, is a replication of a book originally published before 1749. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2472556

17.

Bijoux Indiscrets (French Edition)

Denis Diderot
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,81
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Bijoux Indiscrets (French Edition)", by Denis Diderot, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1295801

18.

Les Bijoux Indiscrets: Or, the Indiscreet Toys (French Edition)

Denis Diderot
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,10
Autre devise
Frais de port : EUR 2,34
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Les Bijoux Indiscrets: Or, the Indiscreet Toys (French Edition)", by Denis Diderot, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1334367

19.

Les bijoux indiscrets

Diderot Denis
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 27,50
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nilsson 0. In-24 (11.5x8 cm), sans date, cartonnage souple sous jaquette, 246 pages ; petits défauts à la jaquette, bon état. La bibliothèque merveilleuse Cartonnage souple avec jaquette. N° de réf. du libraire na184

20.

Les Bijoux Indiscrets

Diderot, Denis
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 25,59
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2010. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 2057212

21.

Les Bijoux Indiscrets: Or, the Indiscreet Toys

Diderot, Denis
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 21,16
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2010. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer.,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 1892855

22.
Commander
Prix: EUR 21
Autre devise
Frais de port : EUR 14
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliothèque des curieux, Paris, 1920. Couverture souple. État : Très bon. Paris, Bibliothèque des curieux, 1920. Coll. "les maîtres de l'amour". In-8, 305 pp. - 6 planches en noir hors texte dont une en frontispice - 2 ff. de catalogue in fine, broché, couverture saumon imprimée. Une petite déchirure sans manque ni gravité en tête de la couverture, bel exemplaire. N° de réf. du libraire 2251

23.

L'Oeuvre de Diderot: Les Bijoux Indiscrets

Diderot
(St-Pierre-de-Clages, VS, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20,45
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliothèque des Curieux, Paris, 1920. État : Très bon. Série "Les Maîtres de l'Amour". Réimpression complète d'après l'édition de 1833, avec clef. Indtroduction par Jean Hervez. Ouvrage orné de 5 illustrations hors texte. Belle reliure artisanale, demi-similicuir/cartonnage imprimé de fleus de lys. Couverture d'origine conservée. 305 pages. N° de réf. du libraire 001812

24.

Les bijoux indiscrets sur papier bouffant de luxe

Diderot
(perpignan, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de cremille, 1970. in12. 319pp. Très Bon Etat Très Bon Etat composé en garamond c10 a ete realisé par cremille d' apres la maquette originale les illustrations proviennent du cabinet des estampes de la biblioyheque nationale de paris cet exemplaire fait partie d' un tirage special realisé par beuval sur papier bouffant de luxe ouvrage illustre pleine page. N° de réf. du libraire 78873

25.

Les Bijoux Indiscrets

Diderot
Libraire: Livres-émoi
(Autre-Eglise, BW, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 13,65
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: A L'enseigne De La Grappe D'or. Aux Editions Colbert, Paris, 1947. Couverture rigide d'éditeur. État : Bon. Etat de la jaquette : Jaquette en état satisfaisant. Clauss (illustrateur). 21 x 15,5 cm. 282 pp. Ill. en couleurs de Clauss. Jaquette empoussiérée, insolée au dos, qqs plis et qq minuscules déchirures marginales. Livre en bon état. N° de réf. du libraire 003163

26.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 2
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Club Francais du Livre, collection "Les Portiques", 1956. Format 14x21 cm, reliure plein cuir, XIX+439 pages. Tres bon etat. N° de réf. du libraire 26766

27.

Les Bijoux Indiscrets

DIDEROT
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NILSSON. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80086152: 251 pages. Quelques planches illustrées en couleurs. Illustrations de G. de Sonneville. La Bibliothèque Précieuse. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. N° de réf. du libraire RO80086152

28.

LES BIJOUX INDISCRETS.

DIDEROT,
Libraire: alphabets
(NANCY, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: le Club Francais du Livre,, Paris, 1966. État : Tres bon etat. in-12, Edition hors commerce, exemplaire numerote 2908/12000. 6-662 pp. in-12, Reliure a l anglaise plein cuir d editeur, dos lisse. N° de réf. du libraire D5835

29.

Les bijoux indiscrets - La religieuse

Denis Diderot
Libraire: Frederic Delbos
(Beaucaire, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 2
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Club Francais du Livre, collection "Les Portiques" n°46, 1956. Format 14x21 cm, reliure plein cuir, 439 pages. Exemplaire numerote. Bon etat. N° de réf. du libraire 27021

30.

Les bijoux indiscrets/La religieuse

Diderot, Denis
(Velbert, NRW, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15
Autre devise
Frais de port : EUR 12,50
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Club Francais du Livre, Paris, 1956. Leder. État : Gut. 21,4 cm. 439 S.; numerierte u. limitierte Ausgabe in weinrotem Ganzleder, mit Rücken- u. Deckeltitel in Gold, Dünndruck. Dünndruckausgabe. N° de réf. du libraire 021724

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

48 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca