43 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Les Cariatides

BANVILLE Théodore de
(Avignon, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 450
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Pilout, 1842. État : Bon. Rare édition originale du premier livre de Banville. Envoi autographe de l'auteur non signé. 1 volume in-8° 1/2 chagrin violine de l'époque. N° de réf. du libraire 8642

2.
Commander
Prix: EUR 450
Autre devise
Frais de port : EUR 22
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris G. Charpentier, 1879. . In-8°, non massicoté, 438 pp. Demi-chagrin bleu nuit, dos à cinq nerfs ornés de filets dorés, auteur et titre dorés, tranche de tête dorée. Edition définitive. Un des 50 exemplaires numérotés sur Hollande. Précédé d'un avant-propos de l'auteur. Exemplaire enrichi d'une belle lettre manuscrite de l'auteur à son ami Bernard Lopres, datée du 14 mars 1876 à Paris. Intérieur propre. Couverture et dos d'origine conservés. N° de réf. du libraire 10944

3.

Les Cariatides -

BANVILLE Théodore de.
(BAYONNE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 350
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Pilout 1842 -, Paris, 1842. Relié. 1 In-12 441 pp. Reliure demi-veau glacé à coins. Dos à nerfs orné à la grotesque. Trois tranches mouchetées. Intérieur propre avec infimes rousseurs claires. Bel exemplaire ÉDITION ORIGINALE. N° de réf. du libraire 5510

4.
Commander
Prix: EUR 250
Autre devise
Frais de port : EUR 23,20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris G. Charpentier, 1879. In-12, 438 pp. Reliure demi maroquin vert époque, dos à nerfs richement orné de filets et fleurons, tête dorée, à toutes marges. (Thierry, Sr Petit-Simier). (dos légèrement passé). N° de réf. du libraire 28436

5.
Commander
Prix: EUR 176
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: A. Lemerre (s.d.). 8 volumes In-8 elegante demi basane a coins, tete doree, non rogne, dos à nerfs frontispice, de collection très bon état. N° de réf. du libraire 121354

6.

Les Cariatides

Banville Théodore de
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 132
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Tardieu Jules, 1844. Relié. In-12 (17.5*11), relié demi-cuir, dos à pièce de titre et décor doré, IV+438 pages, Les Cariatides, Yseult, Erato, Les Stalactites, Odelettes, le sang de la coupe, La Malédiction de Vénus, etc., deuxième édition ; reliure légèrement frottée, bon état. N° de réf. du libraire mn13

7.
Commander
Prix: EUR 130
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Tardieu, 1864, in 12 relié demi-chagrin orange à coins, à la bradel, dos orné, étiquette maroquin turquoise, tête dorée, couverture conservée (GUETANT Relieur), IV-439 pages ; qq. rares petites rousseurs éparses ; petites taches au dos de la reliure. Bel exemplaire de la Seconde édition du premier livre de Banville, dans une très élégante reliure de GUETANT. PHOTOS sur DEMANDE. N° de réf. du libraire 32984

8.

Les Cariatides (French Edition)

De Banville, Théodore Faullain
Libraire: BookSleuth
(Danville, CA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 61,68
Autre devise
Frais de port : EUR 2,32
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2010. Paperback. État : Used: Very Good. Fast Shipping ! Used books may not include access codes, CDs or other supplements. N° de réf. du libraire Grc0812595

9.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, 1879. In-12 demi-chagrin, dos à nerfs, filets noirs, roulettes dorées, 439 pp. Rares rousseurs. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 18103 C1024

10.

La Cariatides. Les Stalactites, Le sang de la Coupe, Roses de Noël.

DE BANVILLE Théodore
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHARPENTIER, 1891. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. RO80115217: 444 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. In-12 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos à nerfs. Intérieur acceptable Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire RO80115217

11.

Oeuvres De Theodore De Banville. Les Cariatides Roses De Noel

De Banville, Theodore
Libraire: Boards & Wraps
(Baltimore, MD, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 38,27
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Alphonse Lemerre, France. Cloth. État : Fair. No Jacket. No publishing date given. PS to letter in avant-propos is 1889. 355 pages. Textblock is browned but clear. Spine and binding are tight. Corners and spine are moderately bumped with small fray at top of spine. All end pages are browned. Sticker on last end page. Book. N° de réf. du libraire 009272

12.

Les cariatides : Roses de Noël

Banville, Théodore Faullain de, 1823-1891
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 34,06
Autre devise
Frais de port : EUR 2,32
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Les cariatides : Roses de Noël", by Banville, Théodore Faullain de, 1823-1891, is a replication of a book originally published before 1889. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2258289

13.

Les cariatides

Thà odore Faullain de Banville
(New Delhi, N/A, India)
Quantité : 10
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,89
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ReInk Books 2012-13, 2012. Paperback. État : New. ReInk Books reprint from the 1864 edition. This paperback book is SEWN perfect bound, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of paperback binding. It can also be open wide. The pages will not fall out and will be around for a lot longer than normal paperbacks. NO changes have been made to the original text. Each page is checked manually before printing. Illustrations, Index, if any, are included in b/w. Fold-outs, if any, are not part of the book. It is not a set, only a single book/volume. This book is printed on demand on acid-free paper. (Original publisher: J. Tardieu) 478 pages. N° de réf. du libraire 451954363

14.

Les cariatides

Banville, Thà odore Faullain de, 1823-1891
(New Delhi, N/A, India)
Quantité : 10
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,89
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ReInk Books 2012-13, 2012. Paperback. État : New. ReInk Books reprint from the 1842 edition. This paperback book is SEWN perfect bound, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of paperback binding. It can also be open wide. The pages will not fall out and will be around for a lot longer than normal paperbacks. NO changes have been made to the original text. Each page is checked manually before printing. Illustrations, Index, if any, are included in b/w. Fold-outs, if any, are not part of the book. It is not a set, only a single book/volume. This book is printed on demand on acid-free paper. (Original publisher: Paris : Pilout) 452 pages. N° de réf. du libraire 451933986

15.

Les Cariatides - Les Stalactites - Le Sang de la coupe, Roses de Noël -

DE BANVILLE (Théodore) -
(Cuisery, FRA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 8
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris : G. Charpentier, 1879 - édition définitive - in-12 demi percaline grise, dos lisse à la bradel, pièce de titre (reliure de l'époque), couverture conservée, 438 pages - bon état -. N° de réf. du libraire 19516

16.

Les cariatides : Roses de Noël

Banville, Thà odore Faullain de, 1823-1891
(New Delhi, N/A, India)
Quantité : 10
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27,91
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ReInk Books 2012-13, 2012. Paperback. État : New. ReInk Books reprint from the 1889 edition. This paperback book is SEWN perfect bound, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of paperback binding. It can also be open wide. The pages will not fall out and will be around for a lot longer than normal paperbacks. NO changes have been made to the original text. Each page is checked manually before printing. Illustrations, Index, if any, are included in b/w. Fold-outs, if any, are not part of the book. It is not a set, only a single book/volume. This book is printed on demand on acid-free paper. (Original publisher: Paris : A. Lemerre) 388 pages. N° de réf. du libraire 451875826

17.

Les Cariatides

De Banville, Theodore Faullain
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27,62
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2010. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 6838566

18.

Les Cariatides

Banville, Theodore Faullain De
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,88
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2011. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 9200449

19.

Les Cariatides.

Th Odore Faullain De Banville
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,88
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2012. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 10635292

20.

Les Cariatides: Les Stalactites.

Th Odore Faullain De Banville
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,88
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2012. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 10188761

21.

Les Cariatides (Paperback)

Theodore Faullain De Banville, Th Odore Faullain De Banville
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 25,44
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, United States, 2010. Paperback. État : New. 246 x 189 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781148052014

22.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Bibliothèque-Charpentier, 1891, in-12, 442 p., rel. demi-chagr. vert, dos lisse, titre et fleurons dorés, couverture conservée (petits défauts). N° de réf. du libraire 006918

23.

Les Cariatides: Roses de No L

Banville, Theodore Faullain De
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 24,69
Autre devise
Frais de port : EUR 3,29
De Inde vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2011. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 8824722

24.
Commander
Prix: EUR 23,92
Autre devise
Frais de port : EUR 4,64
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bibliotheque-Charpentier, Paris, 1891. Soft cover. État : Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Edition Definitive. Small 8vo. 444 pp. French wraps. Some leaves still uncut. Text in French. Glassine with toning to spine and some chipping to head, heel, and edges. A few small chips to wrappers at head and heel. Wraps split vertically at spine, light toning to paper as is usual. Overall good plus. Fragile. N° de réf. du libraire 418292

25.

Les cariatides : Roses de Noël

Théodore Faullain de Banville
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 23,78
Autre devise
Frais de port : EUR 15,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Perfect. État : New. 189mm x 20mm x 246mm. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that wer.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 378 pages. 0.676. N° de réf. du libraire 9781179664613

26.

Les Cariatides

Thã â¿â½odore Faullain De Banville
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 22,95
Autre devise
Frais de port : EUR 15,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 969mm x 744mm x. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 472 pages. 0.185. N° de réf. du libraire 9781148052014

27.

Les Cariatides: Roses de No L (Paperback)

Theodore Faullain De Banville
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 22,38
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, United States, 2011. Paperback. État : New. 246 x 189 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781179664613

28.

Poesies De Theodore De Banville, Les Cariatides (1839-1842)

Banville, Theodore De
(South Lyon, MI, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 22,01
Autre devise
Frais de port : EUR 3,09
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Alphonse Lemerre, Paris, 1877. Hardcover. État : Good. Maroon cloth library binding; looks like book was rebound by library; standard library markings; spine faded; covers slightly soiled; tight binding; interior unmarked but toned; French Language; 6 1/4 " tall x 3 1/2" wide; 296 pages. N° de réf. du libraire SKU1015317

29.

Les cariatides - Roses de Noel

DE BANVILLE T.
Libraire: Libreria SEAB
(Bologna, BO, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21
Autre devise
Frais de port : EUR 18
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Lemerre S.d. In 16°, bross. con marca tipografica dell'Editore al piatto anteriore. Pp. II + 356, Petite Bibliothèque littéraire, ritratto dell'A. in antiporta. N° de réf. du libraire 33620

30.

Les Cariatides

De Banville, Theodore Faullain and De Banville, Th Odore Faullain
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 19,64
Autre devise
Frais de port : EUR 10,56
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR 01/04/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781148052014

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

43 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca