58 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Exploits D'UN Jeune Don Juan, Les

Guillaume Apollinaire
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.26
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. État : Very Good. N/A. Great condition for a used book! Minimal wear. N° de réf. du libraire GRP47712989

2.

Les Exploits d'un jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.47
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J'Ai Lu, 1992. Couverture souple. État : Bon. Les Exploits d'un jeune Don Juan, Guillaume Apollinaire, J'Ai Lu , 1992. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-131027

3.

Exploits D'UN Jeune Don Juan, Les

Guillaume Apollinaire
Libraire: AwesomeBooks
(Berkshire, BE, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0.80
Autre devise
Frais de port : EUR 4.73
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. Mass Market Paperback. État : Good. Exploits D'UN Jeune Don Juan, Les This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. N° de réf. du libraire W3-L1-R043E-05275

4.

Les Exploits d'un jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.80
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. Couverture souple. État : Tres bon. 1 volume broché(s) format poche très bon état. N° de réf. du libraire 2-11507

5.

Exploits D'UN Jeune Don Juan, Les

Apollinaire, Guillaume
Libraire: Books End
(Syracuse, NY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.29
Autre devise
Frais de port : EUR 3.59
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. mass market pb. État : Very Good+. Text in French; Collection Folio; 0.35 x 7.08 x 4.25 Inches; 109 pages. N° de réf. du libraire 230477

6.

Les Exploits d'un jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
Libraire: Livrokaz
(Marcoussis, 91, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Folio, 2002. État : Etat : bon. Poche. N° de réf. du libraire 235206

7.

Les exploits d'un jeune don juan

Guillaume Apollinaire
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. État : New. N° de réf. du libraire 11657715

8.

Exploits D'UN Jeune Don Juan, Les

Guillaume Apollinaire
Libraire: WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.40
Autre devise
Frais de port : EUR 6.11
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : Very Good. This book is in stock and will ship within 24 hours from our warehouse in the UK. N° de réf. du libraire GOR003520956

9.

LES EXPLOITS D'UN JEUNE DON JUAN

APOLLINAIRE, GUILLAUME
(TREVOUX, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0.81
Autre devise
Frais de port : EUR 7.99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J'AI LU, 1992. État : Good. N° de réf. du libraire SAM35-GOU3-88

10.

Les exploits d'un jeune Don Juan

Apollinaire (Guillaume)
(Avon, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Livre de Paris - Hachette, Paris, 1976. in-12, XIV & 112 pp, cart skyvertex noir orné Préface de Michel Décaudin Curiosa. N° de réf. du libraire 09274

11.

Les Exploits d'un jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
Libraire: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.59
Autre devise
Frais de port : EUR 8.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard. Taschenbuch. État : Good. 2002. 82 Gramm. N° de réf. du libraire M02070425479-G

12.

Les Exploits d'un jeune Don Juan

Apollinaire, Guillaume; Lelan, Louis (Préface)
(Vauxhall, NJ, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.22
Autre devise
Frais de port : EUR 3.39
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'or Du Temps, 1970. Trade Paperback. État : Fine. Fine, Pages clean and bright. Binding tight, Cover clean. No remainder marks, no shelf wear, No surprises. Same day Shipping. N° de réf. du libraire Dx1170

13.

LES EXPLOITS D'UN JEUNE DON JUAN

APOLLINAIRE, GUILLAUME
Libraire: ACSADIS
(DRANCY, RP, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 2002. État : Very Good. *** ENVOI DEPUIS PARIS *** PLI SECURISE *** GARANTIE PRO ***. N° de réf. du libraire THI 512 2070781034

14.

Les exploits d'un jeune don juan

Apollinaire Guillaume
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Société nouvelle des éditions Pauvert / Le grand livre du mois, 1991. État : Bon Etat. Envoi Rapide et Pro. 163pp. in8 cartonné jaquette. N° de réf. du libraire 103860

15.

Les exploits d''un jeune don juan

Apollinaire, G
Libraire: www.anybook.biz
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.26
Autre devise
Frais de port : EUR 10.44
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J''AI LU, 1992. French Language & Literature. N° de réf. du libraire 2863288

16.

Les Exploits D'Un Jeune Don Juan

Apollinaire Gui
(Firenze, FI, Italy)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 12.00
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Editions, 2002. Libro in brossura. État : New. N° de réf. du libraire 2070425479

17.

Les exploits d'un jeune Don Juan.

APOLLINAIRE Guillaume
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Hachette/Livre de Paris., 1976. Illustrations. Préface de Michel Décaudin. Reliure de l'éditeur 112 pages. N° de réf. du libraire 84 713

18.

EXPLOITS D'UN JEUNE DON JUAN (LES)

GUILLAUME APOLLINAIRE
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.25
Autre devise
Frais de port : EUR 11.97
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. AA42547 9782070425471 Etat de neuf / As new condition / Expedie du Canada / Sent out from Canada. N° de réf. du libraire HELENE9818

19.

Les Exploits D'un Jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
Libraire: Givet
(Toulouse, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: J'ai Lu, 1978. État : Très bon. N° de réf. du libraire 010491

20.

Les Exploits D'un Jeune Don Juan

Apollinaire, Guillaume
(Aurillac, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Livre De Paris, Paris, 1976. Cartonnage. État : Très bon. Préface de Michel Décaudin. In-8° cartonnage éditeur noir, dorures. Illus. h.t. N° de réf. du libraire 003081

21.

Les exploits d'un jeune Don Juan

Guillaume Apollinaire
(COUTANCES, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre de Paris Hachette, Paris, 1976. In-8°, reliure éditeur ornée, 112 pages, illustrations hors texte, bon état. N° de réf. du libraire 14065

22.

Les exploits d'un jeune Don Juan. Préface de Louis Lelan.

CURIOSA] - APOLLINAIRE
(STRASBOURG, 67, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Régine Deforges, collection "L'Or du Temps", 1970; in-8, 127 pp., broché, couverture imprimée. 1970. N° de réf. du libraire 200801817

23.

Les exploits d'un jeune Don Juan

APOLLINAIRE Guillaume
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.20
Autre devise
Frais de port : EUR 7.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'or du temps. 1970, in-8 br 127p . Offre spéciale : la librairie Bookinet offre 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 Euros. N° de réf. du libraire 530381

24.

LES EXPLOITS D'UN JEUNE DON JUAN

APOLLINAIRE GUILLAUME
(MESVIN -Mons, BE, Belgium)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.42
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS JEAN JACQUES PAUVERT, PARIS, 1977. BROCHE. État : Bon. IN-8. 163 pages, traces de mouillures. LITTERATURE. N° de réf. du libraire 004454

25.

Les Exploits d'un Jeune Don Juan preface de Louis Lelan

APOLLINAIRE (Guillaume)
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.43
Autre devise
Frais de port : EUR 3.19
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Regine Deforges, Paris, 1970. PAPERBACK. Reprint. 127pp 8vo paperback L'Or du Temps slight cover wear otherwise very good. N° de réf. du libraire 19920

26.

Les Exploits d`un jeune Don Juan

Apollinaire, Guillaume:
(Mannheim, BW, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 2002. 109 Seiten 8°, Taschenbuch Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sehr gut und textsauber erhalten. Literature, Literatur. N° de réf. du libraire 34019

27.

Les Exploits d'un jeune Don Juan ; Dialogues de courtisanes

Louÿs Pierre,Apollinaire Guillaume
Libraire: Abraxas-libris
(Bécherel, BZH, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Famot, 1981. Relié. In-12, (16.5x12.5 cm), relié, dorures sur les plats et le dos titré, 329 pages, image contrecollée en couleurs en frontispice, illustrations en noir et blanc de Jean Retailleau ; bel état. Retailleau Jean. N° de réf. du libraire fj499

28.

Les exploits d'un jeune Don Juan. Roman. Préface de Michel Décaudin.

APOLLINAIRE, Guillaume.
(Bléré, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., pauvert, 1977., 1977. 167pp. (petits plis à la toute dernière page). Joli réédition de ce célèbre texte d'Apollinaire. (petites rousseurs au 1er plat). On a pu dire qu'il convenair de lire ce texte d'une main?. N° de réf. du libraire 12124-E10a

29.

Les Exploits D'un Jeune Don Juan

Apollinaire
(Québec, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8.22
Autre devise
Frais de port : EUR 11.97
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Régine Deforges/L'or Du Temps, Paris, 1970. Couverture souple. État : Bon. Pas de jaquette. 21 X 13,5 X 1 Cm. Apollinaire donne ici libre cours à son effarante imagination, il fait éclater tous les mythes étriqués d'une enfance innocente et d'une adolescence tranquille. Le jeune Roger, audacieux explorateur des charmes féminins, n'en laisse aucun échapper à sa curiosité - à ses ardeurs - dans le cadre si familièrement désuet d'un château pour enfants modèles. 127 pages. N° de réf. du libraire 001399

30.

Les Exploits d'un Jeune Don Juan

Apollinaire, Guillaume
(Fort Washington, PA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 18.54
Autre devise
Frais de port : EUR 2.39
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: A Philadelphie 1944, 1944. Limited Edition: no. 103 of 300. Trade paperback: stiff tan wraps with title in red. Pages untrimmed. 127 pp. Very good condition in mylar cover. Some light foxing on endpapers. Text in French. ISBN: 2720200557. N° de réf. du libraire 374679

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

58 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca