2092 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Fleurs du Mal par Charles Baudelaire

DELHEZ, Victor ; Charles Baudelaire, Illustrated by DELHEZ, Victor (1902-1985)
Libraire: Lirolay
(Wilmington, DE, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 438,31
Autre devise
Frais de port : EUR 7,74
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buenos Aires : Editorial Guillermo Kraft, 1950. No Binding. État : Fine. DELHEZ, Victor (1902-1985) (illustrateur). 1st Edition. ~ Complete portfolio consisting of a set of 20 woodcuts, 1950, with title, justification and 1 frontispiece with a linoleum cut of Baudelaire's self-portrait, 8 pages of bilingual text (Spanish and French) by Oliverio de Allende, the plates printed and signed in pencil by the artist, with full margins, the justification sheet signed in pencil by the artist and numbered 152 from the total edition of 220, published by Editorial Guillermo Kraft, Buenos Aires, Argentina, in a smooth cardboard sleeve. Size approx. 30cm x 23cm. Overall 41cm x 31cm. Size of portfolio 43cm x 32 cm. ~ 8 pages of bilingual text + 20 woodcuts ~ 43x33x2cm. ~ A Fine set of prints ~ LANGUAGE: Français & Español / Additional images available/. Signed by Author(s). N° de réf. du libraire 5017B

2.

Les Fleurs du Mal

Charles Baudelaire; Nomnreuses illustrations de Georges Rochegrosse; Gravees sur bois par Barbant, Deloche, Gasperini
Libraire: Riverby Books
(Fredericksburg, VA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 438,31
Autre devise
Frais de port : EUR 3,09
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris. Librairie des Amateurs. A. Ferroud - F. Ferroud., 1917. Hardcover. État : Very Good. Limited Edition. Les Fleurs du Mal Charles Baudelaire Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse Gravees sur bois par Barbant, Deloche, Gasperini Paris. Librairie des Amateurs. A. Ferroud – F. Ferroud. 1917. Originally published in paper wraps. This copy has been rebound with vellum spine and patterned paper over boards. The vellum spine appears to have been hand painted with titles and illustration. Marbled endpapers. ‘Edition du cinquantenaire.’ The original wraps are bound in. A limited edition, but there is no limitation page. (this appears to be an edition of 1065 copies.) 311 pages. Hand colored emblem on the front cover, back cover and spine of the original wraps (bound in) and another on the title page. Measures 5.25 x 6.5 inches. There is a bookplate affixed upside down and backwards on the inside back cover ‘Bibliotheca Abbaye Dom Paris Ex Libris Menetrier de Sauriat.’ Very good condition. We are pleased to be listing a collection of over 200 volumes from Librairie des Amateurs series published by Ferroud. If you are interested in multiple volumes, we would be more than happy to send you our catalog of this beautiful collection. N° de réf. du libraire A77

3.

Les Fleurs Du Mal

Charles Baudelaire
Libraire: Sequitur Books
(Boonsboro, MD, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 438,31
Autre devise
Frais de port : EUR 3,09
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: Librarie Alphonse Lemerre, 1925. Hardcover. État : Used: Very Good. 8vo. French. Half bound in contemporary white calf. Marbled boards and end pages. Illustration and lettering on spine. Gilt top edge. Good binding and cover. Interior pages are clean, unmarked, and in excellent condition. Beautiful edition in superior condition. Please see our pictures. Ships daily. N° de réf. du libraire 1106280102

4.
Commander
Prix: EUR 435
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Köln DuMont, 1976. Folio. 34 Bll. Vélin cuve BFK mit 1 Titelradierung und 12 ganzseitigen Radierungen signiert. Alle Radierungen wurden von Kätelhöhn gedruckt und nach dem Druck wurden die Platten gestrichen. OPapp-Mappe und Goldaufschrift a.Rücken, Schuber, sehr gut erhalten. Nr. IX/XV Exemplaren im Impressum signiert und außer der Titelradierung sind alle Radierungen signiert. Gesamtherstellung 240 Exemplare. N° de réf. du libraire 29053AB

5.

Les Fleurs du Mal

Baudelaire, Charles. Introduction d' Andre Gide
(Albuquerque, NM, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 430,35
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions d'Art Edouard Pelletan, R. Helleu, Paris, 1917. Wraps. État : Good+. J.-L. Perrichon (illustrateur). Limited edition. Wide 8vo, 337 pp. Edition decoree de portraits d'en-tetes, de culs-de-lampe et de fleurons dessines et graves par J.-L. Perrichon. In original wrappers, housed loose in custom quarter-leather marbled paper-covered boards. Spine creased with 1" tear at heel; wrappers unevenly darkened and beginning to separate from spine; small stain .inside front cover; binding fragile; some foxing in text. 1/28 copies lettered "u"/"z". Extremely rare. N° de réf. du libraire 16412

6.

Les Fleurs du Mal (illus. Paul LEMAGNY)

Baudelaire, Charles
(Brough, CMA, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 421,03
Autre devise
Frais de port : EUR 7,59
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Bibliolatres de France, Paris, 1949. État : Very Good +. Paul Lemagny (illustrateur). Paris. Les Bibliolatres de France. 1949. Thick 4to. Unpaginated. With 166 fine etchings, full-page and as head and tailpieces, by Paul Lemagny. Unlike many of the myriad of illustrations for 'Les Fleurs du Mal', Lemagny's engravings are carefully worked to reflect both the theme and the mood of each poem, and are an exceptional interpretation of Baudelaire's imagination. Limited edition of 650 numbered copies - this copy # 300, printed specially for Dr A. Labat. Unbound, as issued, in printed wraps, and solander box, the latter a trifle rubbed and soiled. Internally fine, and a nicely preserved copy. N° de réf. du libraire 546

7.

Les Fleurs du Mal (illus. Elie Grekoff)

Baudelaire, Charles
(Brough, CMA, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 421,03
Autre devise
Frais de port : EUR 7,59
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de Cluny, Paris, 1946. Paperback. État : Near Fine. Elie Grekoff (illustrateur). Paris. Editions de Cluny. 1946. 8vo. 363pp. With fine and distinctive wood engravings by Elie Grekoff, comprising cover illustration, 15 full-page and 15 chapter-head vignettes. Edition limited to 350 copies - this copy # 204. Minor offsetting from the illustrations, occasional very faint foxing, but generally a near fine copy of this rare and sought-after edition, in printed paper covers, card sleeve and matching slipcase (one edge parting). N° de réf. du libraire 584

8.

Les Fleurs du Mal (in FRENCH)

Baudelaire, Charles
(Flemington, NJ, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 414,41
Autre devise
Frais de port : EUR 4,33
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Emile-Paul Freres, Paris, 1942. Hardcover. État : Very Good. No Jacket. Half leather with silk covering, numerous woodcuts in red on green paper by Galanis, 1842/3400cc, raised band on spine, all titles in gilt, a lovely presentation.TEG, ribbon marker intact, minor wear along spine borders, green with gold fleck end papers. N° de réf. du libraire 107815

9.

Le Vin. Cinq poëmes choisis dans Les fleurs du mal.

BIERUMA OOSTING,JEANNE. Baudelaire,Charles.
(Amsterdam, NL, Netherlands)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 412,50
Autre devise
Frais de port : EUR 18,66
De Pays-Bas vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Amst., A.A.Balkema, [etc.], 1943. [23] pp. 5 orig. etching by J.Bieruma Oosting. Soft cover. Folio. - Cover slightly worn and spotted. *De Jong 72. - Published in a limited edition of 55 copies. - Signed by the artist. N° de réf. du libraire 169661

10.

LES FLEURS DU MAL

BAUDELAIRE CHARLES
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 400
Autre devise
Frais de port : EUR 8,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Club du Livre 1985. In-4 pleine basane maroquinée prune de l'éditeur, titre en mauve sur le dos, plat mosaïqué d'entrelacs en noir et mauve, tête dorée, étui noir bordé de cuir prune. Lithographies en couleurs de HAUTERIVE. Reliure réalisée par l'atelier MARTIN d'après la maquette de Dominique AMAT. L'édition est publiée sous la direction de Philippe LEBAUD. Infime insolation au dos, sinon très bel exemplaire. Tirage limité numéroté à 1800 exemplaires ; celui ci portant le N° 1395 sur vélin de lana et signé par l'illustrateur. N° de réf. du libraire 21203

11.

LES FLEURS DU MAL.

Baudelaire, Charles.
Libraire: Tintagel
(Springfield Center, NY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 398,47
Autre devise
Frais de port : EUR 7,74
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris: The limited editions club; 1947., 1947. Soft cover. État : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Octavo [7 X 9 ¼ inches], with light blue wrappers printed in red, protected by the original glassine cover. 312 pages printed on Rives paper. The pen and wash drawings of Auguste Rodin illustrations are reproduced in collotype by Georges Duval from a unique copy of the book illustrated by Rodin for Paul Gallimard and were hand colored by Maurice Beaufume. It was intended that this French version be issued at the same time as the 1940 English version but World War II got in the way. One of 1500 copies. Fine. N° de réf. du libraire 4381

12.

Les Fleurs du Mal

Charles Baudelaire; Vingt-sept compositions par Geroges Rochegrosse
Libraire: Riverby Books
(Fredericksburg, VA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 398,47
Autre devise
Frais de port : EUR 3,09
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris. Librairie des Amateurs. A. Ferroud - F. Ferroud.`, 1910. Soft cover. État : Very Good. Limited Edition. Les Fleurs du Mal Charles Baudelaire Vingt-sept compositions par Georges Rochegrosse Gravees a l’eau-forte par Eugene Decisy Paris. Librairie des Amateurs. A. Ferroud – F. Ferroud. 1910. Softcover in original wraps. A limited edition of 1,200 copies. This is copy number 1,119. It is initialled and numbered by the publisher on the limitation page. 292 pages. Handcolored emblem on the front cover and another on the title page. Measures 6.5 x 9.5 inches. Printed on fine Arches paper. This copy is uncut. Very good condition. We are pleased to be listing a collection of over 200 volumes from Librairie des Amateurs series published by Ferroud. If you are interested in multiple volumes, we would be more than happy to send you our catalog of this beautiful collection. N° de réf. du libraire A49

13.

LES FLEURS DU MAL and FLOWERS OF EVIL

BAUDELAIRE, Charles
(Mertztown, PA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 398,47
Autre devise
Frais de port : EUR 5,42
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Limited Editions Club, Paris, 1940. Hardcover. Auguste Rodin and Jacob Epstein (illustrateur). Two volumes, one in the original French (7" x 9") bound in light blue wraps with glassine wrapper and the other with English translations by various hands (6-3/4" x 11- 1/2") bound in full burgundy cloth with gilt lettering. The definitive edition of the original French text with illustrations by Auguste Rodin reproduced from the copy of the book Rodin illustrated for Paul Gallimard. The English edition printed at the Fanfare Press. Edited, with an introduction and notes, by James Laver. Illustrated with 24 drawings by Jacob Epstein printed from the lithographic stone by Mourlot in Paris. Of a total of 1500 numbered but unsigned copies, each volume of this copy is not numbered (in place of the number is written in ink "Office Copy") and bears the Club's blindstamp stating it is one of 15 presentation copies. This title was delayed seven years in shipment because of World War II with members not receiving the book until 1947. The books were stored under great hazard during the Nazi occupation and could not be finished until the war in Europe had concluded. Tape-repaired tear to one page of the notes at the rear of the English volume. The French volume is shaken and has tape repairs to the spine. Each volume is internally Fine. Very Good in a Fine example of the scarce slipcase. N° de réf. du libraire 016271

14.

Les Fleurs Du Mal

Baudelaire, Charles
(Oakville, ON, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 386,15
Autre devise
Frais de port : EUR 7,74
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann-Levy, Paris, France. Hard Cover. État : Good. No Jacket. About the book: Hardcover, without jacket. Unsure of what year this edition was published. Introduction gives a date of February 20, 1868, but besides that no date is given. Stated Edition Definitive: Comprenant les variantes des editions parues en 1857-1861-1866. Contains a replication of an 1861 edition signed by Baudelaire to Michel Levy. Also between pages 180-181 is an image of Les Sept Viellards with Baudelaire signature beneath an image of a boat battling tall waves. Introduction by Theophile Gautier. 79 pages of introduction, followed by 349 pages. Pages have yellowed. Green leather surrounds gold gilt lettering on spine. Spine has yellowed and some of the blue "flowers" on covers have bled and smeared. N° de réf. du libraire 001567

15.

Les Fleurs du Mal. Vingt-Sept Compositions par Georges Rochegrosse.

BAUDELAIRE, Charles ; ROCHEGROSSE, Georges
(Villenave d'Ornon, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 380
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie des Amateurs, A. Ferroud, F. Ferroud, 1910. souple. Gravées à l'eau-forte par Eugène Décisy, Exemplaire sur papier vélin d'Arches fabriqué spécialement, contenant les eaux-fortes dans le texte, numéroté et paraphé par F. Ferroud, 1 vol. in-8 br. sous couv. rempliée, Librairie des Amateurs, A. Ferroud, F. Ferroud, Paris, 1910, 3 ff., 292 pp., 2 ff. n. ch. et 1 f. blanc Bon état (très légère faiblesse au dos, parfait état par ailleurs) Langue: Français. N° de réf. du libraire 27730

16.

Une selection des fleurs du mal, met origineel grafiek

Baudelaire, Charles / Bieruma Oosting, Jeanne
(NL 3077 MP Rotterdam, ZH, Netherlands)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 360
Autre devise
Frais de port : EUR 25,60
De Pays-Bas vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: De Gaillarde Pers, Zutphen, 1976. Hardcover. État : Good. 1e edition. cloth; . . z.p. pages with 12 etching by Jeanne BIERUMA OOSTING, limited edition of 125 copies. SIGNED, ISBN: geen / none , . N° de réf. du libraire 28979

17.

Les fleurs du mal, pièces condamnées,

PICART LE DOUX] BAUDELAIRE (Charles),
(PARIS, PAR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 348,84
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: s.l., Paul Cotinaud 1931, 1931. Couverture rigide. État : Très bon. in-folio en feuilles sous portefeuille, 30 pp., illustré de 7 compositions originales au lavis par Picart Le Doux, chemise cartonnée, fermeture à ficelles, étiquette de titre sur le premier plat. Tirage total à 257 exemplaires, le nôtre un des 250 sur vélin, seul papier après 7 Japon. Un manque au dos de la chemise, mors frottés. Intérieur parfait. N° de réf. du libraire 6051

18.
Commander
Prix: EUR 318,77
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions "Le Calame", Paris, 1932. Frontis, 317p, illustrations. 25cm. Bound in vellum with leather clasps and the title in gilt on the spine, top edge red. In an edition of 1050 copies, with 1000 on velin bouffant superieur, this is copy 370/1000. Gift inscription in English on the front free endpaper. In near fine condition. N° de réf. du libraire 14110

19.

Baudelaire's La Beauté from Les Fleurs Du Mal

Baudelaire, Charles
(Great Barrington, MA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 318,77
Autre devise
Frais de port : EUR 3,09
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bloomington: Indiana University, Corydon Press, 1944. Soft cover. État : Very Good. Folio, single medium sheet of hand made "Prince Charles" paper folded in four pages, with title page, wood-block print by Robert Laurent, poem and colophon. Blue wrapper, French flaps, and string binding, lightly soiled. Wood-cut signed by Laurent in pencil. One of 180 copies, also signed by the designer Joseph Low in pencil. N° de réf. du libraire ABE-1412630955

20.

Les Fleurs du Mal

Baudelaire, Charles
(Regina, SK, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 308,92
Autre devise
Frais de port : EUR 10,05
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: de la Maison Francaise, Paris. 1947, limited edition. (4to, wrappers) Very good plus. 224pp. Frontispiece, illus. Loose in wrapper. Original glassine tattered at spine, as is wrapper, not at all affecting text pages. One of an unstated few "exemplaires reserves specialement a l'artiste et aux Amis du "Florilege". Illustrations by Dignimont. N° de réf. du libraire 202300

21.
Commander
Prix: EUR 304
Autre devise
Frais de port : EUR 11,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Calman-Levy [1901]., 1901. 411 S. Mit einem Porträt. Orig.-Halblederband mit marmorierten Deckeln. Unbeschnitten. Rücken lichtgebleicht. Gutes Exemplar. N° de réf. du libraire 6162

22.

Les Fleurs du Mal. Illustrations de Jean Saussac-Gamon.

BAUDELAIRE (Charles)
(Boulogne Billancourt, 92, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Cercle des Bibliophiles, Paris, 1946. N° de réf. du libraire LAB-1124

23.
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de l' Odéon, Paris, 1978. Couverture rigide. État : Bon. Illustrations de Valadie. (illustrateur). 3 vol. in 4°. Reliure pleine peau, sous coffrets de toile beige. Les premiers plats de chaque volume sont illustrés de motifs à froid, dessinés par l'illustrateur. Les lithographies en couleurs, hors texte, de Valadié ont été tirées dans les ateliers Perrin. Elles se décomposent en 18 illustrations en couleurs dépliantes, 18 illustrations en couleurs hors texte et 2 illustrations en noir. Ouvrage tiré à 1499 exemplaires numérotés. 1 des vélin malmenayde. N° de réf. du libraire 005034

24.

Les fleurs du mal.

BAUDELAIRE CHARLES.
(riva del garda, TN, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aux éditions Arc-en-Ciel,, Paris, 1942. Cm. 24, pp. 312 (4). Con 12 tavole a colori fuori testo. Bross. orig. con velina protettiva ed entro custodia in cart. edit. marnorizzato. Ben conservato. Tiratura limitata a 500 esemplari, il presente uno dei 25 (numerato da 13 a 37) stampato su "Ingres d'Arches" e comportante una doppia suite delle illustrazioni (a colori ed in nero). N° de réf. du libraire 40405

25.

les fleurs du mal,

Charles Baudelaire , Arnaud d'Hauterives, lithographies en couleurs,
(Charleroi, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ?Paris, Club du Livre 1985, 1985. In-4 pleine basane maroquinée prune de l'éditeur, titre en mauve sur le dos, plat mosaïqué d'entrelacs en noir et mauve, tête dorée, étui noir bordé de cuir prune. Reliure réalisée par l'atelier MARTIN d'après la maquette de Dominique AMAT. L'édition est publiée sous la direction de Philippe LEBAUD.Tirage limité numéroté à 1800 exemplaires ; celui ci portant le N° 86 sur lana royal et signé par l'illustrateur. sans la suite, bon etat general,?. N° de réf. du libraire 27876

26.
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions de l'Odéon, 1978, 1978. 3 volumes in-4 sous emboîtage, reliures plein cuir noir, plats ornés au trait rouge et or. Dos à deux nerfs. Exemplaire numeroté, 967 ex. sur vélin de Malmenayde. Illustrations en couleurs de J. B. VALADIE. Ex. état de neuf. à gauche des 10700, N° de réf. du libraire 9227

27.

LES FLEURS DU MAL.

BAUDELAIRE, Charles.
(Claudio Moyano, 28. Madrid, MADRI, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 25
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Calmann-Levy., Paris., 1901. 18x12. 411p. Subrayado a lápiz. Sello anterior poseedor. 1 hoja suelta. Pref. T. Gautier. Enc. Tela. LIBRO EN FRANCES. N° de réf. du libraire 33737

28.

Les Fleurs du Mal.

BAUDELAIRE CHARLES
Libraire: LA MORINIE
(SAINT MARTIN BOULOGNE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Alphonse Lemerre.Paris., 1888. In 12 de 3 ff.nc.c dont frontispice, 382 pp et 1 ff.nc. Plein velin , dos lisse, très richement orné , triple filet à chaud, périphérique sur les plats. Non rogné, doré en tête. Couverture conservée. Ouvrage édité par Lemerre dans sa premiere edtion des œuvres complétes et comportant en Frontispice le portrait de Baudelaire gravé par Bracquement d' après Emile Roy et la longue préface de Théophile Gautier. Superbe exemplaire, parfaitement établi, dans une élégante reliure de Vermorel. N° de réf. du libraire 3830

29.
Commander
Prix: EUR 300
Autre devise
Frais de port : EUR 10,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Colbert, 1951, 5 volumes In4, Br, couvertures rempliées, sous emboitage cartonné, 264+ 223+ 229+ 280+ 246pp. Edition des oeuvres de Charles Baudelaire sur beau papier illustré de compositions couleurs (pochoirs) par Cornélius, Hertenberger, Sarluis, Fouqueray (pour les. N° de réf. du libraire 19998

30.

LES FLEURS DU MAL

BAUDELAIRE Charles
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 299
Autre devise
Frais de port : EUR 4,12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Chamonix, Jean Landru, 1946, 1946. Illustrations de ROGER CARLE In-4, feuillets libres, 284 pages, illustrations hors-texte en couleurs de Roger Carle. Exemplaire d'artiste, HC. Couverture insolée, 2 déchirures sans manque de 10 et 3 cm. Intérieur en bon état, tranches légèrement jaunies. A relier. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo. N° de réf. du libraire 6323

2092 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca