95 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Les Onze Mille Verges

Guillaume Apollinaire
(Richmond, TX, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 166,44
Autre devise
Frais de port : EUR 14,80
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Peter Owen Ltd. Paperback. État : New. N° de réf. du libraire SONG0720607353

2.

Les onze mille verges.

APOLLINAIRE Guillaume - PICASSO Pablo
Libraire: tiré à part
(MARSEILLE, BDR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 110
Autre devise
Frais de port : EUR 5,10
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions André Sauret, 1984. In-4 ( 280 X 210 mm ) de 223 pages, plein skivertex chagriné noir, premier plat orné d'un grand motif doré. Illustrations de PICASSO hors-texte. Parfait état. Curiosa femme erotisme litterature. N° de réf. du libraire 804773

3.

Les onze mille verges

APOLLINAIRE Guillaume
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bruxelles, 1947, in-12 br 120p, un des 950 expl num sur vélin, dos froissé. N° de réf. du libraire 647408

4.

LES ONZE MILLE VERGES

APOLLINAIRE Illustré par JANNUZZI
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 70
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Très bon. Paris , Dominique Leroy . 1980 . Cartonnage illustré in-4 de 103 pages de bandes dessinées N & B . 24 x 32 cm . N° de réf. du libraire 002321

5.

ONZE MILLE VERGES (LES)

APOLLINAIRE GUILLAUME
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 62,54
Autre devise
Frais de port : EUR 16,36
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: DRUGSTORE. État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782723480635 7437882. N° de réf. du libraire HELENE34746

6.

Les onze mille verges : Ou les amours d'un Hospodar

Apollinaire, Guillaume
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 59,38
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Glénat, 2011. Hardcover. État : New. 2723480631 Thematic: Bandes dessinees. Language: French. Format: undefined. Ed: GLENAT (06/15/2011) Weight: 1373g. / 3.03lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782723480635

7.

Les onze mille verges.

Apollinaire, Guillaume.
(Zürich, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 54,45
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hollande, 1948. OBrosch. Hollande, 1948. 164 S., 2 Bl. sur Alfa-Mousse, unbeschnitten. OBrosch. Mit einem Vorwort von Louis Aragon, das er 1930 geschrieben hatte. - Numeriertes Exemplar einer limitierten Auflage. - (Einband mit kl. Anrissen). Sprache: Französisch. N° de réf. du libraire 10448BB

8.

Les onze mille verges : Ou les amours d'un Hospodar

Guillaume Apollinaire
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 54,45
Autre devise
Frais de port : EUR 17,72
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Glénat. Hardcover. État : Brand New. In Stock. N° de réf. du libraire zk2723480631

9.

Les onze mille verges

Guillaume Apollinaire
(1205 Genève, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 51,70
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bruxelles (1947), 1947. In-8 broché, très bon état outre des cahiers légèrement laches et de minimes rousseurs. N° de réf. du libraire 120091

10.
Commander
Prix: EUR 50,92
Autre devise
Frais de port : EUR 14,80
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Taplinger Pub Co. Hardcover. État : Used: Good. N° de réf. du libraire SONG0800823842

11.

Les onze mille verges

Guillaume Apollinaire, Liberatore
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 42,25
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Drugstore, 2011. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 18007811

12.

LES ONZE MILLE VERGES

APOLLINAIRE Guillaume / Préface attribuée à ARAGON
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture souple. État : Très bon. En Hollande . ( Paris ) . 1948 . Broché , 13 x 19 cm ,de 164 pages . Tirage à petit nombre sur Alfa Mousse . Couverture souple crème , plus rare que la bleue . Tres bon état . N° de réf. du libraire 006547

13.

LES ONZE MILLE VERGES or THE AMOROUS ADVENTURES OF PRINCE MONY VIBESCU

APOLLINAIRE, GUILLAUME.
(Stouffville, ON, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39,02
Autre devise
Frais de port : EUR 19,47
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Peter Owen Ltd., London, 1976. Cloth, Gilt Lettering. État : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine/Price Clipped. First U.K. Edition. 8vo. pp: 127. Sketch of Apollinaire by Irene Lagut. Decorative endpapers. Originally published in France in 1973. Book. N° de réf. du libraire J07180

14.

Les onze mille verges [Comic]

apollinaire; jannuzzi
Libraire: Au bon livre
(La Barre en Ouche, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35,80
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Bon état. 1980. Couverture et tranches un peu jaunies, mors un peu marqués, couverture légèrement courbe, livre en bon état général. RARE. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire 4F1C020

15.

les onze mille verges

Apollinaire, Guillaume
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 31,59
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT, 1975. PAPERBACK. État : New. 2720200352 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: undefined. Ed: PAUVERT (12/01/1975) Weight: 250g. / 0.55lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782720200359

16.

Les onze mille verges, ou les amours d'un Hospodar.

APOLLINAIRE Guillaume
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: PAUVERT Jean-Jacques, 1974. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80099875: Roman de 242 pages. Couvertures rempliées. Préface de Michel Décaudin. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80099875

17.

Les Onze Mille Verges : Or, The Amorous Adventures of Prince Mony Vibescu

Apollinaire, Guillaume; Rootes, Nina (translator)
Libraire: Arundel Books
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 28,08
Autre devise
Frais de port : EUR 11,68
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Taplinger Publishing Company, New York, 1979. Hard Cover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good -. Lagut, Irene (illustrator); 1 b/w Illustration (portrait) (illustrateur). First Edition Thus. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 127 pages. "The rediscovered erotic novel by one of the century's greatest poets" (jacket upper cover); one of 2 such works published in the author's lifetime. Introduction by Richard N. Coe; translator's notes. Slight rubbing and browning to jacket; slight internal browing to edges. N° de réf. du libraire L048181

18.
Commander
Prix: EUR 28,08
Autre devise
Frais de port : EUR 18,66
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Au Cercle du Livre Precieux [Claude Tchou], Paris, 1963. État : Near fine. 12mo. pp. xxii+222. Silk boards, gilt, in clear acetate wrappers and card slipcase, as issued. With a Preface, unsigned, but generally considered to be by Louis Aragon. Vol. 1 of the collection 'Les Bijoux Indiscrets.' Limited to 2500 numbered copies, this being no. 866. N° de réf. du libraire 38192

19.

ONZE MILLE VERGES,OU LES AMOURS D'UN HOS

APOLLINAIRE,GUILLAUM
Libraire: Buybuks
(Tamarac, FL, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 26,96
Autre devise
Frais de port : EUR 15,58
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : New. N° de réf. du libraire 11100406

20.

Les onze mille verges

Apollinaire Guillaume
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,75
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1975. Broché. État : Moyen. In-8. Couverture passée, page de garde découpée, 242 pages. N° de réf. du libraire 48944

21.

Les Onze Mille Verges or The Amorous Adventures of Prince Mony Vibescu.

Apollinaire, Guillaume.
(Carlisle, CMA, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,34
Autre devise
Frais de port : EUR 4,84
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Peter Owen, London, 1976. 127pp. Translated from the French by Nina Rootes and with an introduction by Richard N. Coe. Boards, lower edge little scuffed. Soiled dust jacket. 22x14cms. N° de réf. du libraire 2240

22.

Les onze mille verges

Guillaume Apollinaire
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 22,70
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Pauvert, 1998. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 12448532

23.

Les Onze Mille Verges

Apollinaire, Gillaume
(Ciudad de Buenos Aires, ., Argentina)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 22,47
Autre devise
Frais de port : EUR 14,80
De Argentine vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: En Hollande, 1948. Texto en francés. Muy buen estado, encuadernado en rústica editorial. 168pp. París. 0,2. N° de réf. du libraire 3812

24.

Les Onze Mille Verges ou les Amours d?un Hospodar (French Edition)

Guillaume Apollinaire
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Quantité : 2

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 20,75
Autre devise
Frais de port : EUR 17,72
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012. Paperback. État : Brand New. 102 pages. 8.27x0.55x5.43 inches. In Stock. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire 1477617205

25.

Les Onze Mille Verges (French Edition)

Apollinaire, Guillaume
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 20,06
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: J'ai lu, 2000. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2290305952 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: undefined. Ed: J'AI LU (05/15/2000) Weight: 77g. / 0.17lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782290305959

26.

LES ONZE MILLE VERGES

Apollinaire, Guillaume
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20,06
Autre devise
Frais de port : EUR 18,66
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: La Bibliothèque privée [Régine Deforges], Paris, 1968. 8vo. No. 3492 of an unspecified limitation. Original imitation leather ('Skivertex'), gilt, in mailing box. Fine. N° de réf. du libraire 38191

27.

Les onze mille verges.

APOLLINAIRE (Guillaume)
(Lille, Nor, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture glacé à rabats. (az) Paris, Pauvert, 1974. In-8°, broché, 242 pages. N° de réf. du libraire 10045

28.

LES ONZE MILLE VERGES, OU LES AMOURS D'UN HOSPODAR

APOLLINAIRE GUILLAUME
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Jean-Jacques Pauvert, 1975. Couverture souple. État : bon. In-8. RO40123496: 242 pages. Roman. Préface de Michel Décaudin. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO40123496

29.

LES ONZE MILLE VERGES

GUILLAUME APOLLINAIRE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1991. Couverture rigide. État : bon. In-8. R200020021: 241 pages. In-8 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R200020021

30.

Onze Mille Verges or, the Amorous Adventures of Prince Mony Vibescu

Apollinaire, Guillaume; Rootes, N. [Translator]
Libraire: Prior Books Ltd
(Cheltenham, GLOS, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 18,25
Autre devise
Frais de port : EUR 5,32
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Peter Owen Publishers, 1976. Hardcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. A very good copy in a very good dustjacket: firm, clean, square and tight with no underlining or splits. N° de réf. du libraire 022305

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

95 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca