46 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

LES ZIAUX.

QUENEAU (Raymond )
(PARIS, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 500
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses, 1943, 1943. in-8 carré. Broché. Edition originale. Exemplaire de Dyonis Mascolo portant cet envoi autographe : "A Mascolo, qui rayonne dans le ciel des Dyoniziaux. Avec toute ma sympathie, Queneau. N° de réf. du libraire 09CGL253

2.

Les Ziaux

QUENEAU (Raymond)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 150
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses XVII, 1943. Couverture souple. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. 1ère édition. Livre épuisé 19 x 14,3 cm, 74 pp. Condition : Un des exemplaires courants sur papier châtaignier (après 20 ex. sur vélin pur fil lafuma Navarre). ENVOI de l'auteur à L. D. Hirsch, directeur commercial des Editions Gallimard. Bon état. 85g. Signé par l'auteur. Livre épuisé. N° de réf. du libraire 21

3.

Les ziaux * Métamorphoses XVII -

QUENEAU Raymond :
(Lausanne, VD, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 136,66
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris 31.5.1943., 1943. Broché, couverture imprimée. Trois petites marques sur la (4ème de) couverture, n'est-ce pas mieux que deux piqûres ? Édition originale, après 20 Lafuma et 550 cartonnages NRF. "L'eau de ces yeux". N° de réf. du libraire 76611976cfa84a6ffe01148c565e3435

4.

LES ZIAUX.

QUENEAU Raymond.
(PARIS, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 120
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Paris, 1943., 1943. In-8, cartonnage illustré. Édition originale. Exemplaire numéroté. Relié d’après la maquette de Paul Bonet. N° de réf. du libraire 08CGL193

5.

Les Ziaux

Queneau (Raymond)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Paris, NRF - Gallimard, 1943. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre ancien 76 pp. n° XVII de la collection "Métamorphoses". 1er tirage. Condition : In-8 broché. Rares rousseurs. Livre ancien. N° de réf. du libraire 508

6.

LES ZIAUX

QUENEAU Raymond
(Vaison la romaine, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 90
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1943. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1ère édition. Livre ancien Paris Gallimard les métamorphoses 1943 in-8 cartonnage de Paul Bonnet édition originale un des 550 Ex. sur chataigner 74 pages. Livre ancien. N° de réf. du libraire 111

7.

Les Ziaux.

QUENEAU R.
(LYON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 88
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard coll. Métamorphoses XVII, 1943, 74 pages, in-8 broché, édition originale, Service de Presse, très bon état. N° de réf. du libraire 62998

8.

Les Ziaux.

QUENEAU Raymond
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 80
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, NRF, Collection Métamorphose XVII. Paris 1943, 74 pages. Edition originale sur papier Châtaigner. Bel exemplaire non coupé. N° de réf. du libraire 5789

9.

Les Ziaux

Queneau (Raymond)
(Saint Ouen, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 80
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nrf, Gallimard, 1943. Collection métamorphose. In-12, cartonnage éditeur, 75 pp. Cartonnage lég. terni. Bon exemplaire Edition originale collective. Un des 550 sur châtaignier relié d'après la maquette de Paul Bonet. N° de réf. du libraire 20801 C11262

10.

Les ziaux.

QUENEAU (Raymond).
(PARIS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 75
Autre devise
Frais de port : EUR 22
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Gallimard "Métamorphoses", 1943. . 190 x 140 mm. 74-(6) pages.Broché. Édition originale. Bon exemplaire, non coupé. N° de réf. du libraire 99

11.

EyeSeas: Selected Poems (Les Ziaux)

Raymond Queneau; Translator-Daniela Hurezanu; Translator-Stephen Kessler
(Richmond, TX, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 67,20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,86
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Commonwealth Books, Black Widow. Paperback. État : Used: Like New. N° de réf. du libraire SONG097951374X

12.

Les Ziaux. [Gedichte].

QUENEAU, Raymond.
(Düsseldorf, NRW, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, 1943, 1943. 74 (2) Seiten. Orig.-Broschur ("Métamorphoses, XVII"). 8° Erste Ausgabe, first edition, édition originale. - Rameil S. 361 - Limitierte Auflage von 2750 nummerierten Exemplaren; dieses eins von 2200 auf Châtaignier. N° de réf. du libraire 0612191

13.

Les Ziaux

Raymond QUENEAU
Libraire: le dilettante
(paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 55
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: éd.Gallimard, 1943. in-12 broché, coll.«métamorphoses», édition originale, exemplaire sur papier de châtaignier, légères rousseurs sur la couv. N° de réf. du libraire 16088

14.

Les Ziaux.Gallimard (Coll. Métamorphoses XVII)

QUENEAU (Raymond).
Libraire: LIBRAIRIE GODON
(LILLE Cedex, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 55
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Gallimard (Coll. Métamorphoses XVII) 1943.in8 broché, 74pp. Edition originale tirée à 2220 exemplaires. Un des 2200 sur papier de Châtaigniers.Cachet ex libris non identifié sur une page de garde.Bel exemplaire. N° de réf. du libraire 9246

15.

Les Ziaux.

QUENEAU Raymond
Libraire: K Livres
(Aix-en-Provence, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 51,75
Autre devise
Frais de port : EUR 19
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, collection "Métamorphoses" N° XVII, 1943. Plaquette petit in-8° de 74 pages. Edition originale, exemplaire sur papier de châtaignier. N° de réf. du libraire 20042

16.

Les Ziaux

QUENEAU (Raymond)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses XVII, 1943. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1ère édition. Livre épuisé 19 x 14,3 cm, 74 pp. Condition : Un des exemplaires courants sur papier châtaignier (après 20 ex. sur vélin pur fil lafuma Navarre). Bon état. 85g. Livre épuisé. N° de réf. du libraire 332

17.

Les Ziaux

QUENEAU, Raymond
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 11,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: N.R.F., Editions Gallimard, Paris, 1943. Broché. État : Bon. Ed. originale. In-8. Edition originale. Exemplaire sur chataignier. N° de réf. du libraire 001023

18.

Les Ziaux.

QUENEAU (Raymond)
(Neuchâtel, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 36,44
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Suisse vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard (coll. "Métamorphoses"), 1948., 1948. Broché. In-8°, 74p. Deuxième édition au tirage limité à 2200 exemplaires sur papier châtaignier. Couverture passée marginalement. N° de réf. du libraire 13262

19.

LES ZIAUX.

QUENEAU, Raymond
Libraire: alphabets
(NANCY, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard ? N. R. F.,, Paris, 1948. Broche. État : Bon etat. in-12, Collection «Metamorphoses». 78 pp. in-12, N° de réf. du libraire A4473

20.

LES ZIAUX

QUENEAU Raymond
(Nantes, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: plaquette bleu-gris in-octavo (booklet in-octavo), dos marron insolé (fading spine), première de imprimée (front cover printed), gouttière non coupée (fored-edge uncut), 79 pages, 1948 à Paris Librairie Gallimard, Collection "Métamorphoses" XVII - nouvelle édition (new edition) - édition originale non numérotée (original edition not numbered) - bon état malgré le petit défaut signalé (very good condition in spite of the small defect indicated). N° de réf. du libraire 12778

21.

L'Instant Fatal precede de Les Ziaux

Queneau, R.
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 32,75
Autre devise
Frais de port : EUR 9,78
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1966. État : Good. No dust jacket. Cover slightly scuffed. French text.Softback, ex-library, with usual stamps and markings, in good all round condition. N° de réf. du libraire 988374

22.

Les Ziaux.

QUENEAU (Raymond)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, coll. "Métamorphoses", 1943, 1943. in-8, broché, 74 pp. Edition originale sur châtaignier. N° de réf. du libraire 7012

23.

Les Ziaux/Eyeseas (Paperback)

Raymond Queneau
(Romulus, MI, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 27
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2008. Paperback. État : New. 167mm x 10mm x 228mm. Paperback. In the United States, Raymond Queneau (1903-1976) is known mainly for his novel Zazie dans le metro, which was made into a film by Louis Malle, for Excercises in Style, and for being the f.Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. 143 pages. 0.254. N° de réf. du libraire 9780979513749

24.

Les ziaux

Queneau Raymond
(Lorient, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 26,76
Autre devise
Frais de port : EUR 4,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Gallimard, Paris, 1943. Broché. État : Bon. In-12. Collection Métamorphoses XVII 74 pages. N° de réf. du libraire 30099

25.

Eyeseas/ Les Ziaux: Selected Poems

Queneau
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 23,82
Autre devise
Frais de port : EUR 7,02
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: TradeSelect, 2008. Paperback. État : Brand New. illustrated edition. 175 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock. N° de réf. du libraire zk097951374X

26.

INSTANT FATAL (L') / LES ZIAUX

QUENEAU RAYMOND
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 20,98
Autre devise
Frais de port : EUR 13,92
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. Etat de neuf /As new condition 9782070302291 AA30229. N° de réf. du libraire HELENE5457

27.

Les ziaux

Queneau, Raymond
Libraire: Livres-émoi
(Autre-Eglise, BW, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 13,65
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1948. Broché. État : Bon état. 19,5x14,5. Broché. Collection "Métamorphose". 74 pp. Mention de nouvelle édition. Dos insolé. Bon état. N° de réf. du libraire 012570

28.

Les ziaux.

QUENEAU R.
(LYON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 18
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Coll. Métamorphoses, 1943, 74 p., in-8, broché, coin supérieur de la page de garde découpé, bon état pour le reste. N° de réf. du libraire 69518

29.

Instant Fatal Ziaux (Poesie/Gallimard) (French Edition)

Queneau, Raymond
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 17,77
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard Education, 1966. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2070302296 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: Poche. Ed: GALLIMARD (09/28/1966) Weight: 219g. / 0.48lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782070302291

30.

EyeSeas: Selected Poems (Les Ziaux)

Queneau, Raymond
(Punta Gorda, FL, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15,73
Autre devise
Frais de port : EUR 3,48
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Commonwealth Books, Black Widow. PAPERBACK. État : Good. 097951374X Used book, in good condition |No supplements | Normal wear to cover and spine | Page markings | Inventory sticker present | Satisfaction guaranteed!. N° de réf. du libraire 097951374X

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

46 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca