Le Liseur (Folio)
Description du livre: Editions Flammarion, 1996. Mass Market Paperback. État : Good. Le Liseur (Folio) This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. N° de réf. du libraire W3-L1-R079G-03729
Le Liseur (Folio)
Description du livre: Editions Flammarion, 1996. Mass Market Paperback. État : Very Good. Le Liseur (Folio) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du libraire W3-L1-R024H-05272
Description du livre: France: Gallimard, 2009. Soft cover. État : Near Fine. quasi excellent -jme6ssscvrt 2. N° de réf. du libraire 39331
Le Liseur (French Edition) (Folio)
Description du livre: Assimil Gmbh, 1999. Mass Market Paperback. État : Very Good. This book shows minor wear and is in very good condition. N° de réf. du libraire G2070404587I4N00
Le Liseur (French Edition)
Description du livre: Assimil Gmbh, 1999. État : Very Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. N° de réf. du libraire GRP69460048
Le Liseur (French Edition) (Folio)
Description du livre: Assimil Gmbh. État : Good. 1999 - Mass Market Pap - - - - Used - Good - -- -- --. N° de réf. du libraire Q-6-6-0272
Description du livre: GALLIMARD, 1999. État : D'occasion - Trà s Bon Etat. Service professionnel, envoi rapide et soignà sous enveloppe à bulle, plus 10000 clients satisfaits, merci de vos achats d'avance. N° de réf. du libraire T3536
Description du livre: GALLIMARD, 1999. État : D'occasion - Bon Etat. Service professionnel, envoi rapide et soignà sous enveloppe à bulle, plus 10000 clients satisfaits, merci de vos achats d'avance. N° de réf. du libraire T4187
Description du livre: GALLIMARD, 1999. État : D'occasion - Bon Etat. Service professionnel, envoi rapide et soignà sous enveloppe à bulle, plus 10000 clients satisfaits, merci de vos achats d'avance. N° de réf. du libraire T4360
Description du livre: GALLIMARD, 1999. État : D'occasion - Bon Etat. Service professionnel, envoi rapide et soignà sous enveloppe à bulle, plus 10000 clients satisfaits, merci de vos achats d'avance. N° de réf. du libraire V1432
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 2009. poche. 256pp. Bon Etat car très légèrement ecorné. N° de réf. du libraire 79626
Le Liseur
Description du livre: Gallimard. PAPERBACK. État : Very Good. 2070744892 Edge and corner wear to cover. Text is free from writing/highlighting/underlining. (small tan paperback). N° de réf. du libraire SKU011738
Description du livre: Editions Flammarion, 1996. Mass Market Paperback. État : Good. 9782070404582 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire W3-L1-R079G-03729
Description du livre: Editions Flammarion, 1996. Mass Market Paperback. État : Very Good. 9782070404582 Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in very good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book in nice condition. N° de réf. du libraire W3-L1-R024H-05272
Le Liseur (French Edition)
Description du livre: Gallimard. État : Good. 2070744892 Visible shelf wear -- may have some notes/markings on pages. N° de réf. du libraire Z2070744892Z3
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 2009. poche. 256pp. Bon Etat. N° de réf. du libraire 79700
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. micropliures de couverture. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 35652
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 2002. poche. 256pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 103343
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. micropliures de couverture. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 36673
Description du livre: État : Good. 159 Gramm. N° de réf. du libraire M02070404587-G
Description du livre: État : Very Good. 159 Gramm. N° de réf. du libraire M02070404587-V
Description du livre: Gallimard, 1996. État : Etat : Très bon. Broché. N° de réf. du libraire 260294
Le Liseur (French Edition)
Description du livre: Assimil Gmbh. Mass Market Paperback. État : Used: Good. N° de réf. du libraire SONG2070404587
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. Très Bon Etat. micropliure de couverture dos. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 59135
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. Bon Etat. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 29318
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. Bon Etat. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 33326
Le liseur
Description du livre: Gallimard / Folio, 1999. poche. 256pp. legere pliure de couverture. A quinze ans, Michaël fait par hasard la connaissance, en rentrant du lycée, d'une femme de trente-cinq ans dont il devient l'amant. Pendant six mois, il la rejoint chez elle tous les jours, et l'un de leurs rites consiste à ce qu'il lui fasse la lecture à haute voix. Cette Hanna reste mystérieuse et imprévisible, elle disparaît du jour au lendemain. Sept ans plus tard, Michaël assiste, dans le cadre de ses études de droit, au procès de cinq criminelles et reconnaît Hanna parmi elles. Accablée par ses coaccusées, elle se défend mal et est condamnée à la détention à perpétuité. Mais, sans lui parler, Michaël comprend soudain l'insoupçonnable secret qui, sans innocenter cette femme, éclaire sa destinée, et aussi cet étrange premier amour dont il ne se remettra jamais. Il la revoit une fois, bien des années plus tard. Il se met alors, pour comprendre, à écrire leur histoire, et son histoire à lui, dont-il dit: Comment pourrait-ce être un réconfort, que mon amour pour Hanna soit en quelque sorte le destin de ma génération que j'aurais moins bien su camoufler que les autres?. N° de réf. du libraire 27425
Le Liseur (French Edition) (Folio)
Description du livre: Assimil Gmbh, 1999. Mass Market Paperback. État : Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. N° de réf. du libraire G2070404587I3N00
Description du livre: GALLIMARD, 1999. État : D'occasion - Bon Etat. Service professionnel, envoi rapide et soignà sous enveloppe à bulle, plus 10000 clients satisfaits, merci de vos achats d'avance. N° de réf. du libraire V2549
Description du livre: Gallimard, Paris, France, 1996. Soft cover. État : Very Good. Minor wear to spine and edges. Binding is tight, pages clean and bright. N° de réf. du libraire 007091
Etat du livre
- Tous
- Neufs (17)
- Anciens ou d'occasion (58)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (4)
- Couverture souple (48)
Particularités
- Edition originale
- Edition signée
- Jaquette (4)
- Avec images (15)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Allemagne Australie Canada Etats-Unis France
- Italie Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur










