Description du livre: FOLIO, 1997. Couverture souple. État : Bon. Lang: français poche 0 501 p. Couverture légèrement defraichie, intérieur propre . La librairie Bookineast offre aux clients AbeBooks 10% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7 EUR. N° de réf. du libraire 004470
Description du livre: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 958 - 959, 1963. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90074116: 499 pages. Autre année disponible : 1967 In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire RO90074116
Description du livre: EDITIONS FOLIO N°899, 1993. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90026505: 501 pages. Editions Folio. Couverture: max Pechstein: Jeune fille sur sofa vert avec chat". Traduit de l'anglais par E.H. Kahane. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO90026505
Description du livre: GALLIMARD . Couverture souple. État : bon. In-8. R150092545: 366 pages. Traduit de l'anglais par E.H. Kahane. Roman. Du monde entier. 95 ème édition : année de l'édition originale. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire R150092545
Le don - Lolita - Pnine
Description du livre: Gallimard, 1991. broché. in-8 1040 pages ombres tranches et couverture, dos légèrement insolé, menus défauts d'usages. . N° de réf. du libraire C6269
Description du livre: Lausanne, La Guilde du Livre, 1966. Format 15x22 cm, reliure toilee fuschia, plat orne, 346 pages.Tres bon etat. N° de réf. du libraire 26374
Lolita
Description du livre: Gallimard, 2001. Broché. État : très bon. couverture souple en très bon état, avec sa jaquette en bon état, intérieur parfait. N° de réf. du libraire 33681
Le don - Lolita - Pnine
Description du livre: Gallimard, 1991. Etat : Très bon. Fort volume relié, couverture bristol. N° de réf. du libraire 258223
Lolita. Traduit de l'anglais par E. H. Kahane.
Description du livre: Gallimard, NRF, Collection Du Monde Entier. Paris 1959, in-8° broché. Edition originale sur papier d'édition. N° de réf. du libraire 1455
LE DON LOLITA PNINE
Description du livre: GALLIMARD, 1990. Couverture rigide. État : bon. In-8. RO30071722: 1039 pages. Couverture rempliée. Préface de Gilles Barbedette. Biblos. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30071722
Description du livre: Olympia Press, 1961. PAPERBACK. État : Very Good. illustrated wraps 319 pp 4th printing. N° de réf. du libraire P31582
Description du livre: Paris, Gallimard, 1959. Broché. État : Très bon. Tirage sur papier ordinaire de l'édition originale. 1 volume in 8°. N° de réf. du libraire 8306
Description du livre: Gallimard, 1959. Couverture souple. État : Bon. Edition originale. In-8, Gallimard, coll. "Du monde entier", 1959, 368 pp. Un peu frotté, dos un peu ridé, bon état général. Bon exemplaire de service de presse, édition originale (après les grands papiers). Photographies supplémentaires disponibles sur demande. Poids 350 g. Frais d'envoi 3,40 euros sur la France, 6,10 euros UE et Suisse, 7,60 euros pour le reste du monde (tarifs de base hors envois suivis). Envoi Colissimo possible : frais d'envoi 5,70 euros sur la France, 16,15 UE et Suisse, entre 19,80 et 26,40 euros pour le reste du monde, à spécifier selon zone. N° de réf. du libraire ABE-9795085371
Etat du livre
- Tous
- Neufs
- Anciens ou d'occasion
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (1)
- Couverture souple (9)
Particularités
- Edition originale (1)
- Edition signée
- Jaquette
- Avec images
- Sans impressions à la demande
Pays
Evaluation du vendeur










