536 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris. Furne, Jouvet. Pagnerre. Hachette. 1871. In-12. Demi-chagrin brun. 5 nerfs. Titre et fleurons dorés. 375 p. Ex-Libris Gérard de Chapel d'Espinassoux. Bon état. Qlques rousseurs. N° de réf. du libraire 38498

2.

Premieres meditations poetiques avec commentaire, La mort de Socrate

Lamartine, Alphonse de
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1900 edition. Scanned from the orignal book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 580983

3.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1879 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 437252

4.

Premieres meditations poetiques

Lamartine Alphonse de Lamartine Alphonse de, Works
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1909 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 426443

5.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1885 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 399425

6.

Meditations Poetiques

Alphonse de Lamartine
Libraire: BookHolders
(College Park, MD, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39,91
Autre devise
Frais de port : EUR 9,61
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: SOME ] [ Edition: reprint ] Publisher: Gallimard Pub Date: 6/1/1981 Binding: Paperback Pages: 480 reprint edition. N° de réf. du libraire 3545166

7.

Meditations Poetiques

Alphonse de Lamartine
Libraire: BookHolders
(College Park, MD, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39,91
Autre devise
Frais de port : EUR 9,61
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: reprint ] Publisher: Gallimard Pub Date: 6/1/1981 Binding: Paperback Pages: 480 reprint edition. N° de réf. du libraire 3535607

8.

Nouvelles Meditations Poetiques (1848) (Hardcover)

Alphonse De Lamartine
(Artarmon, NSW, Australia)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,57
Autre devise
Frais de port : EUR 21,81
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hardcover. État : New. 229mm x 22mm x 152mm. Hardcover. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. This item is printed on demand. 342 pages. 0.671. N° de réf. du libraire 9781160611930

9.

Nouvelles Meditations Poetiques (1848) (Paperback)

Alphonse De Lamartine
(Artarmon, NSW, Australia)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 28,28
Autre devise
Frais de port : EUR 21,81
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 229mm x 18mm x 152mm. Paperback. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. This item is printed on demand. 342 pages. 0.458. N° de réf. du libraire 9781160215169

10.

Nouvelles Meditations Poetiques. Le Dernier Chant Du Pelerinage D'Harold, Chant Du Sacre

Alphonse de Lamartine
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 19,63
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: BiblioBazaar, LLC, Charleston, 2009. État : New. Language: english. Print On Demand. N° de réf. du libraire 8956088

11.

MEDITATIONS POETIQUES, PREMIERES MEDITATIONS, NOUVELLES MEDITATIONS

LAMARTINE, Par J. DES COGNETS
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Garnier Frères, 1925. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40230674: 259 pages. Annotation en page de garde (ex-libris). Collection 'Selecta' des classiques Garnier. Avec une Intro. par Jean des COGNETS. Ouvrage tiré à 1500 exemplaires num. sur Pur Fil des papeteries Lafuma. Ex. n° 1446. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées. N° de réf. du libraire RO40230674

Description du livre: 6 volumes reliés dos à 4 nerfs in-12 de 270, 376, 408, 326, 187 & 223 chez Librairie Hachette, Paris, Imprimerie J. Dumoulin, Lahure, Imprimerie du Palais Paul Brodard, 1922, 1924, 1928, 1930 et 1931. Série Oeuvres Poétiques de Lamartine. Complet des six volumes que compose cette collection. Mention Nouvelle édition en page de titre et de couverture pour Graziella & Raphaël. Tranches supérieures dorées. Couvertures conservés. Bon état. N° de réf. du libraire 3128

13.

Nouvelles méditations poétiques.

Lamartine
Libraire: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9,33
Autre devise
Frais de port : EUR 9,53
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, 1922. État : Poor. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. , 450grams, ISBN: N° de réf. du libraire 3240539

14.

NOUVELLES MEDITATIONS POETIQUES

ALPHONSE DE LAMARTINE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: URBAIN CANEL / AUDIN, 1824. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. R260154153: 236 pages. Dos de cuir marron, titres et filets dorés. Papier tons marrons sur les plats. Coins et bords frottés. Epidermures. Légères auréoles sur le bord de quelques pages. 2e édition. In-8 Relié demi-cuir. Etat d'usage. Couv. partiel. décollorée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R260154153

15.

Méditations poétiques

LAMARTINE
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Rencontre, Lausanne,1963, in-12 relié 270p, préface de Jean Vagne. N° de réf. du libraire 657748

16.

Premières méditations poétiques, La mort de Socrate

LAMARTINE Alphonse de
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charles Gosselin, Furne, 1845, in-12 reliure demi-cuir, 313p. N° de réf. du libraire 657786

17.

Oeuvres poétiques- méditations poétiques

LAMARTINE Alphonse de
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Furne Jouvet, Hachette, 1875, 264p, br, in-12. N° de réf. du libraire 657782

18.

Premières méditations poétiques avec commentaires, La mort de Socrate

LAMARTINE Alphonse de
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette, 1900, in-12 relié demi-chagrin dos 4 nerfs, 270p. N° de réf. du libraire 657784

19.
Commander
Prix: EUR 19,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charles Gosselin. 1832, in-8 relié, 354p. N° de réf. du libraire 657783

20.

Premières méditations poétiques, La mort de Socrate

LAMARTINE Alphonse de
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charles Gosselin, Furne, Pagnerre, 1845, in-12 br 316p, rousseurs. N° de réf. du libraire 657785

21.
Commander
Prix: EUR 39,90
Autre devise
Frais de port : EUR 4,75
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gosselin, Furne, Pagnerre, 1848, in-12 relié demi-cuir, 338p, petites rousseurs, frontispice, plats frottés. N° de réf. du libraire 657781

22.
Commander
Prix: EUR 10,18
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Grand Livre Du Mois, 1997. Couverture souple. État : Comme neuf. Le Grand Livre Du Mois , 1997. 1 volume format in-8 (format moyen) comme neuf 1 volume in-8 reliure d'édition simili-cuir noir, plat et dos ornés, parfait état Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-41284

23.

Méditations poétiques

Lamartine
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 3
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier, 1925. in12. 260pp. Etat Correct. N° de réf. du libraire 161427

24.

Meditations Poetiques*

Lamartine
(Sparks, NV, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,18
Autre devise
Frais de port : EUR 10,12
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Very Good. Very Good. This item is in Very Good condition: Attractive, but some wear; no longer fresh. N° de réf. du libraire SA0042604723

25.

Nouvelles meditations poetiques : avec commentaires

De Lamartine A
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 21,43
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26585614

26.

Méditations poétiques - Nouvelles méditations poétiques. Avec commentaires.

LAMARTINE (DE) ALPHONSE (1790-1869)
(BRESCIA, BS, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 120
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Typ. F. Didot (Ouevres de Lamartine, 1, 2), Paris, 1849. Leather Bound. État : Very Good. * 2 voll. /vols./ - cm 23,5 x 15 - pp. 712 [6] complessive - ritratto dell'autoreall'ant. del primo vol., 2 tavole f.t. incise - bella e solida rilegatura in mezza pelle nera, coeva, piatti rivestiti in carta verde marmorizzata, titolo e fregi in oro e a secco al dorso; volumi un po' fioriti /little foxed/, ma ottimi. * Questi primi due tomi delle opere di Lamartine contengono tutte le "Méditations" del 1820 e del 1823 ("Nouvelles Méditations poétiques"), le quali inaugurarono la stagione della poesia romantica francese, con l'aggiunta di sedici "Méditations inédites"; e inoltre tutte le prefazioni e i commenti dell'autore. In lingua originale francese. (A. DE LAMARTINE. Poesia francese dell'800 /19th cent./. Romanticismo). N° de réf. du libraire 006637

27.

Nouvelles Meditations Poetiques : Avec Commentaires

A, DE LAMARTINE
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 35,26
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE LIVRE, 2013. UNDEFINED. État : New. 2012153143 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (04/01/2013) Weight: 546g. / 1.20lbs Great Customer Service!. N° de réf. du libraire 9782012153141

28.

Méditations poétiques

Lamartine, Alphonse de
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Maurice Glomeau, 1929. Couverture souple. État : Satisfaisant. in-8, 353 pages, illustré par A.L. Manceaux, couverture passée, intérieur correct. N° de réf. du libraire 3408

29.

Premieres meditations poetiques La mort de Socrate

Lamartine, Alphonse de
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1855 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 116353

30.
Commander
Prix: EUR 8,02
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1853 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 101345

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

536 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca