6624 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

eBook Madame Bovary

Flaubert, Gustave
(Paris, ., France)
Quantité : > 20

Commander
Prix: EUR 0.99
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Candide & Cyrano, 2011. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant ePub avec Watermark, Mobipocket avec Watermark. Une édition de référence de Madame Bovary de Gustave Flaubert, spécialement conçue pour la lecture sur les supports numériques. « Emma ressemblait à toutes les maîtresses ; et le charme de la nouveauté, peu à peu tombant comme un vêtement, laissait voir à nu l'éternelle monotonie de la passion, qui a toujours les mêmes formes et le même langage. Il ne distinguait pas, cet homme si plein de pratique, la dissemblance des sentiments sous la parité des expressions. Parce que des lèvres libertines ou vénales lui avaient murmuré des phrases pareilles, il ne croyait que faiblement à la candeur de celles-là ; on en devait rabattre, pensait-il, les discours exagérés cachant les affections médiocres ; comme si la plénitude de l'âme ne débordait pas quelquefois par les métaphores les plus vides, puisque personne, jamais, ne peut donner l'exacte mesure de ses besoins, ni de ses conceptions, ni de ses douleurs, et que la parole humaine est comme un chaudron fêlé où nous battons des mélodies à faire danser les ours, quand on voudrait attendrir les étoiles. » (Extrait du chapitre XII.). N° de réf. du libraire 149135

2.

Madame Bovary (Bantam Classics)

Flaubert, Gustave
(Houston, TX, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0.82
Autre devise
Frais de port : EUR 1.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam Classics. PAPERBACK. État : Fair. 0553213415 A book in acceptable condition may show one or several of the following characteristics: minor water damage, moderate or excessive highlighting/underlining, or heavy wear. Used textbooks may not always include CD or other accessories. N° de réf. du libraire Z0553213415Z4

3.

Madame Bovary

Flaubert, Gustave
(Houston, TX, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0.82
Autre devise
Frais de port : EUR 1.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Vintage. PAPERBACK. État : Good. 0679736360 Shows light or moderate wear. Used textbooks may not always include cd or other accessories. N° de réf. du libraire Z0679736360Z3

4.

Spark Notes Madame Bovary

Flaubert, Gustave; SparkNotes Editors
(Houston, TX, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0.82
Autre devise
Frais de port : EUR 1.99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SparkNotes. PAPERBACK. État : Good. 1586634429 A book in good condition shows light or moderate wear. Please be aware that used textbooks may not always include cd-rom or other accessories. N° de réf. du libraire Z1586634429Z3

5.

Madame Bovary (Dover Thrift Editions)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dover Publications, 1996. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 6983202

6.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1972. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku4850v

7.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam, 1981. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku4a43l

8.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam Classics, 1982. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 7062993

9.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NY, Modern Library, 1957, 1957. Hardcover. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Ex-library book- has normal wear and may have library markings/attachments. N° de réf. du libraire sku4lnpg

10.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam, 1981. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. N° de réf. du libraire 7190337

11.

Madame Bovary (Signet classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Signet Classics, 1964. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Text pages show modest aging/yellowing. N° de réf. du libraire 7182960

12.

Madame Bovary (Signet classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Signet Classics, 1964. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Text pages show modest aging/yellowing. Previous owner's name/address inside. N° de réf. du libraire 7037215

13.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam Classics, 1982. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku47du9

14.

Madame Bovary (Dover Thrift Editions)

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dover Publications, 1996. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku45o9u

15.

Madame Bovary (Signet classics)

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Signet Classics, 1964. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku46ty7

16.

Madame Bovary (Bantam Classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam Classics, 1982. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 7619790

17.

Madame Bovary (Modern Library 28.3)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Random House, 1957. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 7086151

18.

Madame Bovary (Collector's Library)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Barnes & Noble, 2003. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Good condition. Used, good. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 6994020

19.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1972. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. 2nd printing 1972 Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Text pages show substantial aging/yellowing. N° de réf. du libraire 7098223

20.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NY, Modern Library, 1957, 1957. État : Good. Ex-library. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Early Printing Ed. Used, good. Cover has some edge wear. EX-LIBRARY - has usual library wear/markings/attachments. N° de réf. du libraire 7728964

21.
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Modern Library College Editions. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Modest sunfade/discoloration on spine/cover. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. N° de réf. du libraire 5905013

22.

Madame Bovary

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin Classics, 1992. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Reprint Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 6934641

23.
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Oxford University Press, USA, 1989. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku4f5n3

24.

Spark Notes Madame Bovary

Gustave Flaubert, SparkNotes Editors
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SparkNotes, 2002. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku48yz0

25.

Madame Bovary (Modern Library 28.3)

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Random House, 1957. Hardcover. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. N° de réf. du libraire sku47vpj

26.
Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin Books, 1951. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 6992381

27.

Madame Bovary (Wordsworth Classics)

Gustave Flaubert
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Wordsworth Editions Ltd, 1998. Paperback. État : Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. N° de réf. du libraire sku4fvl4

28.

Madame Bovary (Signet classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Signet Classics, 1964. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 6946417

29.

Madame Bovary: Life in a Country Town (World's Classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Oxford University Press, USA, 1989. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. N° de réf. du libraire 7425615

30.

Madame Bovary (Wordsworth Classics)

Gustave Flaubert
Libraire: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2.87
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Wordsworth Editions Ltd, 1998. État : Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. N° de réf. du libraire 7459240

6624 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca