narayama
Etude à propos des chansons de Narayama
Description du livre: Folio, 1980. État : Etat : correct. Poche. N° de réf. du libraire 242952
Etude à propos des chansons de Narayama
Description du livre: Gallimard, 1980. poche. 151pp. Bon Etat. N° de réf. du libraire 54151
Etude à propos des chansons de Narayama
Description du livre: Gallimard, 2004. poche. 151pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 75801
Etude à propos des Chansons de Narayama. Traduit par Bernard Frank.
Description du livre: Gallimard, Paris, 1959. broché. État : Bon. Edition originale. in-8 étroit. Paris, Gallimard, 1959. 19 x 10,5 cm, petit in-8 étroit, 118 (3) pp., broché. Edition originale de la traduction par Bernard Frank. Tirage à 2200 exemplaires, tous sur alfa Calypso, parmi lesquels celui-ci est l'un des 200 hors commerce (n° 2097). Dos et tête de la couverture brunis, sinon un bel exemplaire, non coupé. N° de réf. du libraire 3279
ETUDE A PROPOS DES CHANSONS DE NARAYAMA, TRADUIT PAR BERNARD FRANCK. (Weight= 120 grams)
Description du livre: ED. GALLIMARD 1959. IN 12 ALLONGE. BR [BE]. 122 PP. [BE], PARIS, 1959. ANCIEN MODERN BIBLIO RELIURE BOOK. N° de réf. du libraire 255347
FILMS N° 17 OCTOBRE 1983. SOMMAIRE: LA BALLADE DE NARAYAMA, CROISSANCE DEMOGRAPHIQUE ET SURPOPULATION, LE FILM ETHNOGRAPHIQUE, DU COTE DES INDEPENDANTS, TOEI COMPAGNY.
Description du livre: CINE CRITIQUES., 1983. Couverture souple. État : Moyen. In-4. R150165466: 32 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. In-4 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Agraffes rouillées. Intérieur acceptable Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues. N° de réf. du libraire R150165466
LE NOUVEAU FILM FRANCAIS - N° 1956 - TRUFFAUT CONTRE ARTISTES ASSOCIES. FILMS US EN TOURNAGE. 10 ANS DE B.O. AMERICAIN EN FRANCE. 50 ANS DE TITRA FILMS. "OCTOPUSSY", "NARAYAMA".
Description du livre: AU BUREAU DU JOURNAL, 1983. Pas de couverture. État : Moyen. In-12. RO20105678: 54 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. CINEMA DE FRANCE. Hebdomadaire des Professionnels du Cinéma. Rendements PARIS et Provinces. Etat d'usage. Couv. convenable. Intérieur frais Classification Dewey : 791.43-Cinéma. N° de réf. du libraire RO20105678
Schwierigkeiten beim Verständnis der Narayama-Lieder - Erzählung - aus der Reihe: Volk und Welt Spektrum - Band: 25
Description du livre: Volk und Welt -, Berlin (DDR) -, 1970. Broschur mit Schutzumschlag -. 1. Auflage. Illustrator: Lothar Reher (Einband) - Übersetzer: Klaudia Rheinhold - aus dem Französischen - Bernard Frank - aus dem Japanischen - Nachwort: Ferenc Tökei - Deutsch - 99 S. 19 x 12 x 1 cm - 130g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, durch Wasserschaden etwas wellig und fleckig am Einband, leicht nachgedunkelt, -. N° de réf. du libraire 16772
Schwierigkeiten beim Verständnis der Narayama-Lieder., Mit e. Nachw. von Bernard Frank. Übers. aus d. Franz. von Klaudia Rheinhold.
Description du livre: Reinbek b. Hamburg: Rowohlt, 1964,., 1964. 8°, Leinen, État : Gut. 1. - 3. Tsd., 99 S., 18 cm, 1964. Orig. Leinwand (ohne Schutzumschlag), farbiger Kopfschnitt, 99 Seiten. Leichte äußerliche Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Narayama-bushiko. Sprache: de Gewicht in Gramm: 190. N° de réf. du libraire 21544
Schwierigkeiten beim Verständnis der Narayama-Lieder. Mit einem Nachwort von Bernard Frank.
Description du livre: Rowohlt, 1964. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Klaus Schlagowsky für Hans Wollschläger. 99 Seiten, 2 Bll., 8°. Umschlag etwas angebräunt, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Gebundene Ausgabe. [SW B] Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag, N° de réf. du libraire f20969
LA BALLATA DI NARAYAMA: DUE FOTO A COLORI.:
Description du livre: Due grandi stampe su cartocino leggero, foto a colori di cm 35x25: scene del film (1983). Uno strappetto marginale. Ottimo stato. Prezzo Euro 10 ~ Ottime condizioni e descrizioni accurate. Dettagli extra su richiesta. Tutti i libri subito disponibili. Fine conditions or described meticulously. Upon request more pictures and book description in English. All books are in stock ~. N° de réf. du libraire CN1669
Etat du livre
- Tous
- Neufs
- Anciens ou d'occasion
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (1)
- Couverture souple (5)
Particularités
- Edition originale (2)
- Edition signée
- Jaquette
- Avec images
- Sans impressions à la demande
Pays
Evaluation du vendeur









