nicolas paquet
La paroisse de Saint-Nicolas la famille Paquet et les familles alliees
Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1918 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 686501
Nicolas Paquet, 1831-1909 (French Edition)
Description du livre: R. Laffont, 1986. État : Fair. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. N° de réf. du libraire GRP8784238
Nicolas Paquet, 1831-1909
Description du livre: robert laffont, 1999. État : très bon. N° de réf. du libraire 38002012042012221045653
Nicolas Paquet, 1831-1909
Description du livre: robert laffont, 1999. État : bon. N° de réf. du libraire 566220130507REKA12221045653
NICOLAS PAQUET
Description du livre: ROBERT LAFFONT, 1998. État : D'occasion - Etat Correct. édition de 1986 / PROVENANCE BIBLIOTHEQUE (TAMPONS+COTES+CODE BARRE). N° de réf. du libraire F116
Nicolas Paquet 1831-1909
Description du livre: Laffont, 1986. litterature moderne. N° de réf. du libraire 65542.0
Nicolas Paquet, 1831-1909 [Broché]
Description du livre: État : D'occasion - Bon état. envoi philatélique rapide et soigné,n'hesitez pas a regrouper vos achats,1,50 euro remboursé en timbres par livre supplémentaire. N° de réf. du libraire JS-LP0K-XPTF
Historia n° 541 Janvier 1992 : Paquebots De Légende - Le Havre-New York - Nicolas Paquet Le Vigneron de La Mer - Normandie-Nostalgie - pour Les Affichistes La Mer Est D'huile - Atlantique Sud , Océan Indien , Pacifique
Description du livre: Historia, Puiseaux. Couverture illustrée. État : Etat D'usage . 1° Édition. Grand In 8. Suite du sommaire : Les morisques espagnols de la conversion à l'expulsion - Voyage sans retour dans la jungle guyanaise - Antoine Pinay , cent ans déjà ! - Serbes contre Croates , pourquoi tant de haine ? Les nationalités des Balkans - Survivances : Les Tibétains . Photographies en couleurs et noir et blanc . - 116 p. , 350 gr. Revue. N° de réf. du libraire 004619
Description du livre: Robert Laffont 1986 - broché 24 x 15.5 - photos - tranches tachées - 266p - intérieur frais - L'aventure maritime et coloniale d'un grand armateur. N° de réf. du libraire 3538
Nicolas Paquet, l'aventure maritime et coloniale d'un grand armateur
Description du livre: Paris, Robert Laffont, 1986. In-8 (240x155mm) broché ; 263 p. Bon état général. N° de réf. du libraire 26422
L?illustration n° 4715 : L?aventure du dollar - le congrès eucharistique d?Angers - naufrage du Nicolas-Paquet - l?évolution de l?alpinisme - comment mourut le fameux baron de Batz - Au pays de Vauban - autour des drames de l?oeil humain, de Daviel à Barraquer - mines de sel de Schönebeck sur Elbe - voyage en Asie de Mgr. de Guébriant - locomotive type 240 - Wimbledon, la mecque du tennis
Description du livre: L?Illustration. revue du 15 juillet 1933, in-4 broché, p377-p404 avec ses annonces publicitaires - bon état. N° de réf. du libraire 23703
NICOLAS PAQUET. L'AVENTURE MARITIME ET COLONIALE D'UN GRAND ARMATEUR. 1831 - 1909.
Description du livre: Robert Laffont 1986, In-8 broché, 263 pages. Bon état. N° de réf. du libraire 99912446
Nicolas PAQUET, l¿aventure maritime et coloniale d¿un grand amateur.
Description du livre: Couverture souple. État : Bon. Paris, R. Laffont, 1986. Un volume in-8, broché, couverture illustrée, 263pp. Illustrations en noir hors-texte. Bon état. N° de réf. du libraire 417
Description du livre: Robert Laffont, 1998. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 11802364
NICOLAS PAQUET. L'AVENTURE MARITIME ET COLONIALE D'UN GRAND ARMATEUR.
Description du livre: ROBERT LAFFONT. Couverture souple. État : bon. In-8. R160045831: 263 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses photographies et illustrations en noir et blanc, hors texte. 1831-1909. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs. N° de réf. du libraire R160045831
NICOLAS PAQUET (1831-1909), laventure maritime et coloniale dun grand Armateur
Description du livre: Éditions. Laffont, 1986. Broché 263 pages grand in-8°, hors-texte en noir. N° de réf. du libraire 7415
Nicolas Paquet, 1831-1909 (French Edition)
Description du livre: R. Laffont, 1999. PAPERBACK. État : New. 2221045653 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: Broche. Ed: ROBERT LAFFONT (09/12/1999) Weight: 444g. / 0.98lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire 9782221045657
La Paroisse De Saint-nicolas : La Famille Pâquet Et Les Familles Alliées
Description du livre: Perfect. État : New. 189mm x 20mm x 246mm. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that wer.Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 382 pages. 0.680. N° de réf. du libraire 9781246143164
LE PETIT JARDIN ILLUSTRE N° 902 - Notes de la Semaine.Jardin dAgrément. line bordure solide et f élégante. NîColas Vaïlet.Variétés. Les plantes et la gelée. J.-P. Marque.Jardin Potager. Le f oncombre grimpant. Joseph Paquet.Les Bégo
Description du livre: LE PETIT JARDIN ILLUSTRE, 1911. Couverture souple. État : bon. In-4. R300033402: 12 pages illustré de gravures dans le texte. SOMMAIRE : Notes de la Semaine.Jardin dAgrément. line bordure solide et f élégante. NîColas Vaïlet.Variétés. Les plantes et la gelée. J.-P. Marque.Jardin Potager. Le f oncombre grimpant. Joseph Paquet.Les Bégonias tubéreux et leur cultureC. Martin.Aviculture. Toilette el traitement antiseptique dhiver des Vignes au Lvsol. L. Ouvray. Livres à lire.Actualités.Correspondance.Plat du Dimanche. Choux-fleurs h la Tal-_ leyrand. Le Cordon Bleu.Nos Primes. In-4 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 712-Art du paysage. N° de réf. du libraire R300033402
La paroisse de Saint-Nicolas; la famille Pâquet et les familles alliées (French Edition)
Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "La paroisse de Saint-Nicolas; la famille Pâquet et les familles alliées (French Edition)", by Hormisdas Magnan, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1472717
La paroisse de Saint-Nicolas; la famille Pâquet et les familles alliées
Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "La paroisse de Saint-Nicolas; la famille Pâquet et les familles alliées", by Magnan, Hormisdas, 1861-1935, is a replication of a book originally published before 1918. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2316820
La Paroisse de Saint-Nicolas, La Famille Pâquet et les familles alliées (Édition originale)
Description du livre: 1919. Couverture rigide. État : Très bon. (AVERTISSEMENT ; Les frais d¿envoi internationaux donnés par Abebooks sont erronés veuillez obligatoirement m¿écrire pour connaître les frais d¿envoi réels pour l¿extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises). Québec, Imprimerie Laflamme, 1918, reliure demi-cuir à coins, environ 22.5 X 15 cm, (viii) 334 pages, abondamment illustré de photographies N&B (majoritairement des portraits de d'individus). ATTENTION la seconde page blanche présente une dédicace de la main de l'auteur à Monseigneur Fortin (?), évêque de Joliette, mai 1919. Notre exemplaire est en EXCELLENT état ; bien complet et solide, ne montrant que de l'usure insignifiante à certains coins. L'intérieur est en EXCELLENT état aussi ; propre et solidement cousu, montrant seulement quelques tampons à l'encre aux premières pages de garde et à la page de titre, autrement le reste est sans inscriptions, annotations ou soulignements. Un très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 001832
NICOLAS PAQUET - 1831 - 1909
Description du livre: EDITIONS ROBERT LAFFONT, 1986. Couverture souple. État : bon. In-8. RO30070612: 263 pages. l'aventure maritime et coloniale d'un grand armateur. In-8 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30070612
Nicolas Paquet, 1831-1909 (French Edition)
Description du livre: R. Laffont, 1986. Paperback. État : Good. Minor-moderate edge and shelf wear, corners slightly bent and slightly scuffed, creases on cover, pages bent/folded, french ed 005 Item may show signs of shelf wear. Pages may include limited notes and highlighting. Includes supplemental or companion materials if applicable. Access codes may or may not work. Connecting readers since 1972. N° de réf. du libraire mon0000315521
La paroisse de Saint-Nicolas. La famille Pâquet et les familles alliées.
Description du livre: Québec : Imprimerie Laflamme, 1918., 1918. viii et 334 pages. Illustrations hors-pagination. N° de réf. du libraire 2075
La Paroisse de Saint-Nicolas. La Famille Pâquet et les Familles Alliées.
Description du livre: Hardcover. État : Fine. No Jacket. Q., Imprimerie Laflamme, 1918. viii-334 p., illustrations, 21 cm. Reliure dos en cuir, plats marbrés. Excellente condition. N° de réf. du libraire 32848
La Paroisse de Saint-Nicolas. La famille Pâquet et les familles alliées.
Description du livre: Laflamme,, Q., 1918. Rel. d'éd. viii, 334 p., gravures h.-t. et in-t., 23 cm. Rare monographie. Très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 9514
Etat du livre
- Tous
- Neufs (6)
- Anciens ou d'occasion (21)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (4)
- Couverture souple (11)
Particularités
- Edition originale (1)
- Edition signée
- Jaquette (2)
- Avec images (8)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Canada Etats-Unis France
- Italie Royaume-Uni
Evaluation du vendeur









