oeuvres, francois villon, jean de bonnot 1969, EUR 100 max
Description du livre: Jean De Bonnot - 1969, 1969. État : GOOD. 1969. Jean de Bonnot. Frottements sur les bordures des plats et dos, sinon bon état général. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du libraire 539147229
Description du livre: Jean de Bonnot, 1969. 1969, chez Jean de Bonnot, in-8 plein cuir de 432 pages, tête dorée, signet, illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. Bon état général, coins et coiffes un peu écorchés, tampon sur page de faux titre. N° de réf. du libraire 16948
Description du livre: Pleine basane blonde, plats ornés d'un décor estampé, dos à faux nerfs orné, tête dorée, gardes bleues ornées d'un semis de fleurs lys dorées. Illustrations in et hors-texte dessinées et gravées par Emile Bernard. (Dos insole, sinon bon exemplaire). (az) Paris, Jean de Bonnot, 1969. In-8° , 440 pages. N° de réf. du libraire 8429
Description du livre: Jean De Bonnot, Paris, 1969. État : bon. In-8 432 pages Reliure cuir fauve , dos et plats décorés de motifs incrustés,illustrations de Emile Bernard.Bon état. N° de réf. du libraire 004228
Oeuvres De Maistre François Villon (illustrations Dessinées et Gravées Par Emile Bernard)
Description du livre: Jean de Bonnot, Paris, 1969. Pleine Peau. État : Bel. In 8°. VILLON François - Oeuvres De Maistre François Villon (illustrations Dessinées et Gravées Par Emile Bernard) - Paris - Jean De Bonnot - 1969 - In 8° de 433 pages - bien complet - reliure éditeur pleine peau havane, dos à nerfs orné motifs "or" tranches rouges - illustrations dont 73 à pleine-page - bel état - frais de ports établis et ajustés (en plus ou en moins) en fonction du poids de l'ouvrage et de la destination. N° de réf. du libraire 017404
Description du livre: 1969. Jean de Bonnot 1969 1969, Jean de Bonnot, in-8 plein cuir de 432 pages, titrage et tête dorés, signet, illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. Très bon état général, dos légèrement insolé. N° de réf. du libraire 9686
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : Bon. 140 x 205 Mm. N° de réf. du libraire 00099415
Oeuvres de Maistre François Villon
Description du livre: Illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. Chez Jean de Bonnot, 1969. In-8° en pleine reliure cuir d'éditeur, gauffrée sur le dos et sur les plats, tranche haute dorée. En bon état. N° de réf. du libraire 9853
Oeuvres De Maistre François Villon
Description du livre: Jean De Bonnot, Paris, 1969. Reliure d' Éditeur. État : Très bon. In-8 (14 x 21 cm). Un volume in-octavo de 433 pages, texte et illustrations imprimés avec un mélange d'encre et de poudre d'or, leurs donnant des reflets métalliques. Illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. Reliure de l'éditeur, en plein cuir de mouton, havane; plats estampés à froid d'animaux et personnages; dos légérement passé, orné de caissons à croisillons et fleurons, à froid. Titre et tête dorés. N° de réf. du libraire e1196
Description du livre: Paris 1969. Chez Jean de Bonnot. Illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. 434 pp. 21 x 14. Lomo levemente rozado en su parte superior derecha, reparado. Piel. Cinta punto de lectura. Ilustrado. En Francés. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 25. N° de réf. du libraire 41629
Description du livre: Jean de Bonnot, Paris, 1969. Couverture rigide. État : Très bon. 20,8 x 14,2 Cm - 434 Pages. Reliure en cuir décorée de motifs incrustés - Titre et décor dorés au dos - Tranche supérieure dorée - Très nombreuses illustrations dessinées et gravées par Émile Bernard - Imprimé avec de l'encre mélangée de poudre d'or - Petites épidermures sur le dos - Petite tache en haut du premier plat - Intérieur excellent. N° de réf. du libraire 4593
Oeuvres de Maistre François Villon. Illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard.
Description du livre: Paris, Jean de Bonnot, 1969, 1969. in-8vo, 18 ff. + frontispice + page de titre + 434 p. + 8 ff., le tout abondamment ill. de gravures, imprimé à l'encre dorée, reliure en cuir originale, impression or et à froid sur les plats de la reliure. Ouvrage réalisé à la mémoire de l'illustrateur et présenté dans le style des ouvrages anciens autant dans la typographie que la disposition du texte. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. N° de réf. du libraire 45154
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO80099566: 432 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Tranche en-tête dorée. Epidermures sur les mors. In-8 Relié plein cuir. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80099566
Oeuvres de Maistre François Villon
Description du livre: Chez Jean de Bonnot tenant négoce de libraire à l'enseigne du canon, 1969. État : TBE. A Paris, cartonnage de l'éditeur (plein cuir ornés); in-12, . Très bon état - illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. 1950. N° de réf. du libraire 201002383
Description du livre: Jean De Bonnot, Paris, 1969. Pleine Reliure Éditeur. État : Très bon. Pleine reliure marron avec dos à nerfs orné de décors et titres dorés , tranches rouges , imprimé en bistre ( encre mélangée de poudre d' or ) ,illustrations dans et hors texte , bel exemplaire de 438 pages sur bon papier filigrammé ; N° de réf. du libraire 007826
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO80081927: 432 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte, en bandeaux et culs-de-lampe. Relié pleine veau . Titre et caissons dorés sur le dos à 5 nerfs. Tranches rouges. Ouvrage imprimé avec de l'encre mélangée de poudre d'or. Illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. In-12 Relié plein cuir. Bon état. Couv. fraîche. Dos à nerfs. Intérieur frais Classification Dewey : 840.02-XV ème siècle. N° de réf. du libraire RO80081927
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : Moyen. In-8. RO30080607: 432 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tranches rouges. Illustrations dessinées et vracées par Emile Bernard. In-8 Relié plein cuir. Etat d'usage. Couv. convenable. Mors fendus. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30080607
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : bon. In-8. RO30101620: Nombreuses illustrations dessinées et gravées en noir et blanc dans le texte et hors texte par Emile Bernard dont une en frontispice. In-8 Relié plein cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO30101620
Description du livre: JEAN DE BONNOT, 1969. Couverture rigide. État : bon. In-8. RO30078271: 432 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tranches rouges. Ttre, auteur, 4 caissons dorés sur le dos cuir marron. illustrations dessinées et gravées par Emile Bernard. In-8 Relié plein cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30078271
Etat du livre
- Tous
- Neufs
- Anciens ou d'occasion
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (12)
- Couverture souple
Particularités
- Edition originale
- Edition signée
- Jaquette
- Avec images (7)
- Sans impressions à la demande
Pays
Evaluation du vendeur









