66 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

ON NE BADINE PAS AVEC L'AMOUR.:

De Musset Alfred.
(RIVALBA, TO, Italy)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 250
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions du Bélier,, Paris, 1944. In 8º (25,2x17 cm) 89 pp. Edition numerotée, exemplaire sur pur chiffon, n. 1009. Avec 49 gravures en couleur dans le texte dont 4 pleine page qui reproduisent gouaches de Raymond Peynet. Demi-veau avec grands coins, dos à nerfs, petit ange en couleurs et or incrusté, titre doré. Tete dorée, filets à froid sur les plats. Couvertures et dos conservées, le plat aussi étant illustré à couleur par Peynet. Très bon état. Prezzo Euro 250 ~ Ottime condizioni e descrizioni accurate. Dettagli extra su richiesta. Tutti i libri subito disponibili. Fine conditions or described meticulously. Upon request more pictures and book description in English. All books are in stock ~. N° de réf. du libraire LF1314

2.
Commander
Prix: EUR 197
Autre devise
Frais de port : EUR 8
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1920. Couverture souple. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 1ère édition. Livre d'occasion 20,5 x 14,5 cm, 187 p., ill. Edition originale illustrée, un des 20 exemplaires sur Chine, second papier plus rare que le premier (30 vieux Japon). Emballages soignés, expédition rapide. Photographies originales du livre visibles sur librairie-solstices . Condition : Broché, infime mque de papier en tête du dos. Très bel exemplaire. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 29228

3.

On ne badine pas avec l?amour. Illustrations de R. Peynet.

MUSSET, Alfred de.
(Russy (Canton de Fribourg), CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 110
Autre devise
Frais de port : EUR 9,25
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions du Bélier, Paris, 1944. broché. 250x165mm, 87pages, Couverture rempliée. Non coupé. Exemplaire sur pur chiffon, numéroté, 2?977/4?370. Très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 47971

4.

On ne badine pas avec l'amour

Alfred de Musset
(Pontcharra, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 100
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les éditions G. Crès & cie, 1920. État : bon état. collection le théâtre d'art broché, couverture rempliée, 190p.p. Exemplaire n°54/1900. Illustrations de G. Barbier, frontispice couleurs. N° de réf. du libraire 11286

5.
Commander
Prix: EUR 99
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHARPENTIER, 1850. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO30095093: 539 pages. Couverture muette. In-12 Cartonné. Bon état. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30095093

6.

On ne badine pas avec l'amour. Comédie en trois actes

MUSSET Alfred de
Libraire: Aparté
(Pezenas, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 90
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture rigide. État : Bon. charles guérin (illustrateur). Paris, Editions du Bois Sacré, 1937. Un volume grand in-8, en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise, étui, 155pp. (chemise et étui salis). Lithographies in et hors-texte de C. Guérin. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin du Marais. Bon état. N° de réf. du libraire 782

7.

On ne badine pas avec l'amour.

MUSSET Alfre De - PEYNET R.
(Marseille, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Du Belier, Paris, 1944. In-8 ( 25,5 / 17 cm ) demi vélin crème. Titre en noir et brun sur dos lisse orné d'un décor peint en couleurs. Tranches rouges.Couverture conservée.Illustrations en couleurs de R. Peynet.87 pages.Exemplaire n° 1452, un des 4326 sur pur chiffon. Illustrés modernes. N° de réf. du libraire 431860

8.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Au Moulin de Pen-Mur, 1948. Illustré par Brunelleschi Feuillets en chemise dans portfolio et emboitage cartonnés Bon état - Quelques rousseurs. N° de réf. du libraire 8818

9.
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 1990. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-8. R160141555: 1356 pages. Rhodoid. Titre et filets dorés sur dos lisse. Très légères mouillures sans taches en têtes des pages. Edition établie par Simon JEUNE. BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R160141555

10.

ON NE BADINE PAS L'AMOUR - COMEDIE EN TROIS ACTES

ALFRED DE MUSSET
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GEORGES CRES, 1920. Couverture souple. État : bon. In-8. RO30103891: 186 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dont une en couleurs en frontispice. Exemplaire numéro 1441 sur papier de Rives. In-8 Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités). N° de réf. du libraire RO30103891

11.
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Collection "Théâtre français du XIXe siècle". Paris, Club français du Livre, 1960 (tomes I et II)-1961 (tomes III et IV). 4 volumes in-8, reliés plein cuir noir grainé éditeur, quadrillage apposé sur chaque plat, vignette violette et or contre-collée sur le 1er plat de chaque volume, dos à 4 caissons et filets dorés, pièces d'auteurs violettes, nom de la série, titre des oeuvres et tomaison en caractères dorés, 8 ff. non chiffrés-408; 414; 478 et 504 pp. Edition hors commerce réservée aux souscripteurs de la collection du "Théâtre français des 18e et 19e siècles" (exemplaire non justifié). Portrait de l'auteur en frontispice du tome I. Impression sur vergé à l'antique. (Coins de certains volumes plus ou moins frottés, traces de frottement également présentes aux dos des tomes I et IV, coin inférieur du second plat du tome III légèrement écrasé, quelques froissements de certaines pp. du tome IV sans gravité). Intérieurs dans une condition très satisfaisante. Complet en 4 volumes. N° de réf. du libraire 2570196

12.
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1 vol. in-4° br., couv. illustrée rempliée, 87 p. + Illustrations un des 1800 exemplaires numérotés sur pur chiffon. Petite mouillure claire en marge inférieure et léger décrochement de l'ouvrage avec fissure en charnière sinon bel état. N° de réf. du libraire 12940

13.

On Ne Badine Pas Avec L'Amour; And Fantasio

Musset, Alfred De
(Provo, UT, U.S.A.)
Quantité : > 20
Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,86
Autre devise
Frais de port : EUR 14,70
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : new. Hardcover reprint of the original 1884 edition - beautifully bound in brown cloth covers featuring titles stamped in gold, 8vo - 6x9". No adjustments have been made to the original text, giving readers the full antiquarian experience. For quality purposes, all text and images are printed as black and white. This item is printed on demand. Book Information: Musset, Alfred De. On Ne Badine Pas Avec L'Amour; And Fantasio. Indiana: Repressed Publishing LLC, 2012. Original Publishing: Musset, Alfred De. On Ne Badine Pas Avec L'Amour; And Fantasio, . Oxford: Clarendon Press, 1884. hard cover. N° de réf. du libraire RP145290247

14.
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NOUVELLE BIBLIOTHEQUE., 1958. Couverture rigide. État : bon. In-8. R150151559: 293 pages. Frontispice en noir et blanc. Rhodoïd. In-8 Relié toilé. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R150151559

15.
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Bibliolâtres de France, Les Minimes, 1953. Couverture souple. État : bon. In-4. RO40128742: 206 pages. Pages 33-60 ('Un Caprice') manquantes. Illustré de gravures ornementales en couleur dans et hors texte. Feuillets doubles volants dans une couverture rigide, elle-même rangée dans un emboîtage légèrement passé. Bois originaux de Robert Cami. Exemplaire n° 1058 spécialement imprimé pour M. Jean-Pierre Allardi. In-4 En feuillets. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO40128742

16.

Comédies et proverbes : André del Sarto ; Lorenzaccio ; Les caprices de Marianne ; Fantasio ; On ne badine pas avec l'amour ; La nuit vénitienne, ou les noces de Laurette ; La quenouille de Barberine ; Le chandelier ; Il ne faut jurer de rien ; Un caprice

Musset, Alfred de, 1810-1857
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 36,75
Autre devise
Frais de port : EUR 6,97
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Comédies et proverbes : André del Sarto ; Lorenzaccio ; Les caprices de Marianne ; Fantasio ; On ne badine pas avec l'amour ; La nuit vénitienne, ou les noces de Laurette ; La quenouille de Barberine ; Le chandelier ; Il ne faut jurer de rien ; Un caprice", by Musset, Alfred de, 1810-1857, is a replication of a book originally published before 1850. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2051447

17.
Commander
Prix: EUR 32,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LIBRAIRIE DE FRANCE, 1928. Couverture souple. État : Moyen. In-8. R260105522: 446 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses planches illustrées en couleurs et noir et blanc par Charles Martin. Couverture contrepliée. Coiffes légèrement abîmées. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Non coupé Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R260105522

18.

TROIS COMEDIES - Un Caprice - Il ne faut jurer de rien - On ne badine pas avec l'amour

MUSSET (de) Alfred
Libraire: LE BOUQUINISTE
(LA MOTTE SAINT MARTIN, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 32
Autre devise
Frais de port : EUR 4,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Les Bibliolatres de France, Les Minimes, Brie-Comte-Robert, 1953, 1953. In-4, en feuilles sous chemise et étui cartonnés, 206 pages, bois originaux de Robert Cami. Exemplaire numéroté N° 1295, nominatif, sur pur chiffon B F K de Rives. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg). N° de réf. du libraire 18664

19.
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 4,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Louis Conard, 1926. Broché. État : correct. Correct (pied accroché, dos fendillé), in-8 broché, exemplaire sur papier du Japon, Comédies et Proverbes I. N° de réf. du libraire 38856

20.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LIBRAIRIE GRUND. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO30048591: 252 pages. Couverture non d'origine. La bibliothèque précieuse. In-12 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO30048591

21.

Comédies et Proverbes. On ne badine pas avec l'Amour.

MUSSET Alfred de
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LES EDITIONS PARISIENNES, 1906. Couverture souple. État : bon. In-12. RO80030491: 72 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, en front-de-chapitre, culs-de-lampe et en hors-texte. Comédie en 3 actes, publiée en 1834, représentée en 1861. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO80030491

22.
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GRÜND / LA BIBLIOTHEQUE PRECIEUSE, 1935. Couverture rigide. État : bon. In-12. R260140347: 252 pages. Dos de toile beige, papier noir et blanc sur les plats. Couverture muette. Etiqutte de code au dos, tampon d'institution. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R260140347

23.

On ne badine pas avec l'amour

Musset, Alfred de
(Montréal, QC, Canada)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 27,91
Autre devise
Frais de port : EUR 13,93
De Canada vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions du Bélier, Paris, 1946. Couverture souple. État : Bon. R. Peynet (illustrateur). Ed. numérotée. In-4 étroit. 87 pages. Marges de la couverture légèrement passées. Exemplaire non coupé. N° de réf. du libraire 15530

24.

Com Dies Et Proverbes: Andr del Sarto. Lorenzaccio. Les Caprices de Marianne. Fantasio. on Ne Badine Pas Avec L'Amour. La Nuit V Nitienne. Ba

De Musset, Alfred
Libraire: uRead
(New Delhi, DELHI, India)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 27,62
Autre devise
Frais de port : EUR 6,80
De Inde vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, 2010. Paperback. État : NEW. Books may be shipped from our warehouses in the UK/USA and will be shipped from the location closest to the buyer., Language: French,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand,This item is printed on demand. book. N° de réf. du libraire 2004509

25.
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CONARD Louis, 1926. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO80121320: 477 pages. Nombreuses gravures sur bois en noir et blanc, dans le texte et en planches. Quelques manques en coiffes, charnières usées. Notes de Robert Doré. Illustrations de Emile Nourigat gravées sur bois par Victor Dutertre. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Non coupé Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80121320

26.
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LES FEUILLETS BLEUS HEBDOMADAIRE LITTERAIRE N° 392, 1937. Pas de couverture. État : bon. In-12. R110006790: 32 pages illustrées d'un portrait de l'auteur en première de couverture. Textes sur deux colonnes. . Bon état. Couv. convenable. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R110006790

27.
Commander
Prix: EUR 22,90
Autre devise
Frais de port : EUR 9,25
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Club des Libraires de France, Paris, 1955. 200x140mm, 450pages, Exemplaire sur alfa Cellunaf numéroté 712/5000. Maquettes de Pierre Faucheux. Très bel exemplaire. reliure d'éditeur sous jaquette. N° de réf. du libraire 47569

28.
Commander
Prix: EUR 22,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LIBRAIRIE GRÜND. Couverture souple. État : bon. In-12. R240003287: 252 pages. Quelques aquarelles en couleur, hors texte. La bibliothèque précieuse. In-12 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Manque en coiffe de pied. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R240003287

29.

On Ne Badine Pas Avec L'amour and Fantasio

Mussets, Alfred De
(Dunstable, BE, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21,16
Autre devise
Frais de port : EUR 4,28
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Oxford at the Clarendon Press, Oxford, 1931. Hard Cover. État : Very Good. Impression. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Text in French with notes and introduction by Walter Herries Pollock in English. Light brown cloth covers with dark brown lettering and decoration. Text block clean and bright. A very good, clean copy. N° de réf. du libraire 013208

30.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 4,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Garnier- Flammarion, Paris, 1974. Broché illustré. État : Très Bon État . In-12. Collection " GF -Texte intégral " . Chronologie et préface par Maurice Rat .Suite du Tome 2 : - Le Chandelier - Il ne faut jurer de rien - Un caprice - Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée - Louison - On ne saurait penser à tout - Carmosine - Bettine - L'ane et le ruisseau . - 448 p. + 384 p., 650 gr. Théâtre. N° de réf. du libraire 010678

Etat du livre

Reliure

Particularités

Pays

Evaluation du vendeur

66 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca