27 résultats (Affichage des résultats 1 - 27)
Modifier votre recherche
1.

Poesies Completes de Sainte-Beuve

C. A. Sainte-Beuve
(Bath, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 60,57
Autre devise
Frais de port : EUR 11,75
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris - Charpentier, 1883. Hardcover. État : Very Good. A collection of the poetry of Charles Augustin Sainte-Beuve. Charles Augustin Sainte-Beuve (23 December 1804 in Boulogne-sur-Mer 13 October 1869 in Paris) was a literary critic and one of the major figures of French literary history. Sainte-Beuve published collections of poems and the partly autobiographical novel Volupte in 1834. His articles and essays were collected the volumes Port-Royal and Portraits litteraires. In French. Condition: In a half-morocco binding with marbled boards. Externally sound, though a little rubbed. Internally, firmly bound. Ink signature to front free-endpaper. Pages have some slight age-toning and patches of foxing. Overall: VERY GOOD. N° de réf. du libraire 022921

2.

POESIES COMPLETES DE SAINTE-BEUVE

SAINTE-BEUVE C. A.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHARPENTIER ET CIE, 1869. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO30059698: 476 pages. Tranches mouchetées. Titre, auteur, 4 fleurons et filets dorés sur le dos cuir noir. Joseph Delorme, Les consolations, Pensées d'Août. In-12 Relié demi-cuir. Bon état. Coins frottés. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire RO30059698

3.

Poésies complètes. Joseph Delorme. Les Consolations. Pensées d'Août.

Sainte-Beuve (Charles Augustin):
(Bern, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 50,15
Autre devise
Frais de port : EUR 13
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, Paris, 1840. 8°. Paris, Charpentier 1840. 8°. 403 p. Demi cuir, dos à nerfs, titre et décor dorés. Couverture abîmée. Sprache: Französisch Demi cuir, dos à nerfs, titre et décor dorés. N° de réf. du libraire 26365BB

4.

Poesies Completes De Sainte-Beuve

Sainte-Beuve
Libraire: Moe's Books
(Berkeley, CA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 46,25
Autre devise
Frais de port : EUR 11,23
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpenter Et Cie, Libraires-Editeurs. Hardcover. État : Very Good. No Jacket. N° de réf. du libraire 1055134

5.

Poésies complètes. Edition revue et augmentée.

SAINTE-BEUVE.-
Libraire: CUMER-FANTIN
(SAINT-ETIENNE, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 4,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Charpentier, 1845, in 12 relié demi-chagrin bleu nuit, dos à faux nerfs orné, 476 pages ; des annotations marginales au crayon ; rousseurs. Bel exemplaire. Joseph Delorme - Les Consolations - Pensées d'Aout.PHOTOS sur DEMANDE. N° de réf. du libraire 23347

6.

Poésies complètes (Joseph Delorme, Les consolations, Pensées d'Août).

SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Charpentier, 1845, 1845. in-12, demi-basane chagrinée olive à coins, dos à nerfs orné de filets dorés en encadrement, 476 pp. Deuxième édition collective, en partie originale. Reliure de l'époque un peu frottée aux coiffes, quelques rousseurs. Ex-libris gravé. N° de réf. du libraire 48995

7.

POESIES COMPLETES - VIE POESIES ET PENSEES DE JOSEPH DELORME

SAINTE BEUVE
(HENIN BEAUMONT, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 4,80
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Michel LEVY, Paris, 1863. Couverture souple. État : Bon. SAINTE-BEUVE POESIES COMPLETES Première Partie Nouvelle édition, très augmentée " VIE POESIES ET PENSEES DE JOSEPH DELORME" 1863, Paris, Michel Lévy Frères, Libraires Editeurs In-8 (15 x 21 cm), broché, 306 pages Etat : couverture élimée et passée, pliures au dos, feuillets fort peu jauni, brochage solide Poids : 500g. N° de réf. du libraire 001629

8.

POESIES COMPLETES de SAINTE - BEUVE

SAINTE - BEUVE
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture souple. État : Bon. Paris . Charpentier . 1869 . Edition revue et augmentée . Broché in-12 de 476 pages . Manque en haut du dos . N° de réf. du libraire 006710

9.

Poésies complètes de Sainte-Beuve: Joseph Delorme; Les consolations; Pensées .

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 39,08
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies complètes de Sainte-Beuve: Joseph Delorme; Les consolations; Pensées .", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication of a book originally published before 1840. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2358724

10.

Poésies complètes de Sainte-Beuve

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 37,83
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies complètes de Sainte-Beuve", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication of a book originally published before 1869. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2257207

11.

Poésies complètes. Joseph Delorme - Les consolations - Pensées d'août.

SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin)
(Neuchâtel, CH, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 36,77
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Charpentier, 1841., 1841. Broché. In-8°, 403p. N° de réf. du libraire 12195

12.

Poesies Completes De Sainte-beuve

SAINTE-BEUVE-C-A
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 35,27
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE LIVRE, 2013. UNDEFINED. État : New. 2011883601 Thematic: undefined. Language: French. Format: undefined. Ed: HACHETTE BNF (04/01/2013) Weight: 570g. / 1.26lbs Great Customer Service!. N° de réf. du libraire 9782011883605

13.

Poésies Complètes De Sainte-Beuve (French Edition)

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 35,18
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies Complètes De Sainte-Beuve (French Edition)", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1563377

14.

Poésies completes

SAINTE-BEUVE
(Rio de Janeiro, RJ, Brazil)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 20,96
De Brésil vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: CHARPENTIER, PARIS, 1869. Couverture rigide. État : Bon. 2ème Édition. Poésies completes, SAINTE-BEUVE :édition revue et augmentée. Intérieur bon , que jaunissement non marqué. Rousseurs estamées qui n´atteignent pas la lecture. Reliure rigide, rouge, bon état,tranche ornée de tete. Piece de titre ornée a 5 nerfs, Belle oeuvre. N° de réf. du libraire 000609

15.

Poésies Complètes, Volume 2 (French Edition)

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 33,90
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies Complètes, Volume 2 (French Edition)", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1563111

16.

Poésies complètes de Saint-Beuve .

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 31,75
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies complètes de Saint-Beuve .", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication of a book originally published before 1845. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 2206011

17.

Poésies Complètes. Joseph Delorme. Les Consolations. Pensées D'août (French Edition)

Sainte-Beuve Charles Augustin
(Key Biscayne, FL, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 31,67
Autre devise
Frais de port : EUR 6,74
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Book on Demand, Miami, 2013. Perfect binding. État : NEW. Etat de la jaquette : NEW. 5.8" x 8.3". In French language. This book, "Poésies Complètes. Joseph Delorme. Les Consolations. Pensées D'août (French Edition)", by Sainte-Beuve Charles Augustin, is a replication. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This item is printed on demand. Thank you for supporting classic literature. SOFT COVER. N° de réf. du libraire 1563143

18.

Poesies Completes

Sainte-Beuve
(Atherstone, War, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,08
Autre devise
Frais de port : EUR 4,82
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, Paris, 1910. Hardcover. État : Fair+. No Jacket. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. In French. Usual ex library markings. Corners bumped. Pages tanned. Ex University Library. N° de réf. du libraire 006546

19.

Poesies Completes.

Charles-Augustin Sainte-Beuve
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,67
Autre devise
Frais de port : EUR 4,47
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paperback. État : New. 189mm x 25mm x 246mm. Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 490 pages. 0.866. N° de réf. du libraire 9781278212739

20.

Poesies Completes. (Paperback)

Charles-Augustin Sainte-Beuve
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Quantité : 10

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 26,22
Autre devise
Frais de port : EUR 1,41
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nabu Press, United States, 2012. Paperback. État : New. 246 x 189 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Poesies Completes Charles-Augustin Sainte-Beuve Charpentier, 1845 Poetry; Continental European; Poetry / Continental European ***** Print on Demand *****. N° de réf. du libraire APC9781278212739

21.

Poésies complètes de Sainte Beuve

Sainte Beuve
(Pontcharra, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: G. Chapentier éditeur, 1883. broché, 471p. Tables des matières : vie, poèsies et pensées de Joseph Delorme - poèsies diverses - les consolations - pensées d\'aout - notes et sonnets - romances. Couverture fragile, intérieur très frais, bon état général. N° de réf. du libraire 2580

22.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: P., Charpentier, 1845, in 12 broché, 476 pages ; papier bruni, des rousseurs. La couverture est datée 1846. PHOTOS sur DEMANDE. N° de réf. du libraire 40156

23.

Poesies completes de sainte-beuve

Sainte Beuve C A
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 5

Commander
Prix: EUR 22,24
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26643460

24.

Poesies Completes.

Sainte-Beuve, Charles-Augustin
Libraire: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 20,07
Autre devise
Frais de port : EUR 8,82
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR 01/05/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IQ-9781278212739

25.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 9
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Michel Lévy frères 1863, 1863. , in-8, débr., couv. partiellement manquante., 306 p. N° de réf. du libraire 22796

26.

Poesies Completes.

Sainte-Beuve, Charles-Augustin
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Quantité : > 20

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 18,64
Autre devise
Frais de port : EUR 7,11
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NABU PR 01/05/2013, 2013. Paperback. État : New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. N° de réf. du libraire IH-9781278212739

27.
Commander
Prix: EUR 15,42
Autre devise
Frais de port : EUR 14,97
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Michel Levy Freres, Paris, 1863. Printed Wrapper. État : Good. Printed paper wraps, small octavo approx. 15x21 cm., 353 pages in French; condition about Good, binding slightly shaken, light foxing and/or browning, chipping top and bottom of spine, splits at hinges of cover with text block, a few light marginal pencil notes throughout, page edges untrimmed, nice wide margins; a usable and readable copy, somewhat fragile from 140+ years of age. N° de réf. du libraire 8120

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

27 résultats (Affichage des résultats 1 - 27)
Endeca