328 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Poesies (French Edition)

Stephane Mallarme
Libraire: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 6,68
Autre devise
Frais de port : EUR 6,72
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Canadian Institute of Ukrainian Studies Press, 1992. UNKNOWN. Book is clean and tight, and has minimal or no wear. N° de réf. du libraire 2568868801-AC-18 D-07tol

2.

Poésies: Poésies. Choix de vers de circonstance. Poèmes d'enfance et de jeunesse.

Stéphane Mallarmé
Libraire: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 10,50
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions Gallimard, France, 1966. Encuadernación de tapa blanda. État : Bien. Etat de la jaquette : Bien. Poesía (illustrateur). Préface de Jean-Paul Sartre. Col. Poésie. Gallimard, El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. N° de réf. du libraire 46074

3.

Poésies

MALLARME (Stéphane)
(MONTOLIEU - Village du Livre, AUDE, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,10
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1961. Illustrateur : (illustrateur). Edit. Gallimard - Coll. soleil, 58, 1961, in-8°, 170 pages, exemplaire numéroté (3675/4100), cartonnage éditeur, pleine toile bleue (dos lég. insolé), sous rhodoïd, très bon état, Langue : N° de réf. du libraire 73905

4.
Commander
Prix: EUR 130
Autre devise
Frais de port : EUR 9
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, NRF, 1913, 1913. In-16 broché, couverture et page de titre imprimées en rouge et noir, 172 pages, un portrait-frontispice. Bibliographie de l'édition de 1898. Ex-libris manuscrit moderne. (Couverture défraîchie.) Première édition collective complète, en partie originale. Le portrait de MALLARME, reproduit en héliogravure, est de NADAR. Les poèmes originaux contenus dans ce volume sont au nombre de 14. Cette édition a été préparée et publiée par les soins de la fille du poète et de son gendre, le Dr Bonniot. TALVART, XIII, 120, 5c. Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 00213725

5.
Commander
Prix: EUR 96,10
Autre devise
Frais de port : EUR 20
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Genève, Edito-Service, s.d., vers 1970, 1970. in-8vo, 150 p., + illustrations, exemplaire n° 5037, en feuilles non reliées, chemise, reliure d.-cuir, étui. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. N° de réf. du libraire 102229

6.

Poesies

Stephane Mallarme
Libraire: Kelvin Books
(Glasgow, STD, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,61
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1945. Paperback. État : Good. Reprint. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Pages strengthened with tape in some places. Owners name. French text. Please check our image as it shows the book being offered. IMMEDIATE DESPATCH 1ST CLASS POST FROM UK. N° de réf. du libraire 86277

7.

Poesies

MALLARME
Libraire: AwesomeBooks
(Berkshire, BE, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0,75
Autre devise
Frais de port : EUR 3,96
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie generale francaise, 1978. Mass Market Paperback. État : Good. Poesies This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. N° de réf. du libraire W3-L1-R083H-01808

8.

Poésies

MALLARMÉ (Stéphane)
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF Gallimard, 1972. État : BE. Paris, br.; in-12, 176 pp. Ouvrage en bon état. 1950. N° de réf. du libraire 201313441

9.

Poésies *

MALLARMÉ Stéphane :
(Lausanne, VD, Switzerland)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 229,80
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Suisse vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Mermod, Lausanne 1945., 1945. Broché 26 x 19, couverture rose imprimée rempliée. Édition en partie originale. L'un des 30 exemplaires numérotés sur vergé, outre 2 Chine HC et 800 vélin. La part inédite de cet ouvrage est constituée par les gloses de Pierre Beausire, pratiquement égale au volume des textes de Mallarmé, tentative de "restitution dans le langage courant de la pensée que contient ou de l'état que traduit chaque poème". Image visible sur site céleste. N° de réf. du libraire f40bf9746955e20576f36c1859a1a28d

10.

Poesies

Mallarme, Stepohane
(Miami, FL, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,23
Autre devise
Frais de port : EUR 15,68
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1945. Hardcover. État : Fine. Hardcover. lA fine copy This is uncommon in hardcover. 19thCentury French poetry. N° de réf. du libraire 007155

11.

POÉSIES. Feuillets D'Album. Plusieurs Sonnets.

MALLARMÉ, Stéphane.
(Stockton on Tees, CLV, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12,98
Autre devise
Frais de port : EUR 8,17
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Buenos Aires: Viau, 1944. 2nd edition. 105pp. Illustrated with 3 black and white woodcuts by Héctor Basaldúa in his typically surrealist style. Limited edition no. 216 of 1500 copies. The original glassine wrapper is slightly age toned and edgeworn, else this is a very good clean and tight copy. 4to. N° de réf. du libraire 2956

12.

Poésies

Mallarmé Stéphane
Libraire: Shadow Books
(Norwich, -, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9,02
Autre devise
Frais de port : EUR 5,82
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1945. Paperback. État : Very Good. Unmarked except for name on front endpaper. Unworn cardback. N° de réf. du libraire 006040

13.

Poésies

Stéphane Mallarmé
Libraire: Llibres Capra
(Barcelona, BCN, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De Espagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1978. Broché. État : Bon. 190 pg. N° de réf. du libraire 009279-8A6

14.

Poesies

MALLARME
Libraire: wordery
(Norwich, NFLK, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 15,51
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1999. Paperback. État : New. This brand new copy of Poesies by MALLARME is waiting for you in our UK warehouse. If you order before 1pm on a working day, we'll get it in today's post. Otherwise we'll post it on the next working day. Simple no nonsense service from Wordery. UK delivery is within 3 or 4 working days. International delivery varies by country. N° de réf. du libraire 9782080705044

15.

Mallarmé (Stéphane) : Poésies et Divagations

Mallarmé (Stéphane)
Libraire: JEAN de BONNOT
(PARIS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 51,39
Autre devise
Frais de port : EUR 6,97
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: JEAN de BONNOT, PARIS, 2007. CUIR. État : Neuf. Etat de la jaquette : Neuf. 1ère Édition. in-8°. Des poésies ? Des divagations ? Mallarmé évoque, dans ses écrits la hantise de l'éternel et de l'infini. Un charme puissant se dégage de l¿homme en qui l¿on devine un magnifique orgueil, l¿orgueil d¿un dieu ou d¿un illuminé, devant lequel il faut s¿incliner, quand on l¿a compris. Alors, Jean de Bonnot imagine et vous invite au dialogue : Jean de Bonnot : ¿ La poésie semble avoir le vent en poupe ! Stéphane Mallarmé : ¿ Pour la première fois dans l¿histoire de la poésie, chacun joue sa petite musique, inventant son propre solfège. Jusqu¿ici, rien ne valait en dehors des grandes orgues officielles. Mais on en a trop joué, et l¿on s¿en est lassé. Le grand Hugo, j¿en suis sûr, était persuadé qu¿il avait enterré toute poésie pour des siècles. Mais Victor comptait sans l¿éternelle et irrépressible poussée lyrique. J. de B. : ¿ Votre inspiration vous entraîne loin des sentiers battus¿ S.M. : ¿ Mais qu¿y a-t-il de plus excitant ? En prenant sa liberté, la poésie prend le risque de bouleverser le monde! Même en prose, il y a des vers, quelquefois admirables. N¿est-il pas assommant d¿être sûr de trouver, d¿un bout à l¿autre d¿un poème, des rythmes convenus, là où l¿on prétend nous intéresser à la variété des sentiments humains ! Où est l¿inspiration ? Où est l¿imprévu ? Et quelle fatigue ! Librement inspiré d¿un entretien paru dans l¿Echo de Paris en 1891. Les "Poésies et Divagations" de Stéphane Mallarmé sont proposées par Jean de Bonnot, éditeur d'art, en un seul volume relié plein cuir et or véritables, au format in-octavo (14 x 21 cm). N° de réf. du libraire 000054

16.

Poesies ed. complete contenant plusieurs poemes inedits

Mallarme Stephane 1842-1898
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 7,68
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1913 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 712425

17.

Poesies

Mallarme Stephane 1842-1898
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Quantité : > 20
Commander
Prix: EUR 7,68
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 2013. État : New. ***This is the EBook version (.pdf format) of the 1914 edition. Scanned from the original book !!** You will be receiving the text of this book via download. An email will be sent shortly to your email address containing the download instructions. This is an ebook. All sales final unless there is illegibility to text. N° de réf. du libraire 712409

18.

Poesies

Mallarme, Stephane
Libraire: lamdha books
(Wentworth Falls, NSW, Australia)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20,02
Autre devise
Frais de port : EUR 12,69
De Australie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie Gallimard, Paris, France, 1945. Octavo; full green calf, with gilt spine titling between four raised bands, gilt board decorations, marbled endpapers and a green ribbon; 170pp. Spine and marker ribbon heavily sunned; pages embrowned; scattered light foxing to the endpapers; minor tears to page edges throughout but with no loss to text; some minor guillotine errors at the start of the text block; marginal notations in pencil throughout. Good. N° de réf. du libraire 73690

19.

Oeuvres complètes I. Poésies

MALLARME (Stéphane)
Libraire: Vivre Livres
(Les Angles, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4,40
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 1983. Couverture souple. État : Bon. Flammarion, 1983, XXXI + 794 pp. Fort volume In-8, broché (cousu, non collé). ÉPUISÉ. Edition critique présentée par Carl Paul Barbier et Charles Gordon Millan (introduction, tableau chronologique des poésies de Mallarmé. Bibliographie). Etat : courtes ou fines pliures au dos qui reste bien solide. Petits frottements périphériques. Quelques courtes pliures ou éraflures légères sur plats. Sinon, BON ETAT. ****** ENVOI FRANCE COLISSIMO 2 KG OBLIGATOIRE (8,50 €). ****** Flammarion, 1983, XXXI + 794 pp. Thick volume In-8, soft-cover (sewn, not stuck). OUT OF PRINT. Critical edition presented by Carl Paul Barbier and Charles Gordon Millan (introduction, chronological board of Mallarmé’s peoms. Bibliography). Condition : short or thin folds on the spine which remains solid. Small peripheral rubbings. Some short folds or slight scratches on the covers. Otherwise, GOOD CONDITION. ****** SHIPPING 2 KG OBLIGATORY. N° de réf. du libraire VIV3740

20.

Poesies (French Edition)

MALLARME
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,12
Autre devise
Frais de port : EUR 3,14
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Librairie generale francaise, 1978. État : Very Good. N/A. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. N° de réf. du libraire GRP69566733

21.

Poésies; édition complète, contenant plusieurs poèmes inédits.

MALLARME Stéphane
Libraire: AUSONE
(Bruxelles, BE, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 4,80
De Belgique vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, 1956., 1956. 12 x 19, 170 pp., broché, bon état. N° de réf. du libraire 43824

22.

Poesies

Stephane Mallarme
Libraire: BookHolders
(College Park, MD, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,49
Autre devise
Frais de port : EUR 9,21
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Distribooks Pub Date: 1/1/1999 Binding: Paperback Pages: 248 Reprint edition. N° de réf. du libraire 3462291

23.

POESIES

STEPHANE MALLARME
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 1941. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R260153749: 168 pages. Mors partiellement fendu. Titres filets dorés. In-12 Cartonné. Etat d'usage. Tâchée. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 841-Poésie. N° de réf. du libraire R260153749

24.
Commander
Prix: EUR 11,20
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Hachette Bnf, 2013. État : New. Language: french. N° de réf. du libraire 26642897

25.

mallarmé Poesies Complètes

Mallarmé
(talmont/gironde, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 35
Autre devise
Frais de port : EUR 4,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Pierre Cailler, Geneve, 1948. État : Assez Satisfaisant. Etat de la jaquette : Jaquette en état satisfaisant. In-8. 136pp collection les trésors de la littérature française, crée par Albert Skira et dirigée par Edmond Jaloux. Poesie. N° de réf. du libraire 004310

26.

Poesies

Mallarme Stephane
(Firenze, FI, Italy)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5,90
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion Sa Service Comptabilite Client, Francia, 1993. Libro. État : New. N° de réf. du libraire 2080705040

27.

Poesies. Feuillets D'Album. Plusieurs Sonnets.

Mallarme, Stephane
Libraire: Boards & Wraps
(Baltimore, MD, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11,54
Autre devise
Frais de port : EUR 15,68
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Viau, Argentina, 1944. Paper. État : Fair. Etat de la jaquette : Fair. Basaldua, Hector (illustrateur). Segunda Edicion. Textblock is tanned and has many markings. Edges are dust soiled. Hinges are separating. Brown wraps are dust soiled and fading. Corners and spine are bumped and scuffed. Dust Jacket is fading and covered in old tanned, torn plastic. 105 pgs. Previous owner attached label to FFEP. Poetry. N° de réf. du libraire 036291

28.

Poesies

Mallarmé Stéphane
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 3,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard / Poesie /, 1999. poche. 336pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 109821

29.

Poésies. Édition complète contenant plusieurs poèmes inédits.

Mallarmé, Stéphane .
(Stuttgart, BW, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13
Autre devise
Frais de port : EUR 6,50
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard ( 1929)., 1929. 172 S. Original-Kartonband Rücken gebräunt. Widmung auf Vorsatz. N° de réf. du libraire 167213-1

30.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions D.O.C., Paris, 1944. cart.edit. in-16. Ex libris sul contropiatto, firma d'appartenenza al risguardo. Esemplare N. 1817 numero di pagine 63. N° de réf. du libraire 35477

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

328 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca