192 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 85
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1957. BOFA , CLAIRIN , DIGNIMONT , GRAU SALA (illustrateur). 1957. Fasquelle et Gallimard. Très gros volume petit in-4 , reliure d'éditeur d'après une maquette de Paul Bonet, sous rhodoïd et étui carton. Percaline illustrée de motifs polychromes en forme de spirale, illustré de 32 aquarelles reproduites en couleurs de Gus BOFA , P.E CLAIRIN , DIGNIMONT , GRAU SALA. Exemplaire numéroté 6869. Très bon état , étui un peu élimé. J482 Langue: Français. N° de réf. du libraire 4095

2.

THERESE RAQUIN SUIVI DU CAPITAINE BURLE

EMILE ZOLA
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 79
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: C. MARPON ET E. FLAMMARION, 1883. Couverture rigide. État : bon. In-8. R200019100: 443 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc. In-8 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R200019100

3.
Commander
Prix: EUR 75
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Used; Very Good. Gallimard, 1953. Complet avec la boite et le rhodoid. Bon exemplaire bien illustré. mag ill. N° de réf. du libraire 8A0EFB102A58

4.
Commander
Prix: EUR 75
Autre devise
Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Cartonnage de l'éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, chagra ivoire, décoré de fers spéciaux, sans l'étui.Avec 32 aquarelles par Gus Bofa, P. E. Clairin, Dignimont, Grau Sala. Tirage à 10250 exemplaires numérotés. Plats légèrement passés sinon bon exemplaire. (az) Paris, Gallimard NRF, 1957. In-4°, 89 pages. N° de réf. du libraire 3080

5.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, gallimard nrf, 1957, in-8 reliure éditeur d'après la maquette de Paul Bonet avec son emboitage d'origine frotté dans les marge, 892pp avec 32 illustrations de Gus Bofa, P.-E. Clairin, Dignimont, Grau Sala ( tirage numeroté en bon etat. N° de réf. du libraire 004665

6.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard. 13 mars 1957, in-8 reliure éditeur d'après la maquette de Paul Bonet avec son rhodoïde et son étui d'origine, 892pp avec 32 illustrations de Gus Bofa, P.-E. Clairin, Dignimont, Grau Sala ( tirage 10250 ex. ) - très bon état. N° de réf. du libraire 29653

7.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, NRF, 1957., 1957. In-4°, 890 (1) pp., reliure d'éditeur d'après la maquette de Paul Bonnet, chagra ivoire décoré de fers spéciaux. L'ouvrage contient trente-deux aquarelles par Gus Bofa, P.,-E. Clairin, Dignimont, Grau Sala. Très bon état. N° de réf. du libraire 7013

8.
Commander
Prix: EUR 60
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Charpentier, 1873, 1873. in-12, broché, 144 pp. Edition originale de cette adaptation théâtrale. Dos cassé avec manques de papier, quelques rousseurs éparses. N° de réf. du libraire 42750

9.
Commander
Prix: EUR 59,25
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: CALMANN LEVY EDITEUR. Couverture rigide. État : bon. In-8. R240017614: 126+109+126+122 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, par Louis STRIMPL, POULBOT, LOBEL-RICHE, Adolphe GUMERY. Dos cuir vert avec caisson, titre, roulette dorée. Quelques pages détachées de l'ouvrage. Les cent meilleurs romans illustrés. In-8 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R240017614

10.
Commander
Prix: EUR 55
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NRF Gallimard, PARIS, 1957. Reliure Bonnet. État : Bon. Bofa , Dignimont , Grau Sala (illustrateur). IN 8. De la célèbre série en reliure décorative en couleurs de Bonnet , avec 32 aquarelles de Bofa , Clairin , Dignimont et Grau Sala . 890 pages , numéroté , N° de réf. du libraire 000591

11.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: G. Charpentier & Cie, éditeurs, Paris, 1884. Reliure. État : Très bon. Alaux Guillaume (illustrateur). in 16. 1 volume reliure demi maroquin vert de l'époque, dos lisse orné d'un fleuron floral mosaïqué rouge, tête dorée, 404 pages, deux eaux-fortes hos-texte, quelques petites rousseurs, coins légérement émoussés (petite bibliothèque Charpentier). Bon exemplaire. N° de réf. du libraire 14942

12.
Commander
Prix: EUR 50
Autre devise
Frais de port : EUR 23,20
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Typographie François Bernouard, 1928. 2 tomes en 1 volume in-8. Reliure bradel demi percaline brique, dos orné de filets, une couverture conservée.Bel exemplaire. (Collection Les oeuvres complètes). N° de réf. du libraire 26697

13.

Therese Raquin

Zola, Emile
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 48,14
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre De Poche, 1962. Couverture souple. État : Assez bon. Le Livre De Poche , 1962. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-142491

14.

Therese Raquin

Zola, Emile
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 48,14
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Livre De Poche, 1962. Couverture souple. État : Assez bon. Le Livre De Poche , 1962. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct Expédition rapide et soignée - 70000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-148006

15.
Commander
Prix: EUR 45
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, Paris., 1873. broché. État : Bon. Edition originale. in-12°. ZOLA (Emile)¿ Thérèse Raquin. Drame en quatre actes. Avec une préface.¿ Paris, Charpentier, 1873. in-12, broché, 144 pp. Edition originale de cette adaptation théâtrale. (il n'a pas été tiré de grand papier).¿ Bon état intérieur. Quelques rousseurs aux feuillets de garde. N° de réf. du libraire 000242

16.

therese raquin

zola emile
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 44,99
Autre devise
Frais de port : EUR 9,99
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: fasquelle, 1961. État : correct. N° de réf. du libraire 945420111115AB0000DQJHC

17.

Thérèse Raquin

Zola, Emile
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 40,12
Autre devise
Frais de port : EUR 16,85
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Flammarion, 2008. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2081209616 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: undefined. Ed: FLAMMARION (01/16/2008) Weight: 262g. / 0.58lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782081209619

18.

Thérèse Raquin

ZOLA EMILE
(VENCE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 40
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bernouard, Paris, 1927. In 8 demi reliure de chagrin fauve, dos lisse orné, tête dorée, 254 pages. Dos passé, un des 75 exemplaires sur Hollande Van Gelder. N° de réf. du libraire 4391

19.

Thérèse Raquin.

ZOLA Emile
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: MARPON & FLAMMARION, 1883. Couverture souple. État : Moyen. In-4. RO20055671: 443 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Dos cassé. Manques dur le 2nd plat détaché. Mors fendus. Suivi du Capitaine Burle. Illustré par Castelli. In-4 Broché. A relier. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle. N° de réf. du libraire RO20055671

20.
Commander
Prix: EUR 32
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bliliothèque-charpentier -Eugène fasquelle editeur, 1906. État : BE. Paris, broché ( exemplaire a relier ) ( petite perte du papier de reliure sur le bas du 1 plat ); grand in-8, 556 pp. Livre en bonne état pour être relier en deux volumes ( petite perte de papier de reliure sur le bas du 1 plat. Les 2 volumes. 1900. N° de réf. du libraire 201003648

21.

THERESE RAQUIN

ZOLA, EMILE ; BOYER, MYRIAM
Libraire: Achbarer
(narbonne, AUDE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 29
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: FREMEAUX ET ASSOCIES, 2000. Livre audio (CD). État : Neuf. Etat de la jaquette : Neuf. CD (9 mars 2009) Nombre de disques: 2 Label: Fremeaux&Associes. N° de réf. du libraire ABE-7733590170

22.
Commander
Prix: EUR 29
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nouveau Monde Editions, 2003. in8. 687pp. Neuf. N° de réf. du libraire 81768

23.

Thérese Raquin

Emile Zola
Libraire: Bourgeois
(st leu d'esserent, 60, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29
Autre devise
Frais de port : EUR 9
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier, 1884. Couverture rigide. État : Moyen. THÉRÈSE RAQUIN. Avec deux dessins de Guillaume Alaux, gravés à l'eau-forte par H. Manesse.G. Charpentier & Cie, éditeurs, Paris, 1884.G. 404 pages.petite bibliothèque Charpentier. interieur frais, haut du dos abimé. N° de réf. du libraire ABE-10181971486

24.
Commander
Prix: EUR 28
Autre devise
Frais de port : EUR 6
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Claude Tchou Cercle du Livre Précieux, 1968. in-8, reliure simili cuir noire, 918p, bé. N° de réf. du libraire 20366

25.

Thérèse Raquin - Madeleine Férat

ZOLA (Émile)
(Perreux, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 27
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: François Bernouard, Paris, 1928. in-8, XV-254 et 305 pp., demi-chagrin marron à coins, dos à caissons ornés, tranche supérieure dorée, couverture conservée. Notes et commentaires de Maurice Le Blond. Texte de l'édition Eugène Fasquelle. Collection des Oeuvres complètes. Exemplaire n° 3303 sur vergé d'alfa, minimes épidermures au dos. N° de réf. du libraire 002291

26.

Therese raquin

Zola, Emile
(BIBOST, 69, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 26,28
Autre devise
Frais de port : Gratuit
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Charpentier / Fasquelle, 1930. Couverture souple. État : Bon. 1 volume broché(s) format in-8 (format moyen) bon état. N° de réf. du libraire 35333

27.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 10,80
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1957. Couverture rigide. État : Assez bon. Édition illustrée. Gallimard, 1957, 890 p. In-8 carré, cartonnage éditeur illustré. Maquette de Paul Bonet. Avec 32 aquarelles de Gus Bofa, P.-E. Clairain, Dignimont, Grau Sala. Etat : 2 pliures diagonales sur le 1er feuillet blanc. Au coin inférieur d'environ 700 pages, 1 pliure diagonale (d'importance et de taille inégales). Bon état général du cartonnage (1er mors légèrement frotté + petit choc au coin inf. droit du 2è plat et de la coiffe de queue + rares légers frottements ou éraflures + tache minuscule au 1er plat + tranches très légèrement salies). ASSEZ BON ETAT. ****** ENVOI 2 KG OBLIGATOIRE (FRANCE AVEC COLISSIMO) ****** Gallimard, 1957, 890 p. In-8 squared, publishing hard cover illustrated. Maquette of Paul Bonet. With 32 watercolours of Gus Bofa, P.-E. Clairin, Dignimont, Grau Sala. Condition : 2 diagonal folds on the 1st blank leaf. On the down corner, around 700 pages with 1 fold (of importance and size uneven). Good general condition of the hard-cover (1st joint slightly rubbed + small impact on the down right corner of the 2nd cover and the left bottom of the spine + rare tiny rubbings or scratches + 1 tiny stain on the 1st cover + the edges are slightly soiled). RATHER GOOD CONDITION. ****** SHIPPING 2 KG OBLIGATORY (FRANCE WITH COLISSIMO). N° de réf. du libraire VIV2950

28.
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 4,12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: G. Charpentier, Paris, 1880. Reliure d'Epoque. État : Très bon. Troisième Édition. In-12. Un volume in-12 de VIII, 516 pages. Reliure de l'époque en demi-toile gris/bleu et plats de papier marbré gris/bleu rehaussé de rouge; dos lisse, pièce de titre de cuir bordeaux, titre doré. N° de réf. du libraire f126

29.

Thérèse Raquin suivi de Madeleine Férat.

ZOLA (Emile)
Libraire: LE LUTRIN
(NICE, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 23
Autre devise
Frais de port : EUR 18,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, François Bernouard - Les Oeuvres Complètes, 1928., 1928. 2 tomes en un volume in-8 reliure 1/2 percaline bordeaux (tranches piquées), couverture et dos conservés, 254 + 305 pp. Notes et commentaires de Maurice Le Blond. Texte de l'édition Eugène Fasquelle. N° de réf. du libraire 10375

30.
Commander
Prix: EUR 21,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nouveau Monde Editions, 2003. in8. 743pp. Neuf. N° de réf. du libraire 77099

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

192 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca