49 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

TROIS FILLE DE LEUR MÈRE.

LOUYS Pierre] P. L.
(Clamart, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 500
Autre devise
Frais de port : EUR 5
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: s.-l. A l Enseigne du Chat pour Chat 1897 [1947], 1947. in-4, 192 pp., 16 planches libres en couleur hors texte, en ff. sous couverture rempliée papier gris-bleu orné d un fleuron brun sous chemise et emboîtage Pia : 1449 Tous les exemplaires sont imprimés sur vélin de Lana (Pia-Dutel) Tirage compris entre 300 et 500 exemplaires ( n° 257). N° de réf. du libraire 19479

2.

TROIS FILLES DE LEUR MERE

Louys, Pierre
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 298,99
Autre devise
Frais de port : EUR 18,54
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aux dépens d'un amateur et pour ses amis [1926], [Paris], 1926. 1st edition. Large 8vo. pp. 361. The first edition of a major 20th century erotic work. Text in French. Original printed wrappers. Spine a little grubby and 3 inch chip exposing signatures, otherwise a very nice copy. N° de réf. du libraire 401123

3.

Trois filles de leur Mère.

Louÿs, Pierre.] P. L.
(Berlin, D, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 290
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aux dépens d'un amateur et pour ses amis. Ohne Ort und Jahr [Paris, 1926]., 1926. 4°. 4 Bll., 361 S. Orig.-Broschur mit Front- und RTitel. |Definitive und seltene erste Ausgabe| des berühmten Werks; sie trägt ein 'Wasserzeichen' (Filigran) im Papier, das den Namen Pierre Louys umgekehrt aufzeigt: Syuol Erreip. Gedruckt auf Arches Bütten in einer sehr kleinen Auflage, die nicht für den Handel bestimmt war. |Violetter Faksimiledruck des Orig.-Manuskripts| von Pierre Louÿs. Die Handschrift Louys' ist auch für Nicht-Franzosen sehr gut lesbar. Einband stärker angestaubt, mit leichten Knickspuren, an den Kapitalen eingerissen. Buchblock gebrochen und Rücken teils vom Block gelöst, dadurch Bindung gelockert und 1 Lage lose. Innen vereinzelt minimal stockfleckig, sonst gutes, unbeschnittenes und breitrandiges Exemplar. Perceau 333; Pia 1336f.; Kearney 1061. Dutel 2516. -------- No place, no editer, no date (Paris 1926]. 361 p. Original wrappers with title on spine and front plate. Rare first edition, prooved by the watermark in the paper, which shows the name of Louys backwards: Syuol Erreip. Printed on hand-made paper in a very small edition; not in trade. The text brings the original manuscript in facsimile; the handwriting is in violet color and good readable. Wrappers dusty, a bit creased, torns at head and tail (needs reparation). Bookblock broken, binding a bit loose, one quire off. Pages very slightly foxed, uncut. ---------- |Traduction française sur demande.|. N° de réf. du libraire 2027B

4.

Trois filles de leur mère.

Louys, Pierre].
(Berlin, D, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 180
Autre devise
Frais de port : EUR 11
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ohne Ort, Verlag und Jahr [ d.i. Berlin, Officina Serpentis, um 1932]., 1932. 8°. 302 S. Leinen mit goldgepr. RTitelschild. Eins von 225 handschriftl. numerierten Exemplaren. Klandestine Ausgabe; laut der Bibliographie von Backe/Köppen (Officina Serpentis Nr. 173) handelt es sich um „einen Handpressendruck Tiefenbachs, der auf Grund des erotischen Inhalts den Verfassernamen sowie Drucker, Ort und Zeit wegließ, jedoch nachweislich das Buch um 1932 an Freunde verkaufte und verteilte." Die Seiten noch nicht aufgeschnitten. Frisches Exemplar. Vgl. Dutel 2519 (mit falscher Datierung). ------------------------- Édition publiée en Allemagne vers 1932 par l'Officina Serpentis. L'ouvrage sort des presses de W. Tieffenbach. Très bel exemplaire. Dutel 2519. --------------------------- |English description available on request.|. N° de réf. du libraire 6748A

5.

Trois Filles et Leur Mère

Pichard, Georges - Louys, Pierre
Libraire: ARTLINK
(SAINT HAON LE VIEUX, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 168
Autre devise
Frais de port : EUR 2,99
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'Hérésiarque, 1980. État : Bon Etat. In-folio, reliure pleine toile chocolat sur laquelle est contrecollé un médaillon illustré, 272 pages, 53 illustrations à pleine page dont une gravure frontispice, importante illustration par ailleurs ( Bandeaux,Culs-de-lampe et lettrines originales), exemplaire Numéroté sur papier à grain de Rives Ivoire.Frottement sur la couverture et intérieur en parfait état, accroc sans gravité au niveau de la charnière inférieure du premier plat. N° de réf. du libraire 9846

6.

Trois filles de leur mère.

Louys, Pierre).
(Euskirchen - Kuchenheim, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 165
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: (Berlin, Officina Serpentis, ca. 1932)., 1932. 2 Bll., 302 S., 2 Bll. Halbpergamentband der Zeit mit Rückenschild. Eins von 225 (GA 250) num. Exemplaren auf Holländisch Bütten. - Gutes Exemplar. N° de réf. du libraire 27977AB

7.
Commander
Prix: EUR 150
Autre devise
Frais de port : EUR 7,95
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: o. O. und J. / Berlin, Officina Serpentis, o. J. 302 S. Ln. mit Lederrückenschild. (Erotika, Erotica, Pressendrucke) (1 von 225 num. Exemplaren, Gesamtauflage 250 Ex.). N° de réf. du libraire 8221

8.

THE SHE DEVILS [Trois filles de leur mere] Ophelia Press

Lewys, Peter [Pierre Louys]
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,80
Autre devise
Frais de port : EUR 18,54
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ophelia Press, Paris, 1958. 267pp. One of the Olympia Press' books printed under the Ophelia Press imprint. Conforms to Kearney 50; back cover price: Frs. 18. Kearney suggests that the translation may be by Richard Seaver. Original printed wrappers. Some shelfwear, chip to top of spine, slight wrinkling to spine. Else very good. N° de réf. du libraire 51139

9.

THE SHE DEVILS [Trois filles de leur mere] Ophelia Press

Lewys, Peter [Pierre Louys]
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 59,80
Autre devise
Frais de port : EUR 18,54
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ophelia Press, Paris, 1958. Original printed wrappers. Light shelfwear; a few spots and mild corner crease to front cover. Very good. "267pp. One of the Olympia Press' books printed under the Ophelia Press imprint. Differs from Kearney 50 in that back cover price states Frs. 1500, rather than 18 NF. Kearney suggests that the translation may be by Richard Seaver.". N° de réf. du libraire 44200

10.

TROIS FILLES DE LEUR MERE

LOUYS PIERRE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Régine Deforges, 1971. Couverture souple. État : Moyen. In-8. RO40132723: 301 pages. Petites annotations sur le 2e plat. 'L'Or du temps'. Préface d'André Pieyre de Mandiargues. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur frais Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du libraire RO40132723

11.

Trois filles de leur mère

LOUYS PIERRE
Libraire: BBP Diffusion
(Kervignac, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 47,80
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le Grand Livre Du Mois. Couverture rigide ou souple. État : Bon. N° de réf. du libraire 047037

12.

Trois filles de leur mere (French Edition)

Louys, Pierre
(Les Mesnuls, A., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39,87
Autre devise
Frais de port : EUR 5,30
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LA MUSARDINE, 1998. MASS MARKET PAPERBACK. État : New. 2842710401 Thematic: Litterature generale. Language: French. Format: Poche. Ed: LA MUSARDINE (05/27/1998) Weight: 240g. / 0.53lbs Great Customer Service! Shipped by courier tracking. N° de réf. du libraire LIB9782842710408

13.

TROIS FILLES DE LEUR MERE

LOUYS PIERRE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1995. Couverture souple. État : Très bon. In-12. R160127583: 212 pages. In-12 Broché. Très bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES). N° de réf. du libraire R160127583

14.

TROIS FILLES DE LEUR MÈRE

LOÜYS Pierre / Préface de André PIERE DE MANDIARGUE
(SAINT MARTIN SUR LAVEZON, RA, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Couverture souple. État : Bon. Paris . Régine Deforges / L'Or du Temps . 1970 - 1971 . Broché in-8 de 301 pages. N° de réf. du libraire 009238

15.

TROIS FILLES ET LEUR MERE

Louys, Pierre
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 27,91
Autre devise
Frais de port : EUR 18,54
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: A l’Enseigne de la mason perdue, 208, rue Saint-Jacques, Paris, 1950. 8vo. 295pp. No. 57 of 500 copies. A reprint of an important erotic novel that was originally published at Paris by Rene Bonnel and Pascal Pia in 1926. Original printed wrappers. Imperfect; wanting the achevé d’imprimer leaf. Wrappers a little grubby and detached along one edge, but internally very good. N° de réf. du libraire 39610

16.

TROIS FILLES ET LEUR MERE

Louys, Pierre
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 27,91
Autre devise
Frais de port : EUR 18,54
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: A l’Enseigne de la mason perdue, 208, rue Saint-Jacques, Paris, 1950. 8vo. 295pp. No. 244 of 500 copies. Rebound in maroon cloth. The stitching weak and the signatures loose in binding. N° de réf. du libraire 39611

17.
Commander
Prix: EUR 27,36
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: la musardine, 1998. État : très bon. N° de réf. du libraire 917820130404REHA12842710401

18.
Commander
Prix: EUR 26
Autre devise
Frais de port : EUR 12
De Italie vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LATTES, PARIS. 1979 1v. 16 11x19 p.252+(1) cart. edit. - buon es. - accurata edizione critica per la collana " Le s Classiques interdits " K. N° de réf. du libraire 036296

19.

Trois Filles de leur Mère

LOUYS Pierre
(BORDEAUX, 33, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 25
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'Or du Temps. 1971. In-8. Br. Couverture à rabats. Préface d'André Pieyre de Mandiargues. 301 p. BE. Dos légèrement usé. N° de réf. du libraire 38075

20.

Trois filles et leur mere

P. L. LOUYS Pierre
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 21,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,20
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: L d, 1970. in8. 303pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 68944

21.

Trois Filles de leur mère

Pierre Louÿs
Libraire: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Quantité : 1

Ce livre est imprimé à la demande. Il s'agit d'un livre neuf, qui sera imprimé suite à votre commande.
Commander
Prix: EUR 20,61
Autre devise
Frais de port : EUR 4,46
De Royaume-Uni vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Perfect. État : New. 189mm x 3mm x 246mm. Extrait: - Ce n'est que le commencement, fis-je avec toupet. - Ah ! oui ? Vous ne savez pas que nos deux appartements se touchent ? Qu'il y a même entre .Shipping may be from our UK, US or Australian warehouse depending on stock availability. This item is printed on demand. 60 pages. 0.127. N° de réf. du libraire 9781232559702

22.
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions L. D. (Livre diffusion)., 1970. Couverture illustrée. Broché. 304 pages. Légèrement défraîchi. N° de réf. du libraire 85 003

23.

Trois filles de leur mère.

LOUYS Pierre
(Belin-Béliet, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,15
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Famot., 1978. Hors-texte de Jean Retailleau. Reliure de l'éditeur. 264 pages. N° de réf. du libraire 47 033

24.

Trois filles de leur mère

Pierre Louÿs
Libraire: TOUTUNROMAN
(ORIVAL, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 20
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: Payot, 2013. Couverture souple. État : Neuf. N° de réf. du libraire 14566

25.

Trois filles de leur mere (French Edition)

Pierre Louys
(Riverview, MI, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19,96
Autre devise
Frais de port : EUR 7,35
De Etats-Unis vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LA MUSARDINE, 1998. Mass Market Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G2842710401I5N00

26.

Trois Filles de leur Mère

LOUYS Pierre
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19,80
Autre devise
Frais de port : EUR 6
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: LE LIVRE DE PARIS - HACHETTE, 1977. Cartonnage d'éditeurs. État : bon. In-12. RO80143579: 275 pages. Reliure d'éditeur moderne. Préface d'André Pieyre de Mandiargues In-12 Cartonnage d'éditeurs. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire RO80143579

27.

trois filles de leur mère

pierre louys
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 16,94
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 10-18, 1999. État : très bon. N° de réf. du libraire 711120130207REHA12264002743

28.

trois filles de leur mère

pierre louys
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 16,94
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 10-18, 1999. État : bon. N° de réf. du libraire 553720130426REHA12264002743

29.

trois filles de leur mère

pierre louys
Libraire: RECYCLIVRE
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 16,94
Autre devise
Frais de port : Gratuit
Vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: 10-18, 1999. État : bon. N° de réf. du libraire 701220130429REKA12264002743

30.

Trois filles de leur mère

Pierre Louys, André Pieyre de Mandiargues
Libraire: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 16,69
Autre devise
Frais de port : EUR 5
De Allemagne vers France
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : Good. 163 Gramm. N° de réf. du libraire M02264002743-G

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

49 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca