Ulysse 1
Description du livre: Editions Flammarion, 1972. Couverture souple. État : Bon. Ulysse 1, Joyce, Editions Flammarion , 1972. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-103205
James Joyce. Ulysse : Ulysses. Traduction intégrale par Auguste Morel, assisté de Stuart Gilbert, entièrement revue par Valery Larbaud et l'auteur
Description du livre: Le Livre De Poche Impr. Brodard Et Taupin, 1965. Couverture souple. État : Assez bon. James Joyce. Ulysse : Ulysses. Traduction intégrale par Auguste Morel, assisté de Stuart Gilbert, entièrement revue par Valery Larbaud et l'auteur, James Joyce Stuart Gilbert Valery Larbaud Auguste Morel, Le Livre De Poche Impr. Brodard Et Taupin , 1965. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) état correct Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-134145
Description du livre: GALLIMARD folio 771 + 772 1972, 1972. in-8 1040 p en deux tomes broché Usage, bon état. N° de réf. du libraire 12736
James Joyce. Ulysse : Ulysses. Traduction intégrale par Auguste Morel, assisté de Stuart Gilbert, entièrement revue par Valery Larbaud et l'auteur
Description du livre: Le Livre De Poche Impr. Brodard Et Taupin, 1965. Couverture souple. État : Bon. James Joyce. Ulysse : Ulysses. Traduction intégrale par Auguste Morel, assisté de Stuart Gilbert, entièrement revue par Valery Larbaud et l'auteur, James Joyce Stuart Gilbert Valery Larbaud Auguste Morel, Le Livre De Poche Impr. Brodard Et Taupin , 1965. 1 volume broché(s) format in-12 (format poche) bon état dos ridé. papier jauni. Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. N° de réf. du libraire 1-133865
Description du livre: Folio, 1978. État : jauni. poche broche. N° de réf. du libraire 17319
Ulysse II
Description du livre: Folio, 1991. broché. État : très bon. Couverture à peine salie, n°772 in-12. N° de réf. du libraire 006236B
Ulysse 1
Description du livre: Editions Flammarion, 1972. poche Broche. N° de réf. du libraire 13269
Description du livre: Folio. 1972, format poche n° 211 couverture de Michel Gayout - bon état d?usage. N° de réf. du libraire 8174
Description du livre: Gallimard, 2006. État : New. N° de réf. du libraire 12322771
Description du livre: Folio, 1986. 497 pp. N° de réf. du libraire 911388
The Art of James Joyce - Method and Design in Ulysses and Finnegans Wake (Ulysse)
Description du livre: Oxford University Press, New York , A Galaxy Book, 1964. 1 plate in frontispiece (First draft of the Opening to Finnegans Wake) Book Condition, Etat : Bon paperback , editor's illustrated wrappers In-8 1 vol. - 160 pages Contents, Chapitres : Preface, Preface to the Galaxy edition, Abbreviations Contents, x, Text, 150 pages - The design of Ulysses - New bearings - Work in progress - The whole journey - Appendixes and index very light wear on the wrappers, else fine copy, no markings, the paper is very lightly browning 200. N° de réf. du libraire 68797
Ulysse
Description du livre: Gallimard. Mass Market Paperback. État : very good. Translated into French by Aususte Morel. 18 x 11 x 4.5 cm 1134pp. N° de réf. du libraire 4509
Ulysse I
Description du livre: Folio, 1986. Broché. État : Bon. Folio 1986, n°771, bon état (un tampon et une date sur page de garde, petite ride en biseau sur second plat), 497 p in-12. N° de réf. du libraire 019265B
Description du livre: Ldp, 1965. 704pp. poche Broché Etat Correct car micropliures de couverture. N° de réf. du libraire 49187
Ulysse
Description du livre: Poche. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070341364
Description du livre: Le livre de poche. 1965, format poche n° 1435/1437; très bon état. N° de réf. du libraire 25702
Description du livre: Paris, Gallimard 1959. In-12 broché de 178 pages non coupées. Légères Rousseurs à la couverture sinon Bon état. N° de réf. du libraire 46505
Ulysse (French Edition)
Description du livre: Gallimard. Mass Market Paperback. État : Fair. 2070341364 (3-24-2) Additional items ship at a discounted rate (not free). Please ask for details. Please Note: All pictures are catalog/stock photos and NOT an actual picture of the actual item being sold. Also, hardcovers listed as good or acceptable probably do NOT have dust jackets, so please don't expect one. Finally, all items ship by media mail unless you choose expedited at checkout. Media mail can take anywhere from 4-14 business days, so please do not expect the item to arrive in a few days. N° de réf. du libraire SKU-000099498
Description du livre: Modern library , New York. Hardcover. État : Good. B000Y11C8Y HB good+/no DJ (modern library) modest show of wear, age tanning. N° de réf. du libraire SKU0000013591
Ulysse (Paperback)
Description du livre: Gallimard, France, 1996. Paperback. État : New. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. N° de réf. du libraire ESB9782070341368
Description du livre: Le Livre de Poche, Paris, 1968. 704 pp. br. in-12 dans la collection du livre de poche numéro triple 1435-36-37 première traduction d'auguste morel entièrement revue par valery larbaud et l'auteur "Il a voyagé (point) Avec (point d'interrogation) Sinbad le Marin et Tinbad le Tarin et Jinbad le Jarin et Whinbad le Warin (.,.,) et Mimbad le Malin et Hinbad le Harin et Rinbad le Rabbin et Dindad le Karin et Vinbad le Quarin et Linbad le Yarin et Xinbad le Phtarin (point)" et où point d'interrogation pour finir trieste-zurich-paris 1914-1921 bel exemplaire. N° de réf. du libraire 755042
ULYSSE, TRADUCTION INTEGRALE PAR AUGUSTE MOREL ASSISTE DE STUART GILBERT ENTIEREMENT REVUE PAR VALERY LARBAUD ET L'AUTEUR. (Weight= 350 grams)
Description du livre: ED. LE LIVRE DE POCHE GALLIMARD 1963. IN 8. BR [MOY]. 704 PP. [BE], PARIS, 1963. ANCIEN MODERN BIBLIO RELIURE BOOK. N° de réf. du libraire 259002
Ulysse 2 (French Edition)
Description du livre: Editions Flammarion, 1973. Mass Market Paperback. État : Fair. N° de réf. du libraire G207036772XI5N00
ULYSSE
Description du livre: GALLIMARD, 2006. État : Neuf. N° de réf. du libraire 2070341364
Ulysse
Description du livre: Gallimard Editions, 2006. Libro in brossura. État : New. N° de réf. du libraire 2070341364
Description du livre: GALLIMARD, 1941. État : Good. 1991, broche / PROVENANCE BIBLIOTHEQUE (TAMPONS+COTE+CODE BARRE) / quelques traces sur les tranches / rare. N° de réf. du libraire X1022
Description du livre: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 1435 - 1436 - 1437, 1967. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90074533: 704 pages. Autres années disponibles : 1968 et 1970. Traduction d'Auguste Morel. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO90074533
Description du livre: Gallimard, Du Monde Entier, 1982, 1 volume in-8 de 710 pages, broché. Bon état (Nom et date sur la première garde). N° de réf. du libraire 65611
Description du livre: 01/07/1959, 1959. NRF Gallimard livre théâtre , Etat : assez bon broché, rousseurs sur les plats 18,5*12 178 le manteau d'Arlequin transposition scénique d'Ulysse par Marjorie Barkentin sous la direction de Padraic Colum. N° de réf. du libraire 27762
Description du livre: Gallimard, 1930, 869 p., broché, une signature et une date manuscrites sur la page de garde, couverture en mauvais état, page de l'achevé d'imprimé déchirée. N° de réf. du libraire 73339
Etat du livre
- Tous
- Neufs (13)
- Anciens ou d'occasion (108)
Reliure
- Toutes
- Couverture rigide (17)
- Couverture souple (57)
Particularités
- Edition originale (12)
- Edition signée
- Jaquette (4)
- Avec images (31)
- Sans impressions à la demande
Livraison gratuite
Pays
- Tous les pays
-
Sélectionnez un pays
- Sélectionnez un pays
- Allemagne Argentine Belgique Canada Chili Espagne Etats-Unis
- France Irlande Italie Luxembourg Royaume-Uni Suisse
Evaluation du vendeur











