146 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.

Washington square

James Henry
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1,50
Autre devise
Frais de port : EUR 6
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Le livre de poche, 1968. 250pp. in12 Broché Etat Correct. Envoi Rapide et Pro. N° de réf. du libraire 127551

2.

Washington square

Henry James
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,90
Autre devise
Frais de port : EUR 3,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ldp, 1962. poche. 250pp. Etat Correct. N° de réf. du libraire 47607

3.

WASHINGTON SQUARE - L'HERITIERE

JAMES HENRY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 4
Commander
Prix: EUR 7
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 27, 1962. Couverture souple. État : bon. In-12. RO90074037: 250 pages. Autre année disponible : 1968. Traduit de l'anglais par Camille Dutourd. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO90074037

4.

Washington Square

Henry - James Henry
Libraire: Compagnon
(Grandris, ABE, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 8
Autre devise
Frais de port : EUR 3
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: John Lehmann, 1949. Couverture rigide. État : Good. Etat de la jaquette : Jaquette en mauvais état. In-8. hardcover, 19 cm, 188 pages. in english. N° de réf. du libraire 000540

5.

WASHINGTON SQUARE

HENRY JAMES
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10,95
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PENGUIN CLASSICS, 1986. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO20141560: 222 pages. Ouvrage en anglais. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon. N° de réf. du libraire RO20141560

6.

WASHINGTON SQUARE

HENRY JAMES
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
ISBN : 842060299X

Commander
Prix: EUR 14,90
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ALIANZA/EL LIBRO DE BOLSILLO, 1988. Couverture souple. État : Moyen. In-12. RO60090991: 235 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. Couverture plastifiée. Tre=aduit par Maria Luisa Balseiro. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos plié. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO60090991

7.

WASHINGTON SQUARE - L'HERITIERE

JAMES HENRY
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29,80
Autre devise
Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DENOEL, 1962. Couverture rigide. État : bon. In-16. RO30066213: 250 pages. Pièce de titre noire. Pièce d'auteur noire. Titre, auteur, filets dorés sur le dos simili cuir vert. Tampon en page de titre. Roman traduit de l'anglais par Camille Dutourd. Introduction de Pierre Martory. In-16 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne. N° de réf. du libraire RO30066213

8.

WASHINGTON SQUARE,

JAMES, Henry;
(Antwerpen, 0, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 11
Autre devise
Frais de port : EUR 28
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: London Wordsworth 2001, 2001. Pictorial cardboard cover in colour, 125 x 195mm., 154pp. ISBN 9781840224276. In perfect condition. 370 g. N° de réf. du libraire 25473

9.

WASHINGTON SQUARE

HENRY JAMES
Libraire: Ron Weld Books
(norfolk, nr, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 0,78
Autre devise
Frais de port : EUR 6,15
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PENGUIN, 1974. Mass Market Paperback. État : Very Good. No Jacket. Vg clean crisp interior with no markings, pages lightly toned to edge; excellent bright firm cover. N° de réf. du libraire 004409

10.

Washington Square and The Europeans

James, Henry
(Newcastle-Upon-Tyne, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 0,78
Autre devise
Frais de port : EUR 10,05
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: The Laurel - Dell, New York., 1959. Soft Cover. État : Good -. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Good-. Covers a little dust marked. N° de réf. du libraire 022544

11.

Washington Square

Henry James
Libraire: Red Key Books
(Bournemouth, DOR, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,22
Autre devise
Frais de port : EUR 6,15
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin Books, Harmondsworth, 1975. Mass Market Paperback. État : Very Good Plus. Frank Weston Benson (illustrateur). 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. A reprint in excellent condition, there being only very light edge wear to the cover. The book is clean and tightly bound, whilst the pages are lightly tanned. There are no ink inscriptions. (Please note that the photo where supplied is of the actual item for sale and is not a stock photo). N° de réf. du libraire 005112

12.

WASHINGTON SQUARE

HENRY JAMES
Libraire: David Harris
(Toronto, ON, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 1,60
Autre devise
Frais de port : EUR 3,90
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin., Great Britain, 1979. Mass Market Paperback. État : FINE-MINUS. 15th. N° de réf. du libraire 034104

13.

Washington Square

James, Henry
(Lexington, MO, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2,01
Autre devise
Frais de port : EUR 2,53
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Signet Classics, 1964. Softcover. État : Good. Size: Mass Market. CY1023. Light wear and creasing, pages lightly yellowed; stamp inside; good tight book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Standard Weight. Category: Fiction; Inventory No: 069241. N° de réf. du libraire 069241

14.

Washington Square : Roman.

James, Henry :
(Nuthe-Urstromtal, D, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1998. altersentsprechend gut erhaltenes Ex-Bibliotheksexemplar, Schnitt nachgedunkelt; 2-3 Bleistiftnotizen Broschiert Deutsch 270g. N° de réf. du libraire 45631

15.

Washington Square, The Europeans

James, Henry
(Waterbury, CT, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2,41
Autre devise
Frais de port : EUR 3,51
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1965. Paperback. État : Good. No Jacket. 4th dell. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Worn, covers rubbed, chipped and creased, pages browned, good reading copt. Book. N° de réf. du libraire 021833hb

16.

Washington Square

James, Henry
(Newcastle-Upon-Tyne, ., United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,44
Autre devise
Frais de port : EUR 10,05
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin Books Limited, London, 1982. Soft Cover. État : Good +. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Good+. Light foxed to extremities. Mild page browned internally.174pp. N° de réf. du libraire 013290

17.

Washington Square,

James, Henry:
(Bad Vilbel, ., Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,54
Autre devise
Frais de port : EUR 5,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Aufbau, 2000. Broschiert. État : Gut. 258 Seiten 2. Auflage 1998. Zustand: Gebraucht-gut. Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 200. N° de réf. du libraire 58204

18.

Washington Square

JAMES, HENRY
(Newport, WA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 2,71
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Modern Library, 2002. Trade Paperback. État : Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Trade Paperback in NEAR FINE Condition. 258 pages. Introduction by Cynthia Ozick. Newly commissioned endnotes by James Danly. Pictorial Card cover vey clean and unmarked with a touch of wear at the lower corner and a tiny chip of the top edge. Pages very clean, no markings, lightly toned. Includes a Reading Group Guide. This novel endures as a matchless study of New York in the mid-nineteenth century. N° de réf. du libraire 016827

19.

Washington Square.

James,Henry:
Libraire: Hölty-Stube
(Gleichen, D, Germany)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3
Autre devise
Frais de port : EUR 9,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Roman. Aus dem Englischen neu übersetzt von Karl Ludwig Nicol. Mchn.: dtv (1998). 223 S., OKt. (=dtv 8407) Sprache: de (Schnitt etwas gebräunt, sosnt gut, kein MA). N° de réf. du libraire 65730

20.

WASHINGTON SQUARE

Henry James
(Miami, FL, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,17
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Penguin, 1979. Mass Market Paperback. État : Good. WASHINGTON SQUARE by Henry James. Penguin, 1979. Binding: Mass Market Paperback Dust Jacket: No jacket. NOTES: Showing light exterior wear, owner signature on endpaper, otherwise, clean & tight.Images available upon request. Fast shipping, your satisfaction is guaranteed. Please email us with any questions. N° de réf. du libraire 005076

21.

WASHINGTON SQUARE

James, Henry
Libraire: Mr.G.D.Price
(Nottinghamshire, NTT, United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,35
Autre devise
Frais de port : EUR 5,32
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: May'13 (Over 50 other books by this author also available.)) Paperback. Reduced postage on multiple orders.> Penguin rpt.1980, 1980. sm spine-tear, nrVG. N° de réf. du libraire 25951

22.

Washington Square. Edited by Gerald Willen

Henry James
(Kawaguchi, STM, Japan)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,41
Autre devise
Frais de port : EUR 10,52
De Japon vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Crowell, 1970. État : Good. Washington Square.--Notebook entry.--Criticism and commentary: From the int roduction to The American novels and stories of Henry James, by F. O. Matth iessen.--From The method of Henry James, by J. W. Beach.--From The early de velopment of Henry James, by C. P. Kelley.--From Turn west, turn east, by H . S. Canby.--From Henry James, by F. W. Dupee.--From The themes of Henry Ja mes by E. T. Bowden.--From The comic sense of Henry James, by R. Poirier.-- From Henry James: the conquest of London, by L. Edel.--From Henry James and the Jacobites by M. Geismar.--The negative gesture in Henry James, by G. C ambon.--The dehumanizing mind in Washington Square, by L. Gurko.--Reason un der the Ailanthus, by M. Pendo.--The critical sublime: a view of Washington Square, by P. Roddman.--Washington Square: a psychological perspective, by D. J. Gordon.--Bibliography (p. 273-276). Other authors: Willen, Gerald, e d. N° de réf. du libraire RWARE0000003650

23.

WASHINGTON SQUARE,

HENRY JAMES.
Libraire: Cobweb Books
(Pickering. North Yorkshire., NONE, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,35
Autre devise
Frais de port : EUR 12,95
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: UK. Oxford university press world classics, 1998. Paperback. world classics series. no inscriptions, near Fine condition. N° de réf. du libraire 39058

24.

Washington Square : Roman ;.

James, Henry:
Libraire: bomemo
(Schwarzach, BY, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3,39
Autre devise
Frais de port : EUR 7
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Berlin : Aufbau Taschenbuch Verlag GmbH, 1998. 18 cm, Taschenbuch, 2. Auflage, 2. Auflage, Einband leicht bestossen und berieben, Seiten sehr gut, Lesespuren, 258 S., Deutsch 202g. N° de réf. du libraire 92934

25.

WASHINGTON SQUARE

HENRY JAMES
(Madrid, MADR, Spain)
Quantité : 1
ISBN : 8473671120

Commander
Prix: EUR 3,50
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Fontamara, Barcelona, 1980. Rústica. État : Bueno. 19 x 13 CM. 205 pp. N° de réf. du libraire 000322

26.

WASHINGTON SQUARE

JAMES, Henry
Libraire: CIMELIO BOOKS
(Cascais, ., Portugal)
Quantité : 1
ISBN : 9721049417

Commander
Prix: EUR 3,50
Autre devise
Frais de port : EUR 14,50
De Portugal vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Diário De Notícias - Publicações Europa-América, Lisboa, 2007. Brochado / Paperback / Broché. État : Como Novo / As New/Comme Neuf. In-8º (168x110). 1 Vol. de 143 pp. Libro. N° de réf. du libraire 010573

27.

Washington Square (Modern Library, #269) [Hardcover]

James, Henry
(Fairfax, VA, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3,97
Autre devise
Frais de port : EUR 3,86
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Modern Library, 1950. Hardcover. État : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good-. First Edition Thus. Modern Library Edition. Very good condition overall, no marks or previous owner's name. Tanning from age. Jacket is good with a few small chips, one large chip at top right. Age-tanned, not price-clipped. N° de réf. du libraire S42467

28.

WASHINGTON SQUARE ( A Signet Classic )

James, Henry
(Willimantic, CT, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,01
Autre devise
Frais de port : EUR 3,70
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: New American Library, New York, 1964. Soft Cover. État : Good+. 2nd Impresssion. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. PB, pictorial card covers, 192pp. General rubbing, creasing to covers, inside has tape ghosts front & back from previous covering, a crease to top corner of text block, else square, clean and tight. N° de réf. du libraire jen002258

29.

Washington Square

James, Henry
Libraire: Jemi Books
(Milliken, CO, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4,01
Autre devise
Frais de port : EUR 3,11
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Bantam Books, 1959. PAPERBACK. État : Good. 1959. Bantam Books. 162 pages. As Pictured. (Paperback) Good Condition. two light soil specs title page, pages lightly age-toned, rest of Text is Unmarked! Binding is Tight! Next Day Shipping!. N° de réf. du libraire A25PB07221034

30.

WASHINGTON SQUARE.

JAMES, Henry.
(RIVAS-VACIAMADRID, ESP, Spain)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 4
Autre devise
Frais de port : EUR 21
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Dover Thrift Editions., New York, 1998. Rustica; optimo estado de conservacion. Tamaño: 21 x 13 cm., 166 pag. LITERATURA INGLESA. N° de réf. du libraire 67997

Etat du livre

Reliure

Particularités

Livraison gratuite

Pays

Evaluation du vendeur

146 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca