865032 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Modifier votre recherche
1.
Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: NATHAN, 1959. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002809: 224 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français. N° de réf. du libraire R320002809

2.

LE PEINTRE AU COUTEAU.

POURRIOL OLLIVIER
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GRASSET BERNARD, 2005. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002814: 266 pages - Jaquette illustrée en couleur. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste. N° de réf. du libraire R320002814

3.

MES PRIERES DE CHAQUE JOUR.

PHILIPPE J.P. ET POUZET M.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 39.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: JACQUES-PETIT, 1947. Couverture rigide. État : Moyen. In-16. R320002824: Environ 30 pages illustrées de dessins en couleur - Annotations sur le plat intérieur et sur une page. In-16 Cartonné. Etat d'usage. Tâchée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 264.1-Les prières. N° de réf. du libraire R320002824

4.

TERRE SAINTE - TEXTES ET CHANTS.

COLLECTIF
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SIP VOYAGE. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002830: 242 pages. In-12 Broché. Bon état. Tâchée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu. N° de réf. du libraire R320002830

5.

18 RUE DES LAVANDIERES.

FAVARCQ LUCIENNE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49.50
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE LA CROIX DE PIERRE, 1985. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002807: 153 pages illustrées de quleques dessins e nnoir et blanc - Envoi de l'auteur. In-12 Broché. Bon état. Tâchée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi. N° de réf. du libraire R320002807

6.

ROSES D'UN JARDIN HANTE.

WEBB JEAN FRANCIS
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PRESSE DE LA CITE, 1973. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002811: 279 pages - Jaquette illustrée en couleur. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002811

7.

LA ALDEA PERDIDA.

ARMANDO PACACIO VALDES
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ESPASA CALPE S.A., 1956. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002826: 265 pages. Ouvrage en espagnol. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise. N° de réf. du libraire R320002826

8.

GLACES ET SORBETS - COLLECTION "PETITES PRATIQUES CUISINE".

FELLER THOMAS ET CLEMENT DENIS
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: HACHETTE, 2008. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002808: 62 pages illustrées de photos en coleur hors texte. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. N° de réf. du libraire R320002808

9.

MONSIEUR DE CARINIAC - AMOURS ET AVENTURES.

NORMAN ANDRE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 49.50
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DELMAS, 1948. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002816: 162 pages - Envoi de l'auteur. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Coiffe en pied abîmée. Intérieur acceptable Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi. N° de réf. du libraire R320002816

10.

MAURIAC - COLLECTION "PRESENCE LITTERAIRE".

SEAILLES ANDRE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BORDAS, 1973. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002829: 255 pages illustrées de quelques photos en noir et blanc - couverture illustrée d'une photo couleur - augmenté d'une coupure de presse. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 928-Ecrivains. N° de réf. du libraire R320002829

11.

L'ESCHOLIER DE LA POTENCE GAUCHE.

HABECK FRITZ
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BALZAC, 1943. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002818: 370 pages. traduit de l'allemand par J. LONGEPIERRE. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002818

12.

LE VENTRE DU PRESIDENT.

ALLEZ COOKIE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BUCHET/CHASTEL, 2001. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002828: 127 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002828

13.
Commander
Prix: EUR 49.50
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DELAGRAVE, 1924. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002817: 1225 + 132 pages illustrées de nomreux dessins in texte. Zoologie : invertébrés / Botanique : Classifications végétales. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. partiel. décollorée. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. N° de réf. du libraire R320002817

14.

OLIVIER TWIST - COLLECTION " CHAMPS FLEURIS".

DICKENS CHARLES
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: VINAY E., 1948. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R320002827: 252 pages illustrées de quelques dessins bicolores - augmentées d'un frontispice. Traduction de l'anglais par Mme E. ROUCHER - Illustrations de Janie CAM. In-12 Cartonné. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos fané. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002827

15.

JE PARLE LATIN - I - LUCIUS ET QUINTUS - CLASSE DE SIXIEME.

GUILLEMIN A-M ET BERTHAUD H.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: HATIER, 1936. Couverture rigide. État : bon. In-12. R320002810: 149 pags illustrées de quelques dessins en noir et blanc. In-12 Cartonné. Bon état. Couv. partiel. décollorée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues. N° de réf. du libraire R320002810

16.

JE SUIS UN VEINARD - COLLECTION "PSCHITT".

GILBRETH FRANK B.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE FLORE, 1952. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002825: 251 pages - Cuoverture détachée de l'ouvrage - Jaquette illustée d'un dessin en couleur et abimée. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002825

17.

FAUSSE ROUTE.

BADINTER ELISABETH
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: ODILE JACOB, 2003. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002812: 221 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste. N° de réf. du libraire R320002812

18.

LA KORRIGANE - BALLET FANTASTIQUE EN DEUX ACTES.

COPPE FRANCOIS - MERANTE LOUIS - WIDOR M.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 29.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LEMERRE, 1881. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002821: 28 pages. In-12 Broché. Etat d'usage. Plats abîmés. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du libraire R320002821

19.

LA DAME EN BLANC.

COLLINS WILLIAM W.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: LA SIXAINE, 1947. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002815: 254 pages - Couverture illustrée d'un dessin - 1er plat quasi détaché. Traduit par de MARET - Illustration de BOEL. In-12 Broché. Etat d'usage. 1er plat abîmé. Dos abîmé. Intérieur frais Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002815

20.

NOUVEAUX TEXTE DE LECTURES - COURS MOYEN - 1ère ANNEE.

AURIAC O. ET HAVARD H.
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: COLIN ARMAND, 1938. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R320002820: 286 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. In-12 Cartonné. Etat d'usage. Tâchée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture. N° de réf. du libraire R320002820

21.

UN DOCTEUR POUR L'EGLISE THERESE DE LISIEUX.

LALUQUE BERNARD
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 39.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SPIRITUALITE, 1987. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002819: 288 pages - couverture illustrée d'une photo noir et blanc. Préface du Père Léon TUDEAU. In-12 Broché. Etat d'usage. Coins frottés. Dos satisfaisant. Fortes mouillures Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise. N° de réf. du libraire R320002819

22.
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE FRANCE, 1938. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002823: 115 pages illustées de quleques dessins en noir et blanc - Couverture illustrée en couleur. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du libraire R320002823

23.

LA FRANCE QUI TOMBE.

BAVEREZ NICOLAS
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10.95
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PERRIN, 2003. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002813: 134 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 330-Economie. N° de réf. du libraire R320002813

24.

MAM'ZELLE BONAPARTE.

CHALAINE PIERRE ET BOURGEOIS GERARD
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: TALLANDIER, 1942. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002822: 270 pages illustrées de quelques photos noir et blanc - Couverture illustrée bicolore. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 843.081-Le roman historique. N° de réf. du libraire R320002822

25.
Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PRESSES ET EDTIONS FERROVIAIRES, 1986. Couverture souple. État : bon. In-Folio. R320002792: 90 pages illustrées de nombreuses photos couleur et noir et blanc. In-Folio Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 388-Transports, locomotion. N° de réf. du libraire R320002792

26.
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: BELIN EUGENE, 1935. Couverture rigide. État : Moyen. In-12. R320002802: 225 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. In-12 Cartonné. Etat d'usage. Plats abîmés. Dos frotté. Papier jauni Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues. N° de réf. du libraire R320002802

27.
Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: PHILIPS EXPORT B.V. Couverture souple. État : Moyen. In-12. R320002718: 139 pages - Couverture partiellement pliée - quelques Marques de crayon en pages. Mise en service et prise en main du matériel - Constances et variables - Arithmétique et logique - Fichier sur cassette - etc. In-12 Broché. Etat d'usage. Coins frottés. Mors fendus. Intérieur acceptable Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES). N° de réf. du libraire R320002718

28.

LES JEUX DE L'ORGUEIL.

SADUT CLAUDE
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 14.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: L'OR DU TEMPS - REGINE DESFORGES, 1968. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002773: 242 pages - Couverture en feutrine vert sapin. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires. N° de réf. du libraire R320002773

29.
Commander
Prix: EUR 59.25
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SYNDICAT D'INITIATIVE DE FORGES-LES-EAUX, 1977. Couverture rigide. État : bon. In-4. R320002784: 252 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc - envoi de l'auteur. In-4 Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi. N° de réf. du libraire R320002784

30.
Commander
Prix: EUR 29.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: DE LA LUMIERE. Couverture souple. État : bon. In-12. R320002796: 185 pages. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions. N° de réf. du libraire R320002796

Etat du livre

  • Tous
  • Neufs
  • Anciens ou d'occasion

Reliure

Particularités

Pays

  • Tous les pays

Evaluation du vendeur

865032 résultats (Affichage des résultats 1 - 30)
Endeca