LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER ERIC

Plus de livres

Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

Éditeur : seghers/inter

Date d'édition : 1958

Etat du livre : Acceptable

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA de PORTER ERIC.

Description :

Service professionnel. Satisfait ou remboursé. Expédition le jour meme pour toute commande passée avant 12h. N° de réf. du libraire 57420101022AB0000DOIRE

Librairie et conditions de vente

Modes de paiement

Le libraire accepte les modes de paiement suivants :

[Chercher dans le catalogue du libraire]

[Afficher le catalogue du vendeur]

[Poser une question au libraire]

Libraire : RECYCLIVRE
Adresse : Paris, IDF, France

Vendeur AbeBooks depuis : 19 février 2010
Evaluation du vendeur : Evaluation 4 étoiles

Conditions de vente : Livres expédiés depuis la France.

Conditions de livraison : Les commandes sont expédiées sous deux jours. Les frais de port sont gratuits pour une expédition en France.


LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA de PORTER ERIC : Résultats de la recherche

1.

La vie passionnée de Francisco Goya

Porter Eric
Libraire: IPB-BOOKS
(Westerlo, ANT, Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 0, Verviers. paperback. État : Good. 11 x 18 cm. Marabout Géant nr.60, Double volume, Traduit de l'anglais par Robert Maghe (Saturn's child) 440 .pp. N° de réf. du libraire 147214_1

2.

la vie passionnee de francisco goya

porter eric
(perpignan, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: seghers, 1956. État : Bon Etat. 346pp. in8 cartonnage editeur. N° de réf. du libraire 48058

3.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER Eric
(Saint-Marcel, Champ, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 2.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1956. Couverture rigide. État : Bon. In-8 reliure éditeur(format moyen),jaquette illustrée,Marabout/Gérard & Co,Verviers,1956,346 pages,documents hors-texte en noir,bon état général. N° de réf. du libraire 002574

4.

La Vie Passionnee De Francisco Goya

Eric Porter
(Newport, ., United Kingdom)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.33
Autre devise
Frais de port : EUR 8.28
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Marabout Editions Sechers, 1956. Cloth. État : Good. Black cloth hardback illustrated with purple bull to front cover and lettering to spine, illustrated end papers in nr very good condition. Unclipped pictorial dustwrapper rubbed chipped to edges in fair-good condition. N° de réf. du libraire 14790

5.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER Eric
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDITIONS SEGHERS, 1958. État : bon état. Format in-8 cartonné 346 pages avec quelques illustrations. N° de réf. du libraire 136401

6.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER ERIC
(RODEZ, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris ,Seghers 1956. In-8 relié plein cartonnage illustrée de l'éditeur, 346 pages. Illustrations hors texte. Bon état. N° de réf. du libraire 13645

7.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER, ERIC
(Freyming-Merlebach, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 4.12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SEGHERS, 1956. Couverture rigide. État : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Ed. numérotée. 215 X 140 Mm. JAQUETTE UN PEU DEFRAICHIE. N° de réf. du libraire 003572

8.

La vie passionnee de Francisco Goya

PORTER Eric
Libraire: Tgl Harmattan
(Paris, IDF, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Marabout. 440 pp. N° de réf. du libraire 6789

9.

La vie passionnée de Francisco Goya

PORTER Eric
Libraire: BOOKINET
(BEZIERS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.90
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Seghers, 1956, in-8 relié, jaquette lgt défraîchie, 346p. N° de réf. du libraire 524182

10.

Vie (La) passionnée de Francisco Goya

PORTER (Eric)
(Orleans Cedex 1, F, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 9.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.60
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Seghers P.1956, 1956. cartonnage éditeur 347 pages, planches hors-texte. N° de réf. du libraire 54452

11.

La Vie Passionnée De Francisco Goya

PORTER Eric
Libraire: librairie remy
(nancy, ;, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SEGHERS, Paris, 1956. Cartonnage. État : Bel. Etat de la jaquette : Jaquette Illustrée. In 8°. PORTER Eric - La Vie Passionnée De Francisco Goya - Paris - SEGHERS - 1956 - Collection Les Vies Passionnées - In 8° de 346 pages - bien complet - cartonnage noir éditeur - jaquette illustrée en couleurs, fanée - 8 planches hors-texte - frais de ports établis et ajustés (en plus ou en moins) en fonction du poids de l'ouvrage et de la destination. N° de réf. du libraire 013578

12.

La vie passionnée de francisco goya

PORTER (Eric)
(COLMAR, 68, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Editions Sechers, 1956. État : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 347 pp. 1950. N° de réf. du libraire 200611791

13.

La vie passionnée de Francisco Goya.

Porter (Éric)
(SENS, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 15.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Seghers, 1956., 1956. 13/21 cm., 346 pp. Cartonnage imprimé de l'éditeur, jaquette couleurs conservée. Collection des biographies romanesques, jaquette en état d'usage ouvrage en bel état. N° de réf. du libraire 2297

14.

La Vie Passionnée de Francisco Goya.

PORTER Eric
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 19.80
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: SEGHERS, 1958. Couverture rigide. État : bon. In-12. RO80081913: 346 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Collections "Les Vies Passionnées". Traduit de l'anglais par Robert Maghe. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 760-Arts graphiques. Gravures. N° de réf. du libraire RO80081913

15.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

PORTER ERIC
Libraire: le-livre
(BARON, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 24.90
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Seghers, 1958. Couverture rigide. État : bon. In-8. RO40121805: 346 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement abîmée. 3e volume d'une collection de 'biographies romanesques'. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. N° de réf. du libraire RO40121805

16.

LA VIE PASSIONNEE DE FRANCISCO GOYA

ERIC PORTER
Libraire: EL ACCIPIES
(Madrid, ES, Spain)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30.00
Autre devise
Frais de port : EUR 16.50
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: EDICIONES SEGHERS, PARIS, 1956. Encuadernación de tapa dura. État : Muy Bien. Ediciones Seghers, Paris, 1956, 346 pp, tapa dura en negro, lomo con letras en morado, bien conservado interior y exterior, Pertenece a la biblioteca de D. Duarte Pinto Coelho. 346 p. Libro. N° de réf. du libraire 000292

Plus de livres