Au sujet du livre

Détails bibliographiques


Titre : Les valeureux.

Éditeur : Gallimard

Date d'édition : 1969

Reliure : couverture souple

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. Ci-dessous, nous vous proposons d'autres livres correspondant à Les valeureux. de Albert COHEN.

Description :

- Gallimard, Paris _1969, 14x20,5cm, broché. - Edition originale, un des ex du service de presse. Rare et bel envoi autographe signé de l'auteur. Une légère trace de pliure marginale sur le premier plat, agréable exemplaire. N° de réf. du libraire


Les valeureux. de Albert COHEN : Résultats de la recherche

1.

Les valeureux

Albert Cohen
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 3.73
Autre devise
Frais de port : EUR 0.00
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nrf Gallimard, 1969. État : Good. N/A. Former Library book. HARDCOVER. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP31229805

2.

Les valeureux.

COHEN (Albert).
Libraire: Le Ferry Book
(marseille, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 5.00
Autre devise
Frais de port : EUR 2.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Ouvrage broché, 362 p. TBE. Nrf Gallimard. 1979. Envoi immédiat et soigné. N° de réf. du libraire 21156

3.

LES VALEUREUX

COHEN Albert
(Saint-Marcel, CHAMP, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.00
Autre devise
Frais de port : EUR 2.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: 1991. Couverture souple. État : Très bon. In-12 broché,format poche,couverture illustrée en couleurs,Collection Folio,Gallimard,1991,texte intégral,343 pages,très bon état. N° de réf. du libraire 012478

4.

Les Valeureux

Cohen Albert
Libraire: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2.00
Autre devise
Frais de port : EUR 6.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1986. État : Bon Etat. Envoi Rapide et Pro. 344pp. poche broché. N° de réf. du libraire 118417

5.

LES VALEUREUX

Albert Cohen
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 6.36
Autre devise
Frais de port : EUR 0.00
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1969. État : Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP47799679

6.

Les Valeureux

Cohen, Albert
Libraire: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 3.23
Autre devise
Frais de port : EUR 8.76
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris; Gallimard Folio, 1986., 1986. paperback, French text, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition.ISBN: 2070377407. N° de réf. du libraire 930394

7.

Les Valeureux

Cohen Albert
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 2

Commander
Prix: EUR 3.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1986. 344pp. poche broche Tres Bon Etat. petite marque sur la couverture. N° de réf. du libraire 29764

8.

Les Valeureux

Cohen Albert
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 3

Commander
Prix: EUR 4.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1986. État : Tres Bon Etat. 344pp. poche broche. N° de réf. du libraire 29763

9.

Les Valeureux (French Edition)

Albert Cohen
(Seattle, WA, U.S.A.)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.70
Autre devise
Frais de port : EUR 2.40
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard French. État : Very Good. Cover slightly worn. Edges clean. Interior clean. N° de réf. du libraire 19-A-3-0424

10.

Les valeureux

Albert Cohen
Libraire: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Quantité : 10

Commander
Prix: EUR 9.50
Autre devise
Frais de port : EUR 0.00
De Italie vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1986. État : New. N° de réf. du libraire 12617847

11.

Les valeureux

Albert Cohen
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 5.90
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Nrf gallimard, 1969. 362pp. in8 Broché Bon Etat. petite tache sur la premiere de couverture dos. N° de réf. du libraire 50759

12.

Les valeureux

Albert COHEN
(Bouzic, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 6.00
Autre devise
Frais de port : EUR 10.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris,n.r.f. Gallimard, collection "blanche", 1969, broché in-8, 362 pages, bon état. N° de réf. du libraire CBAC240

13.

LES VALEUREUX

COHEN Albert
Libraire: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 7.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD, 1979. État : bon état. Format in-8 broché 362 pages. N° de réf. du libraire 105226

14.

Les Valeureux

Cohen Albert
Libraire: davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 7.50
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1986. 344pp. poche broche. N° de réf. du libraire 17833

15.

LES VALEUREUX

COHEN ,Albert
Libraire: Librairie CLERC
(MONTPELLIER, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 7.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris.Gallimard, 1979. Couverture souple. État : Satisfaisant. in12,br,362p.Traces de mouillures au dos. N° de réf. du libraire 53034

16.

Les valeureux,

Cohen, Albert:
(Frankfurt/Main, HES, Germany)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 14.00
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris Gallimard, 2000. 344 S., OKart., gut erhalten 0,400 gr. N° de réf. du libraire 89223AB

17.

Les valeureux

Cohen, Albert
Libraire: Le Pelican Noir
(Charenton, a., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 10.00
Autre devise
Frais de port : EUR 8.40
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1969. broché. État : Bon état. in 8. Un volume, collection blanche, exemplaire du service de presse, page de garde supprimée 366 pages. N° de réf. du libraire 3131

18.

Les valeureux,

COHEN Albert
Libraire: L'Odeur du Book
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 12.00
Autre devise
Frais de port : EUR 11.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1978, 362 pp., broché, couverture très légèrement défraîchie. N° de réf. du libraire 24696

19.

LES VALEUREUX

COHEN, Albert
Libraire: CIMELIO BOOKS
(Cascais, ., Portugal)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 13.00
Autre devise
Frais de port : EUR 14.50
De Portugal vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Éditions Gallimard, Paris, 1969. Meia Inglesa / Half Cover. État : Bom / Good / Bon. In-8º. 1 Vol. de 362-[2] pp. Encadernado em inteira de sintético, mantendo as capas de brochura. Ex-biblioteca com carimbo. Libro. N° de réf. du libraire 006762

20.

Les Valeureux

albert Cohen
Libraire: antoine
(wavre, ., Belgium)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 16.20
Autre devise
Frais de port : EUR 5.00
De Belgique vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, Paris, 1969. Broché. État : Bon État. 362 pages en format 14 - 20 cm. N° de réf. du libraire 043400

21.

VALEUREUX (LES)

ALBERT COHEN
(Saint-Armand, QC, Canada)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 12.30
Autre devise
Frais de port : EUR 11.98
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: GALLIMARD (ÉDITIONS). État : As new. AA37740 9782070377404 Etat de neuf / As new condition / Expedie du Canada / Sent out from Canada. N° de réf. du libraire HELENE13471

22.

Les Valeureux

Cohen, Albert
Libraire: QUARTIER LATIN
(SAINT ETIENNE, LOIRE, France)
Quantité : 1

Commander
Prix: EUR 27.97
Autre devise
Frais de port : EUR 4.50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: État : D'occasion - Très bon état. N° de réf. du libraire 2070269183

23.

Les Valeureux.

COHEN (Albert).
Libraire: Babel Librairie
(BAYEUX, -, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 30.00
Autre devise
Frais de port : EUR 9.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: S.l., Gallimard, (1969). Un vol. au format gd in-12 (192 x 137 mm) de 362 pp. Reliure de plein skyvertex cinabre à l'imitation de maroquin, plats jansénistes, dos lisse orné de double-filets dorés, titre doré, plats et dos conservés. Edition originale sous une élégante reliure. Réunies sous ce titre, sont rassemblées quelques scènes qui n'avaient pu prendre place au sein - et ce à la demande de Gaston Gallimard - de Belle du Seigneur. Les Valeureux en formant l'indispensable complément. Les Valeureux, ce sont les cinq cousins Solal de Céphalonie : le charmant et naïf oncle Saltiel, le délicieux petit Salomon, Michaël le séducteur, Mattathias l'avare et surtout Mangeclous, le bey des menteurs, le " capitaine des vents ", perpétuellement affamé, aussi fertile qu'Ulysse en tours ingénieux, telle l'Université Supérieure et Philosophique de Céphalonie, où il donne de savoureux cours de séduction, ou cette épître à la Reine d'Angleterre, riche en conseils culinaires. Excellente condition. N° de réf. du libraire 3906

24.

Les valeureux

COHEN (Albert)
(Paris, ., France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 1500.00
Autre devise
Frais de port : EUR 20.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Paris, Gallimard, 1969. Couverture rigide. État : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Livre d'occasion 21,7 x 15 cm, plein maroquin doublé havane janséniste, dos lisse, toutes tranches dorées, gardes recouvertes d'un papier japonais et bordées d'un double listel de maroquin havane et beige, couvertures et dos conservés, étui bordé de même maroquin (Leca), 362 pp., 3 ff. n. ch. Complément indispensable à Belle du Seigneur constitué des scènes burlesques retirées, à la demande de Gaston Gallimard, du roman couronné par le Grand Prix du Roman de l'Académie française. Condition : Edition originale. L'un des 55 ex. num. sur pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Très bel exemplaire en plein maroquin doublé signé Leca. De plus en plus recherché. Livre d'occasion. N° de réf. du libraire 2217

25.

Les valeureux.

Albert COHEN
(Paris, FR, France)
Quantité : 1
Commander
Prix: EUR 2645.00
Autre devise
Frais de port : EUR 15.00
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

Description du livre: Gallimard, 1969. couverture souple. - Gallimard, Paris _1969, 15x21,5cm, broché. - Edition originale, un des 55 exemplaires numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Très bel exemplaire. N° de réf. du libraire 30255

Afficher tous les résultats