The Capitalist Space Economy: Analysis After Ricardo, Marx and Sraffa

Note moyenne 0
( 0 avis fournis par Goodreads )
 
9780043304020: The Capitalist Space Economy: Analysis After Ricardo, Marx and Sraffa

Representing a new approach to the analysis of the economic geography of capitalism, this stimulating book develops, in the tradition of Ricardo, Marx, and Sraffa, an analytical political economic framework. It uncovers the logic underlying the structure and dynamics of the capitalist space economy.

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

About the Author :

Eric Sheppard is with the University of Minnesota and Trevor J. Barnes is with the University of British Columbia.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Acheter D'occasion Afficher le livre

Frais de port : EUR 3,32
De Royaume-Uni vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Sheppard, Eric
Edité par Routledge (1990)
ISBN 10 : 0043304028 ISBN 13 : 9780043304020
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Routledge, 1990. État : Good. 0th Edition. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP76566916

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 0,88
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,32
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Sheppard, E.
Edité par Routledge (1990)
ISBN 10 : 0043304028 ISBN 13 : 9780043304020
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple Quantité : 1
Vendeur
Anybook Ltd.
(Lincoln, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Routledge, 1990. État : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. , 650grams, ISBN:9780043304020. N° de réf. du libraire 6387904

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 32,80
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 6,80
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais