Articles liés à Asterix Mansions Of Gods BK 11

Goscinny, René Asterix Mansions Of Gods BK 11 ISBN 13 : 9780340177198

Asterix Mansions Of Gods BK 11 - Couverture rigide

9780340177198: Asterix Mansions Of Gods BK 11
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN

The Mansions of the Gods (An Asterix Adventure)

Extrait :
Bruno Le Floc'h est né en 1957 en Bretagne, où il vit toujours aujourd'hui. Après des études aux Arts déco de Paris, il travaille comme story-boarder pour la télévision, puis s'oriente vers l'animation. Il collabore avec le célèbre studio La Fabrique et participe à la conception du dessin animé L'Île de Black Mór. En 2003, il se lance dans la bande dessinée avec un album en noir et blanc intitulé Au bord du monde (Delcourt). Dès l'année suivante, il obtient le prestigieux prix René-Coscinny du meilleur jeune scénariste pour trois éclats blancs (Delcourt). Il est également l'auteur d'une après-midi d'été (Delcourt) et a participé à l'écriture de d'un quai à l'autre (Ouest-France). En 2009, il publie saint-germain, puis rouler vers l'ouest (Dargaud), sorte de road-movie sentimental situé dans la France des années i960, avant de s'atteler à méditerranéenne, le premier tome de la trilogie chroniques outremers.
Présentation de l'éditeur :
Le bateau de Tana s’engage dans la dernière partie du voyage, la plus dangereuse, celle qui doit permettre à l’équipage de livrer sa cargaison aux guérilleros. Le fleuve mexicain est un vrai piège : la navigation est périlleuse, les manœuvres impossibles et, de surcroît, le bateau est désormais sur le territoire des hommes que représente Sonriso. Mais, avant toute chose Liro Tana, plus malade que jamais, doit se débarrasser des militaires mexicains qui le pourchassent. Un combat mortel s’engage, si près du but...

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

  • ÉditeurHodder Children's Books
  • Date d'édition1995
  • ISBN 10 0340177195
  • ISBN 13 9780340177198
  • ReliureRelié
  • Numéro d'édition1
  • Nombre de pages47
  • Evaluation vendeur

Acheter D'occasion

état :  Assez bon
The book has been read, but is... En savoir plus sur cette édition

Frais de port : EUR 5,58
De Royaume-Uni vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9780340192696: Astérix the Mansions of the Gods (version anglaise)

Edition présentée

ISBN 10 :  0340192690 ISBN 13 :  9780340192696
Editeur : Hodder Children's Books, 1999
Couverture souple

  • 9780686562108: Mansions of the Gods

    French..., 1979
    Couverture rigide

  • 9780917201608: The Mansions of the Gods

    Distri..., 1994
    Livre broché

  • 9780340215388: Asterix Mansions Of Gods BK 11

    Hodder..., 1991
    Couverture souple

  • 9780024972101: The Mansions of the Gods

    Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Goscinny, Ren
Edité par Brockhampton Press (1971)
ISBN 10 : 0340177195 ISBN 13 : 9780340177198
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Quantité disponible : 1
Vendeur :
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardback. Etat : Very Good. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001650537

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter D'occasion
EUR 4,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 5,58
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, Ren
Vendeur :
WorldofBooks
Evaluation vendeur

Description du livre Hardback. Etat : Fair. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. N° de réf. du vendeur GOR000590460

Acheter D'occasion
EUR 4,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 5,58
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, René
Edité par Hachette Children's Group (1995)
Vendeur :
Better World Books
(Mishawaka, IN, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : Very Good. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). Used book that is in excellent condition. May show signs of wear or have minor defects. N° de réf. du vendeur 6005389-6

Acheter D'occasion
EUR 10,70
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, Rene und Albert Uderzo:
Vendeur :
Bernhard Kiewel Rare Books
(Grünberg, Allemagne)
Evaluation vendeur

Description du livre 30 x 21. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). 48 Seiten. Illustrierter OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken angestossen/berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400. N° de réf. du vendeur 78416

Acheter D'occasion
EUR 3
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 7,95
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, Rene (Text) And Uderzo, Albert (Drawings); Translated By Anthea Bell And Derek Hockridge
Vendeur :
Irish Booksellers
(Portland, ME, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : Good. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). SHIPS FROM USA. Used books have different signs of use and do not include supplemental materials such as CDs, Dvds, Access Codes, charts or any other extra material. All used books might have various degrees of writing, highliting and wear and tear and possibly be an ex-library with the usual stickers and stamps. Dust Jackets are not guaranteed and when still present, they will have various degrees of tear and damage. All images are Stock Photos, not of the actual item. book. N° de réf. du vendeur 6-0340177195-G

Acheter D'occasion
EUR 15,26
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, René
Vendeur :
4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
(Springfield, MO, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Hard Cover. Etat : Good. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). No markings Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. N° de réf. du vendeur 029773

Acheter D'occasion
EUR 11,95
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,63
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

GOSCINNY and UDERZO
Vendeur :
Bouquinerie "Rue du Bac"
(GOMMERVILLE, France)
Evaluation vendeur

Description du livre Couverture rigide. Etat : Très bon. UDERZO (illustrateur). 48 pages, translated from french by Anthea Bell and Derek Hockridge. Livre. N° de réf. du vendeur 006211

Acheter D'occasion
EUR 4
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 13
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

GOSCINNY
Edité par Brockhampton Press (1973)
Vendeur :
Red-books ( Member of P.B.F.A. )
(Hanley Swan, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). First British Edition. 47pp, no inscriptions, not price clipped. Very slight rubbing and bumping to boards especially top and bottom of spine and corners. Internally in nice condition with little wear. Happy to supply photos on request. Heavy book, please inquire for postage outside the UK. N° de réf. du vendeur 023852

Acheter D'occasion
EUR 14,36
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,76
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Goscinny, Uderzo
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale Quantité disponible : 1
Vendeur :
HALCYON BOOKS
(LONDON, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : Good. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). Brockhampton Press 1973 first edition thus. Pages clean and bright, binding split in places, shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. N° de réf. du vendeur mon0000902401

Acheter D'occasion
EUR 13,77
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 20,91
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Goscinny, Uderzo
Edité par Hodder Children's Books (1995)
Vendeur :
The Guru Bookshop
(Hereford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Hardcover. Etat : Acceptable. Uderzo, Albert (drawings) (illustrateur). worn copy with pictorial covers. N° de réf. du vendeur mon0000023192

Acheter D'occasion
EUR 26,63
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 13,94
Destinations, frais et délais

There are autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre