God Among the Shakers: Search for Stillness & Faith at Sabbathday Lake

Note moyenne 3,2
( 5 avis fournis par GoodReads )
 
9780786883646: God Among the Shakers: Search for Stillness & Faith at Sabbathday Lake

Book by Skees Suzanne

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Présentation de l'éditeur :

In the tradition of "Plain and Simple" and "The Cloister Walk", this book offers a rare, intimate account of one woman's journey into the world of the Shakers--a radical Christian sect whose belief in a Mother-Father God, equal rights for all, and direct interaction with the spirits of the dead shocked other established religious communities Print ads. NPR sponsorships .

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Suzanne Skees
Edité par Hyperion, U.S.A. (1998)
ISBN 10 : 0786883642 ISBN 13 : 9780786883646
Neuf(s) Soft Cover Edition originale Quantité : 1
Vendeur
Book Marc19063
(Media, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Hyperion, U.S.A., 1998. Soft Cover. État : New. No Jacket. First Edition. 275 pages. (KA5000) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. N° de réf. du libraire 019964

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 7,32
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,31
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Suzanne Skees
Edité par Hyperion (1999)
ISBN 10 : 0786883642 ISBN 13 : 9780786883646
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Hyperion, 1999. Paperback. État : New. N° de réf. du libraire DADAX0786883642

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 8,23
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,78
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Suzanne Skees
ISBN 10 : 0786883642 ISBN 13 : 9780786883646
Neuf(s) Quantité : 1
Vendeur
Castle Rock
(Pittsford, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : Brand New. Book Condition: Brand New. N° de réf. du libraire 97807868836461.0

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 9,85
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,78
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Suzanne Skees
Edité par Hyperion (1999)
ISBN 10 : 0786883642 ISBN 13 : 9780786883646
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Hyperion, 1999. Paperback. État : New. book. N° de réf. du libraire 0786883642

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 21,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Suzanne Skees
Edité par Hyperion (1999)
ISBN 10 : 0786883642 ISBN 13 : 9780786883646
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Booked Again
(Summit, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Hyperion, 1999. Paperback. État : New. New item. N° de réf. du libraire QX-050-24-7203707

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 23,62
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 9,47
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais