Articles liés à Six of Crows

Six of Crows

ISBN 13 : 9781250076960

Six of Crows

Note moyenne 4,49
( 714 921 avis fournis par Goodreads )
 
9781250076960: Six of Crows
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 
Revue de presse :
It's like THE HUNGER GAMES meets POTTER meets TWILIGHT meets LORD OF THE RINGS meets GAME OF THRONES; basically epic magical fantasy but completely for grown-ups (STYLIST on The Grisha Trilogy)

Fast, thrilling heist fantasy, boasting a brilliant new cast of characters (Metro 2015-11-30)

Unlike anything I've ever read (Veronica Roth, author of the Divergent trilogy on The Grisha Trilogy)

This is basically Ocean's Eleven set in a Game of Thrones-esque world, following a young criminal mastermind tasked with breaking into an unbreachable building and freeing a hostage to win vast wealth. The result is a pacey read with electric prose and well-drawn characters ...electric prose (The Independent 2015-11-13)

SIX OF CROWS is a twisty and elegantly crafted masterpiece that thrilled me from beginning to end (Holly Black, author of THE DARKEST PART OF THE FOREST)

Cracking page-turner with a multi-ethnic band of misfits with differing sexual orientations who satisfyingly, believably jell into a family (KIRKUS REVIEWS)

Part original fantasy, part adrenaline fuelled heist, and with just enough romance to keep things interesting, Six of Crows is impossible to put down. Bardugo is a master at an ensemble cast, and it is a joy to see her wonderfully crafted characters come to life and how they all work together. Each one has their own interesting backstory and complex relationships with one another. The fantastic plot is fast moving and full of twists and turns, but it is the fate of the characters that really draws the reader in. Bardugo has an incredible imagination and Six of Crows showcases her writing at its very best. (BOOKTRUST 2015-09-30)

a fitting and brilliantly crafted conclusion to the Grisha trilogy, one that fans will be sighing over happily for years to come (Spec on Spec Fic 2014-07-21)
Présentation de l'éditeur :

Game of Thrones meets Ocean's Eleven in this brand new fantasy epic from the #1 New York Timesbestselling author of Shadow and Bone, Siege and Storm and Ruin and Rising, Leigh Bardugo. As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy, Six of Crows will be perfect for fans of George R. R. Martin, Laini Taylor and Kristin Cashore, and will take Leigh's fans back into the world they know and love.

Criminal prodigy Kaz Brekker is offered a chance at a deadly heist that could make him rich beyond his wildest dreams - but he can't pull it off alone.

A convict with a thirst for revenge. A sharpshooter who can't walk away from a wager. A runaway with a privileged past. A spy known as the Wraith. A Heartrender using her magic to survive the slums. A thief with a gift for unlikely escapes. Six dangerous outcasts. One impossible heist.

Kaz's crew is the only thing that might stand between the world and destruction - if they don't kill each other first.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9781510106284: Six of Crows: Collector's Edition: Book 1

Edition présentée

ISBN 10 : 1510106286 ISBN 13 : 9781510106284
Editeur : Orion Children's Books, 2018
Couverture rigide

9781780622286: Six of Crows

Orion ..., 2016
Couverture souple

9781627792127: Six of Crows

Henry ..., 2015
Couverture rigide

9781250777904: Six of Crows

Henry ..., 2021
Couverture souple

9781510109070: Six of Crows TV TIE IN: Book 1

Orion ..., 2021
Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
GF Books, Inc.
(Hawthorne, CA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. N° de réf. du vendeur 125007696X-2-1

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 9,99
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Bardugo, Leigh; Stein, Erin (EDT)
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 5
Vendeur :
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. N° de réf. du vendeur 29316283-n

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 8,45
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,53
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Soft Cover Quantité disponible : 10
Vendeur :
booksXpress
(Freehold, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Soft Cover. Etat : new. N° de réf. du vendeur 9781250076960

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 11,07
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Bardugo Leigh
Edité par MacMillan Publishers (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : > 20
Vendeur :
INDOO
(Avenel, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Brand New. N° de réf. du vendeur 125007696X

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 7,48
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,83
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : > 20
Vendeur :
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Brand New Direct from the Publisher! Not overstocks or marked up remainders! Ships in a sturdy cardboard container with tracking!. N° de réf. du vendeur OTF-S-9781250076960

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 7,68
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,83
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish 2/6/2018 (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Paperback or Softback Quantité disponible : 5
Vendeur :
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback or Softback. Etat : New. Six of Crows. Book. N° de réf. du vendeur BBS-9781250076960

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 11,58
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Leigh Bardugo
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Paperback Quantité disponible : > 20
Vendeur :
Welcome Back Books
(Toledo, OH, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : NEW. Clean and crisp and new!. N° de réf. du vendeur 3531733877

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,34
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 531ZZZ008V9P_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,42
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 535ZZZ008V21_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,42
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Bardugo, Leigh
Edité par Square Fish (2018)
ISBN 10 : 125007696X ISBN 13 : 9781250076960
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Vital Products
(Southampton, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. . N° de réf. du vendeur 536ZZZ008VNF_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,42
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre