Sasuga, Yu Terra Formars Volume 9

ISBN 13 : 9781421578712

Terra Formars Volume 9

Note moyenne 4,09
( 80 avis fournis par Goodreads )
 
9781421578712: Terra Formars Volume 9
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 

Pursued by Division 4, Akari and Michelle encounter a Terraformar with bullet ant characteristics. Realizing this creature has stolen her deceased father's strength, Michelle stands her ground alongside Akari. The two will be pushed beyond their limits in this fight, but even more formidable opponents are lining up to fight them, and their human enemies are still out there as well...

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Biographie de l'auteur :

Yu Sasuga made his debut as a manga writer in Miracle Jump with Terra Formars, a project in collaboration with artist Kenichi Tachibana. Tachibana's previous works include Potchari Maniacs and his 2007 series, Lucky Seven Stars.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9782820328076: Terra Formars T17

Edition présentée

ISBN 10 :  2820328075 ISBN 13 :  9782820328076
Editeur : Kazé Manga, 2017
Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Yu Sasuga
Edité par Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc, United States (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 10
Vendeur
The Book Depository
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc, United States, 2015. Paperback. Etat : New. Kenichi Tachibana (illustrateur). Translation. Language: English. Brand new Book. In the late 26th century, overpopulation on Earth is reaching the breaking point, and humanity must find new frontiers. The terraforming of Mars has taken centuries but is now complete. The colonization of Mars by humanity is an epoch-making event, but an unintended side effect of the terraforming process unleashes a horror no one could ever have imagined. A giant swarm of Terraformars is bearing down on the escape vehicle where Bao from Division 4 is holding Akari and the others captive. Virtually defenseless, Bao contemplates a horrific course of action. Meanwhile, Marcos and his team head underground with a plan to hack into the Annex's communications array and attempt to contact Earth. But Bao's treachery and his unique ability may be the end of them all, if the Terraformars don't kill them first!. N° de réf. du vendeur AA89781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 8,24
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Sasuga, Yu
Edité par Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Quantité disponible : > 20
Vendeur
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc, 2015. PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. N° de réf. du vendeur CT-9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 8,95
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Sasuga, Yu
Edité par VIZ Media LLC (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 20
Vendeur
booksXpress
(Freehold, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre VIZ Media LLC, 2015. Paperback. Etat : new. N° de réf. du vendeur 9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 9,93
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Yu Sasuga
Edité par Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc, United States (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 10
Vendeur
Book Depository hard to find
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc, United States, 2015. Paperback. Etat : New. Ken-Ichi Tachibana (illustrateur). Translation. Language: English. Brand new Book. In the late 26th century, overpopulation on Earth is reaching the breaking point, and humanity must find new frontiers. The terraforming of Mars has taken centuries but is now complete. The colonization of Mars by humanity is an epoch-making event, but an unintended side effect of the terraforming process unleashes a horror no one could ever have imagined. A giant swarm of Terraformars is bearing down on the escape vehicle where Bao from Division 4 is holding Akari and the others captive. Virtually defenseless, Bao contemplates a horrific course of action. Meanwhile, Marcos and his team head underground with a plan to hack into the Annex's communications array and attempt to contact Earth. But Bao's treachery and his unique ability may be the end of them all, if the Terraformars don't kill them first!. N° de réf. du vendeur BZV9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,72
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Yu Sasuga (author)
Edité par VIZ Media LLC 2015-12-03, San Francisco, CA (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf paperback Quantité disponible : 5
Vendeur
Blackwell's
(Oxford, OX, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre VIZ Media LLC 2015-12-03, San Francisco, CA, 2015. paperback. Etat : New. N° de réf. du vendeur 9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 7,97
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,42
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Sasuga, Yu
Edité par VIZ Media LLC (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 6
Vendeur
M and N Media
(Acworth, GA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre VIZ Media LLC, 2015. Paperback. Etat : New. 2015-11-17. N° de réf. du vendeur DIAM-SEP151723

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 9,65
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,39
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Yu Sasuga
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre 2015. Paperback. Etat : New. Paperback. In the late 26th century, overpopulation on Earth is reaching the breaking point, and humanity must find new frontiers. The terraforming of Mars has taken centuries but is now complete. Th.Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. 208 pages. 0.240. N° de réf. du vendeur 9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 15,01
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

Yu Sasuga
Edité par Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback / softback Quantité disponible : > 20
Vendeur
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Viz Media, Subs. of Shogakukan Inc. Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. N° de réf. du vendeur B9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 8,43
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 13,24
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9.

Sasuga, Yu
Edité par Viz LLC (2015)
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur
El Pinarillo Books
(Morden, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Viz LLC, 2015. Paperback. Etat : New. New and in stock. Book. N° de réf. du vendeur 1421578719

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 13,38
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 11,62
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

10.

Sasuga, Yu
Edité par VIZ Media LLC
ISBN 10 : 1421578719 ISBN 13 : 9781421578712
Neuf Couverture souple Quantité disponible : > 20
Vendeur
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre VIZ Media LLC. Etat : New. Asci-fi, action, horror story in the tradition of Aliens, The Thing and Prometheus. Num Pages: 208 pages. BIC Classification: FXA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 209 x 146 x 20. Weight in Grams: 224. . 2015. Translation. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur V9781421578712

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 19,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 8,91
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre