Articles liés à The Tattooist of Auschwitz

Morris, Heather The Tattooist of Auschwitz ISBN 13 : 9781471408496

The Tattooist of Auschwitz - Couverture souple

 
9781471408496: The Tattooist of Auschwitz
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 
  • ÉditeurHot Key Books
  • Date d'édition2019
  • ISBN 10 1471408493
  • ISBN 13 9781471408496
  • ReliureBroché
  • Nombre de pages304
  • Evaluation vendeur
EUR 14,39

Autre devise

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9781785763670: The Tattooist of Auschwitz

Edition présentée

ISBN 10 :  1785763679 ISBN 13 :  9781785763670
Editeur : Zaffre, 2018
Couverture souple

  • 9780062797155: The Tattooist of Auschwitz: A Novel

    Harper..., 2018
    Couverture souple

  • 9781785763649: The Tattooist of Auschwitz: Soon to be a major new TV series

    Zaffre, 2018
    Couverture rigide

  • 9780062870674: The Tattooist of Auschwitz: A Novel

    Harper, 2018
    Couverture rigide

  • 9781785763656: The Tattooist of Auschwitz: the heart-breaking and unforgettable International Bestseller

    Zaffre, 2018
    Couverture souple

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Heather Morris
Edité par Hot Key Books, London (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur :
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : new. Paperback. Young Adult edition - including new foreword and Q+A by the author plus further additional materialThe incredible bestselling true story. For readers of The Boy in the Striped Pyjamas and The Diary of Anne Frank Heart-breaking - a tale of love and survival amidst the horrors of AuschwitzHuman - the real story behind one of the most potent symbols of the Holocaust - the blue numbers tattooed on prisoners' armsInspirational - the very best of humanity in the very worst of circumstancesUnforgettable - a story untold for over seventy years is finally sharedLife-affirming - one man's determination to survive and live a full life with the woman he lovedFully verified - Lale Sokolov's background and story has been fact-checked against all available documentary evidenceThe StoryThe Tattooist of Auschwitz is based on the true story of Lale and Gita Sokolov, two Slovakian Jews who survived Auschwitz. When Lale, given the job of tattooing the prisoners, saw Gita waiting in line, it was love at first sight. In that moment he determined to keep them both alive. This is a story of hope and of courage. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. N° de réf. du vendeur 9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 14,39
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Heather Morris
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf PAP Quantité disponible : 15
Vendeur :
PBShop.store US
(Wood Dale, IL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. N° de réf. du vendeur GO-9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 14,40
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Heather Morris
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf paperback Quantité disponible : > 20
Vendeur :
Blackwell's
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre paperback. Etat : New. Language: ENG. N° de réf. du vendeur 9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,82
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 5,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Heather Morris
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Paperback / softback Quantité disponible : 1
Vendeur :
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. N° de réf. du vendeur B9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,26
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10,46
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Morris, Heather
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Paperback Quantité disponible : > 20
Vendeur :
Monster Bookshop
(Fleckney, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. N° de réf. du vendeur 9781471408496-GDR

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 11,38
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10,50
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

MORRIS,HEATHER
Edité par Bonnier Fiction (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 2
Vendeur :
Revaluation Books
(Exeter, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : Brand New. 304 pages. 7.80x5.08x0.87 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur __1471408493

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,41
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 11,68
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Heather Morris
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 5
Vendeur :
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. 2019. Paperback. . . . . . N° de réf. du vendeur V9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 12,48
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10,50
De Irlande vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Morris, Heather
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur :
GoldenWavesOfBooks
(Fayetteville, TX, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : new. New. Fast Shipping and good customer service. N° de réf. du vendeur Holz_New_1471408493

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 20,63
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,76
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Heather Morris
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 5
Vendeur :
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur V9781471408496

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 15,03
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 9,87
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Morris, Heather
Edité par Hot Key Books (2019)
ISBN 10 : 1471408493 ISBN 13 : 9781471408496
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur :
GoldBooks
(Denver, CO, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur think1471408493

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 26,66
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,99
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

There are autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre