The Girl from Cobb Street (Daisy's War)

Note moyenne 4,07
( 179 avis fournis par Goodreads )
 
9781848453760: The Girl from Cobb Street (Daisy's War)

Girl from Cobb Street

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Merryn Allingham
Edité par HarperCollins Publishers, United Kingdom (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 10
Vendeur
The Book Depository
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre HarperCollins Publishers, United Kingdom, 2015. Paperback. État : New. Language: English . Brand New Book. She longed for a family of her own.Growing up in an orphanage on East London s Cobb Street, Daisy Driscoll never felt the warm heart of home. Forging her own way in the world, determined Daisy struggles to make ends meet as the country finds itself on the brink of the Second World War. Her fortunes change when she finds solace in the arms of Gerald Mortimer, a handsome cavalry subaltern in the Indian army. Finally, Daisy has found someone to love of her very own. But soon she discovers she s pregnant and fate was never going to give her an easy ride. Gerald is not all he claims to be and, as he leads her along a path of danger and scandal, Daisy must find the strength within herself to get through her darkest hour. For fans of Nadine Dorries, Katie Flynn and Maureen Lee. The Daisy s War trilogy: The Girl from Cobb Street - Book 1 The Nurse s War - Book 2 Daisy s Long Road Home - Book 3 Each story in the Daisy s War series can be read and enjoyed as a standalone story - or as part of this compelling trilogy charting the fortunes of Daisy Driscoll. N° de réf. du libraire AWC9781848453760

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 4,54
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Merryn Allingham
Edité par MIRA
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : > 20
Vendeur
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA. Paperback. État : New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. N° de réf. du libraire B9781848453760

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 1,22
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 7,57
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Merryn Allingham
Edité par HarperCollins Publishers, United Kingdom (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 10
Vendeur
The Book Depository US
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre HarperCollins Publishers, United Kingdom, 2015. Paperback. État : New. Language: English . Brand New Book. She longed for a family of her own.Growing up in an orphanage on East London s Cobb Street, Daisy Driscoll never felt the warm heart of home. Forging her own way in the world, determined Daisy struggles to make ends meet as the country finds itself on the brink of the Second World War.Her fortunes change when she finds solace in the arms of Gerald Mortimer, a handsome cavalry subaltern in the Indian army. Finally, Daisy has found someone to love of her very own. But soon she discovers she s pregnant and fate was never going to give her an easy ride.Gerald is not all he claims to be and, as he leads her along a path of danger and scandal, Daisy must find the strength within herself to get through her darkest hour.For fans of Nadine Dorries, Katie Flynn and Maureen Lee.The Daisy s War trilogy:The Girl from Cobb Street - Book 1The Nurse s War - Book 2Daisy s Long Road Home - Book 3Each story in the Daisy s War series can be read and enjoyed as a standalone story - or as part of this compelling trilogy charting the fortunes of Daisy Driscoll. N° de réf. du libraire AWC9781848453760

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 8,99
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Merryn Allingham
Edité par MIRA 2015-01-29 (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Quantité : 5
Vendeur
Chiron Media
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA 2015-01-29, 2015. État : New. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatch time is 24-48 hours from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. N° de réf. du libraire NU-GRD-05166417

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 6,37
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Allingham, Merryn
Edité par MIRA (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 8
Vendeur
The Monster Bookshop
(Fleckney, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA, 2015. Paperback. État : New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. N° de réf. du libraire mon0001393080

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 7,74
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,17
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Allingham, Merryn
Edité par MIRA (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
AMM Books
(Gillingham, KENT, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA, 2015. Paperback. État : New. In stock ready to dispatch from the UK. N° de réf. du libraire mon0000179413

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 1,96
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 8,18
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Merryn Allingham
Edité par MIRA 2015-01-29 (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 5
Vendeur
Chiron Media
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA 2015-01-29, 2015. Paperback. État : New. N° de réf. du libraire NU-HCL-00009230

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 7,21
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,26
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

Merryn Allingham
Edité par MIRA (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Couverture souple Edition originale Quantité : 2
Vendeur
European-Media-Service Mannheim
(Mannheim, Allemagne)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA, 2015. État : New. N° de réf. du libraire GH9781848453760

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 7,51
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,99
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9.

Allingham, Merryn
Edité par MIRA (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Learnearly Books
(Doncaster, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MIRA, 2015. Paperback. État : New. Rapidly dispatched worldwide from our clean, automated UK warehouse within 1-2 working days. N° de réf. du libraire mon0000087072

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 0,86
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 9,80
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

10.

Merryn Allingham
Edité par HarperCollins Publishers 2015-01-29, Richmond (2015)
ISBN 10 : 1848453760 ISBN 13 : 9781848453760
Neuf(s) paperback Quantité : 1
Vendeur
Blackwell's
(Oxford, OX, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre HarperCollins Publishers 2015-01-29, Richmond, 2015. paperback. État : New. N° de réf. du libraire 9781848453760

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 8,48
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,27
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre