A toutes saveurs : Produits de saison, recettes inratables

 
9782081296138: A toutes saveurs : Produits de saison, recettes inratables
Présentation de l'éditeur :

Laurent Mariotte, journaliste culinaire à la TV et à la radio, met à l'honneur les produits du terroir et nous présente ses meilleures recettes. Plus de 100 produits classes par saison. Des astuces pour bien les choisir (meilleures variétés, indices de fraîcheur et de qualité), les préparer, les cuisiner et les associer. Des recettes inratables faciles et créatives. Des zooms sur les " artisans du goût " qui défendent ce produit. Retrouvez Laurent Mariotte dans sa chronique du samedi matin sur France Info intitulée " A toutes saveurs " et partagez avec lui le plaisir simple de cuisiner.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Laurent Mariotte
Edité par FLAMMARION
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Paperback Quantité : 3
Vendeur
Nomade Store Europe
(La Rochelle, France)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre FLAMMARION. Paperback. État : NEW. FLAMMARION (22/03/2013) Weight: 749g. / 1.65 lbs Binding Paperback Great Customer Service!. N° de réf. du libraire 9782081296138

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 19,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Laurent Mariotte
Edité par Flammarion (2013)
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Quantité : 3
Vendeur
Gallix
(Gif sur Yvette, France)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Flammarion, 2013. État : Neuf. N° de réf. du libraire 9782081296138

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 19,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 12
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Laurent Mariotte
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Quantité : 20
Vendeur
BWB
(Valley Stream, NY, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. N° de réf. du libraire 97820812961380000000

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 32,82
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Laurent Mariotte
Edité par FLAMMARION (2013)
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Paperback Quantité : 3
Vendeur
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre FLAMMARION, 2013. Paperback. État : NEUF. Un produit, des recettes inratables. Dans la lignée de Jean-Pierre Coffe, Laurent Mariotte fait depuis 5 ans la promotion des produits du terroir dans sa chronique hebdomadaire " À toutes saveurs " sur France Info. Retrouvez dans cet ouvrage plus de 100 produits illustrés classés par saisons avec à chaque fois : - des astuces pour bien les choisir (meilleures variétés, indices de fraîcheur et de qualité), les préparer et les cuisiner ; - des recettes inratables. - Nombre de page(s) : 279 - Poids : 749g - Genre : Arts de la table : Recettes. N° de réf. du libraire N9782081296138

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 19,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Laurent Mariotte
Edité par Flammarion
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Revaluation Books
(Exeter, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Flammarion. Paperback. État : Brand New. In Stock. N° de réf. du libraire zk2081296136

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 32,49
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 7,08
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Laurent Mariotte
Edité par FLAMMARION (1970)
ISBN 10 : 2081296136 ISBN 13 : 9782081296138
Neuf(s) Quantité : 1
Vendeur
The Book Depository
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre FLAMMARION, 1970. État : New. 220 x 160 mm. Brand New Book. N° de réf. du libraire LVN9782081296138

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 67,17
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais