Le guide christie's du collectionneur;
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Feb 19, 1986. Etat : D'occasion - Bon état. Tirage de 1986, Gründ. Légère trace de mouillure sur le haut de la jaquette (peu visible), livre relié cartonné en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles. N° de réf. du vendeur 5E5B077
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Etat : 2. PHOTOS SUR DEMANDE. N° de réf. du vendeur FR6749
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Couverture rigide. Etat : Bon état. Livre In-8, 223 p. 118 illustrations. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. N° de réf. du vendeur 11494
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Etat : 1. Jaquette impeccable. N° de réf. du vendeur FR2530
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. R260131058: 1986. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Jaquette illustrée en couleurs légèrement passée. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités. N° de réf. du vendeur R260131058
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. RO30371033: 1986. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 223 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Rares rousseurs. Jaquette correcte. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art. N° de réf. du vendeur RO30371033
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. R320147773: 1986. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte -mouillures sur la jaquette - plats légèrement gondolés - étiquete collée sur le 1er plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art. N° de réf. du vendeur R320147773
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. RO20213186: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 53-Guide. N° de réf. du vendeur RO20213186
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. R160106605: 1986. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Jaquette illustrée en couleur et légèrement abîmée. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 53-Guide. N° de réf. du vendeur R160106605
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Marque d'appartenance. French. N° de réf. du vendeur 10071714
Quantité disponible : 1 disponible(s)