Femmes de l'Autremonde, tome 2 : Capture

Note moyenne 4,16
( 36 904 avis fournis par GoodReads )
 
9782811202712: Femmes de l'Autremonde, tome 2 : Capture

1

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Présentation de l'éditeur :

Elena Michaels est une femme recherchée. Elle n'a pourtant rien fait de mal. Enfin, pas récemment. Mais il y a dix ans, son amant l'a changée en loup-garou. La seule femme loup-garou au monde, en vérité. Et aujourd'hui, alors qu'elle parvient enfin à l'accepter, un groupe de scientifiques apprend son existence. Ils la pourchassent et elle s'apprête à foncer droit dans leur piège. Mais c'est sans compter sur sa famille adoptive, la Meute, qui ne reculera devant rien pour la retrouver. Et sans compter non plus sur Elena elle-même, ce qui est une grossière erreur...

Biographie de l'auteur :

Kelley Armstrong, née en 1968, est canadienne. Elle a publié douze romans à ce jour, la plupart situés dans l'univers que les lecteurs ont découvert avec Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux Etats-Unis et en Grande-Bretagne. Son oeuvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Acheter D'occasion Afficher le livre

Frais de port : EUR 3,44
De Royaume-Uni vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Kelley Armstrong
Edité par Milady (2010)
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Milady, 2010. État : Good. MILADY. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. N° de réf. du libraire GRP93278678

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,50
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,44
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Kelley Armstrong
Edité par Milady (2010)
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple Quantité : 1
Vendeur
davidlong68
(Roz Landrieux, FR, France)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Milady, 2010. poche. 608pp. Très Bon Etat. N° de réf. du libraire 313798

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 6,90
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,50
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Kelley Armstrong
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 9
Vendeur
medimops
(Berlin, Allemagne)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : good. 340 Gramm. N° de réf. du libraire M02811202714-G

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,69
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 8
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Kelley Armstrong
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 7
Vendeur
medimops
(Berlin, Allemagne)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : bad. 340 Gramm. N° de réf. du libraire M02811202714-B

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,69
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 8
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Kelley Armstrong
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
medimops
(Berlin, Allemagne)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : very_good. 340 Gramm. N° de réf. du libraire M02811202714-V

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,69
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 8
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Kelley Armstrong
Edité par Éditions Milady (2011)
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple Quantité : 1
Vendeur
Bouquiniste Rond-Carré
(Salaberry-de-Valleyfield, QC, Canada)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Éditions Milady, 2011. Couverture souple. État : Très bon. Pas de jaquette. Traduit de l'anglais (Canada) par Mélanie Fazi. Couverture souple, coins légèrement retroussés et déchirure dans le coin du haut à gauche. 601 pages. Intérieur frais et serré, comme neuf. Très bel exemplaire. Dimensions: 17.8 cm x 10.8 cm x 3.5 cm Expédié du Canada. N° de réf. du libraire 003910

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 7,13
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 5,56
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Collectif
Edité par Milady (2010)
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Paperback Quantité : 2
Vendeur
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Milady, 2010. Paperback. État : OKAZ. - Nombre de page(s) : 1 vol. (599 p.) - Poids : 327g - Langue : fre - Genre : Science fiction Fantastique format poche Femmes de l'Autremonde. N° de réf. du libraire O2308876-666

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 5,60
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 16
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

ARMSTRONG KELLEY
Edité par MILADY
ISBN 10 : 2811202714 ISBN 13 : 9782811202712
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Librairie La Canopee. Inc.
(Saint-Armand, QC, Canada)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre MILADY. État : As new. Etat de neuf / As new condition 33383 9782811202712. N° de réf. du libraire 060317S87058

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 13,30
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 18,97
De Canada vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais