Une fenêtre vers le bonheur : Par la pensée positive et la visualisation

 
9782883530744: Une fenêtre vers le bonheur : Par la pensée positive et la visualisation
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 

151 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bon état Couv. convenable Intérieur frais In-12 Carré Broché

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Présentation de l'éditeur :

Nous aspirons tous au bonheur, mais parfois nous ne savons pas comment aller vers cette fenêtre qui nous ouvrira de nouveaux horizons. Voici une voie : celle de la visualisation et de la pensée positive. Par des exercices quotidiens vous suivrez un programme qui vous guidera vers une voie totalement nouvelle et épanouie, ceci dès le premier jour. Ainsi vous apprendrez à : recevoir le maximum de votre vie de tous les jours ; utiliser votre imagination pour obtenir le succès ; maîtriser les situations difficiles de votre vie et à bannir la peur ; vous libérer du passé ; créer l'abondance ; aimer inconditionnellement ; faire de vos échecs les bases de vos futurs succès ; améliorer vos relations ; éliminer les limites que vous vous êtes fixées ; découvrir votre pouvoir créatif naturel. Le bonheur est possible. Il est en vous ! Allez à sa recontre car il vous attend !

Biographie de l'auteur :

Liah Kraft-Kristaine consacre sa vie au développement et à l'épanouissement de la personne depuis plus de quinze ans. Elle enseigne dans la lignée de Shakti Gawain, Joseph Murphy, Ken Keyes, Edgar Cayce, etc. Son message a déjà transformé la vie de milliers de personnes.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Acheter D'occasion
Befriedigend/Good: Durchschnittlich... En savoir plus sur cette édition
EUR 13,04

Autre devise

Frais de port : EUR 3
De Allemagne vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image de l'éditeur

1.

Kraft-Kristaine, Liah
Edité par Editions Jouvence (1995)
ISBN 10 : 2883530742 ISBN 13 : 9782883530744
Ancien ou d'occasion Quantité disponible : 1
Vendeur
medimops
(Berlin, Allemagne)
Evaluation vendeur

Description du livre Editions Jouvence, 1995. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M02883530742-G

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter D'occasion
EUR 13,04
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image de l'éditeur

2.

Kraft-Kristaine, Liah
Edité par Editions Jouvence (1995)
ISBN 10 : 2883530742 ISBN 13 : 9782883530744
Ancien ou d'occasion Quantité disponible : 1
Vendeur
medimops
(Berlin, Allemagne)
Evaluation vendeur

Description du livre Editions Jouvence, 1995. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M02883530742-V

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter D'occasion
EUR 13,30
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3
De Allemagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

3.

LIAH KRAFT-KRISTAINE
Edité par EDITIONS JOUVENCE (1994)
ISBN 10 : 2883530742 ISBN 13 : 9782883530744
Ancien ou d'occasion Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur
Le-Livre
(SABLONS, France)
Evaluation vendeur

Description du livre EDITIONS JOUVENCE, 1994. Couverture souple. Etat : bon. R260163437: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES. N° de réf. du vendeur R260163437

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter D'occasion
EUR 55,50
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 15
De France vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais