Mi lista de deseos/ The Life List

Note moyenne 4,08
( 11 765 avis fournis par GoodReads )
 
9788492915644: Mi lista de deseos/ The Life List
Présentation de l'éditeur :

Brett Bohlinger tiene un buen trabajo, un amplio loft, un novio irresistible. Parecería que no puede pedirle nada más a la vida. Pero su madre muere dejando un testamento con una condición única: para recibir su herencia, Brett debe completar la lista de objetivos que ella misma había escrito en un diario íntimo cuando tenía catorce años. Brett no consigue entender la decisión de su madre. Sus ilusiones de entonces no tienen nada que ver con sus ambiciones a los treinta y cuatro años. Algunas parecen imposibles: ¿cómo puede establecer una relación con su padre, que murió siete años antes? Otros, como ser una maestra maravillosa, le exigirían cambiar toda su vida. ¿Y qué hay de tener un bebé, o tal vez dos? ¿Y de enamorarse? Pero a medida que Brett se embarca en ese desconcertante viaje en busca de sus sueños adolescentes, va dándose cuenta de que los regalos más maravillosos de la vida tal vez se encuentren en los sitios menos pensados. Una novela inspiradora y optimista sobre la necesidad de cumplir los sueños en vida «Un viaje conmovedor e inspirador». Amazon.com Un debut encantador de una autora que dará que hablar

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Nelson, Lori
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Quantité : 3
Vendeur
PBShop
(Wood Dale, IL, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre 2015. BPM. État : New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. N° de réf. du libraire IB-9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 13,75
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,70
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Nelson, Lori
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Quantité : 2
Vendeur
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre État : New. N° de réf. du libraire 23793919-n

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 17,15
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,45
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Nelson, Lori
Edité par Urano
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) PAPERBACK Quantité : 3
Vendeur
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Urano. PAPERBACK. État : New. 8492915641 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. N° de réf. du libraire 17874639

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 16,55
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,70
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Lori Nelson
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Paperback Quantité : 1
Vendeur
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Paperback. État : New. 145mm x 28mm x 226mm. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. 352 pages. 0.458. N° de réf. du libraire 9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 22,77
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Lori Nelson
Edité par Urano
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Paperback Quantité : 2
Vendeur
BuySomeBooks
(Las Vegas, NV, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Urano. Paperback. État : New. Paperback. 352 pages. Dimensions: 9.2in. x 6.0in. x 1.1in.Brett Bohlinger tiene un buen trabajo, un amplio loft, un novio irresistible. Pareceria que no puede pedirle nada mas a la vida. Pero su madre muere dejando un testamento con una condicion unica: para recibir su herencia, Brett debe completar la lista de objetivos que ella misma habia escrito en un diario intimo cuando tenia catorce aos. Brett no consigue entender la decision de su madre. Sus ilusiones de entonces no tienen nada quever consus ambiciones a los treinta y cuatro aos. Algunas parecen imposibles: como puede establecer una relacion con su padre, que murio siete aos antes Otros, como ser una maestra maravillosa, le exigirian cambiar toda su vida. Y que hay de tener un bebe, otal vezdos Y de enamorarse Pero a medida que Brett se embarca en ese desconcertante viaje en busca de sus sueos adolescentes, va dandose cuenta de que los regalos mas maravillosos de la vida tal vez se encuentren en los sitios menos pensados. In this utterly charming debut -perfect for fans of Cecelia AhernsP. S. , I Love YouandAllison Winn ScotchsTime of My Life- one woman sets out to complete her old list of childhood goals. She finds that her lifelong dreams lead her down a path she would never have expected. This item ships from multiple locations. Your book may arrive from Roseburg,OR, La Vergne,TN. Paperback. N° de réf. du libraire 9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 19,35
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,66
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Lori Nelson
Edité par Urano
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Paperback / softback Quantité : 3
Vendeur
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Urano. Paperback / softback. État : new. BRAND NEW, Mi Lista de Deseos, Lori Nelson. N° de réf. du libraire B9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 17,09
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 6,87
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Nelson, Lori
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) Quantité : 3
Vendeur
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre 2015. BPM. État : New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. N° de réf. du libraire IB-9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 14,69
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10,40
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

Nelson, Lori
Edité par Urano (2013)
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) PAPERBACK Quantité : > 20
Vendeur
Mi Lybro
(San Diego, CA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Urano, 2013. PAPERBACK. État : New. 8492915641. N° de réf. du libraire 52.URA600000699-9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 20,99
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,63
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9.

Lori Nelson
Edité par Urano 2015-09-30 (2015)
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) paperback Quantité : 1
Vendeur
Blackwell's
(Oxford, OX, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Urano 2015-09-30, 2015. paperback. État : New. N° de réf. du libraire 9788492915644

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 21,14
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 5,20
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

10.

Nelson Spielman, Lori
Edité par Umbriel (2015)
ISBN 10 : 8492915641 ISBN 13 : 9788492915644
Neuf(s) soft Quantité : 3
Vendeur
Agapea Libros Urgentes
(Malaga, Espagne)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Umbriel, 2015. soft. État : New. Brett Bohlinger tiene un buen trabajo, un amplio loft, un novio irresistible. Parecería que no puede pedirle nada más a la vida. Pero su madre muere dejando un testamento con una condición única: para recibir su herencia, Brett debe completar la lista de objetivos que ella misma había escrito en un diario íntimo cuando tenía catorce años. Brett no consigue entender la decisión de su madre. Sus ilusiones de entonces no tienen nada que ver con sus ambiciones a los treinta y cuatro años. Algunas parecen imposibles: ¿cómo puede establecer una relación con su padre, que murió siete años antes? Otros, como ser una maestra maravillosa, le exigirían cambiar toda su vida. ¿Y qué hay de tener un bebé, o tal vez dos? ¿Y de enamorarse? Pero a medida que Brett se embarca en ese desconcertante viaje en busca de sus sueños adolescentes, va dándose cuenta de que los regalos más maravillosos de la vida tal vez se encuentren en los sitios menos pensados. Una novela inspiradora y optimista sobre la necesidad de cumplir los sueños en vida «Un viaje conmovedor e inspirador». Amazon. com Un debut encantador de una autora que dará que hablar. N° de réf. du libraire 11333993

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter neuf
EUR 17
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 10
De Espagne vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre