American Photographers and The National Parks (A Studio book)

Robert Glenn Ketchum; Robert Cahn

ISBN 10: 0670417785 ISBN 13: 9780670417780
Edité par Avery, 1981
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 24 mars 2009


A propos de cet article

Description :

Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0670417785I5N01

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Robert Glenn Ketchum Robert Cahn

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : American Photographers and The National ...
Éditeur : Avery
Date d'édition : 1981
Reliure : Hardcover
Etat : Fair
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Robert Glenn Ketchum, Robert Cahn
Edité par Studio, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur mon0003951812

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,71
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Cahn,Robert Glenn Ketchum
Edité par Avery, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Oversized. N° de réf. du vendeur 0670417785-01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,71
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Cahn, Robert; Ketchum, Glenn
Edité par Viking Press, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Avol's Books LLC, Madison, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Oversize. Small soil mark near spine head, otherwise fine. In very good slipcase with a little shelf rubbing and wear to lower corners. N° de réf. du vendeur 222889

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,73
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Glenn Ketchum; Robert Cahn
Edité par Avery, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 0670417785-4-31360394

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,98
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Glenn Ketchum; Robert Cahn
Edité par Avery, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0670417785I5N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,99
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ketchum, Robert Glenn
Edité par Avery, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

4° Leinen. Etat : Sehr gut. 1st Edition. Buch im Schuber. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deutsch 2400g. N° de réf. du vendeur 1592138

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,40
Expédition à EUR 500
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

CAHN, Robert
Edité par Viking, NY, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : No Jacket - As Published. First Edition. Bound in green cloth, stamped in gold in matching slipcase that shows a bump or two to opening at end, but has held up quite welll. 144 pp. + Catalogue at end of book. Quality Production. Size: Folio - over 11" X 14". N° de réf. du vendeur 59005670

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,20
Expédition à EUR 4,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cahn, Robert (1917-)
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Complete with a gilt-blocked, cloth slipcase, with color-pictorial to front panel. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 144 pages; A beautifully illustrated collection. Description: 144, [36] p. Ill. (some col. ) ; 33 cm. Subjects: Landscape photography--United States. National parks and reserves--United States--Pictorial works. 2 Kg. N° de réf. du vendeur 66695

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,95
Expédition à EUR 13,95
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cahn, Robert; National Park Foundation; Ketchum, Robert Glenn
Edité par Viking Press, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Fine. First Edition. This is a fine, like new, hardcover first edition copy in green cloth wiht gold lettering on the cover and spine. No DJ. In a near fine brown slipcase with a color plate on the front. A really nice copy. Good enuff for the collector. PLEASE NOTE, MEDIA SHIPPING ONLY ON THIS FOLIO SIZE BOOK. N° de réf. du vendeur 031962

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Glenn Ketchum; Robert Cahn
Edité par Viking Press, 1981
ISBN 10 : 0670417785 ISBN 13 : 9780670417780
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Signé

Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Slipcase. Very Good+ in a Good slipcase. A signed Cole Weston print (11x12 inch reproduction of Lake Tenaya in Yosemite National Park) is laid-in. Bound in light green cloth with gilt lettering on cover and spine. Medium bumping to top rear corner, otherwise book is like new. Housed in a lightly soiled and shelf worn slipcase with medium bumping to top right corner; edges of opening are sunned. **PLEASE NOTE: Book is oversized/heavy and will not be sent to international addresses.**. Signed by Other. N° de réf. du vendeur CHAPketAPN

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 6,51
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 26 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre