The Complete Guide to the Tarot: Determine Your Destiny! Predict Your Own Future!

Gray, Eden

ISBN 10: 0553277529 ISBN 13: 9780553277524
Edité par Bantam, 1982
Ancien(s) ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470327552

Signaler cet article

Synopsis :

For centuries, the strange and beautiful Tarot cards have been an endless source of fascination. Now one of the foremost authorities in the field reveals the intricacies of this ancient art. 
 
With detailed reproductions and explanations, Eden Gray offers explicit advice about the three different methods of reading the cards and using the Tarot for divination and meditation. Both beginning students and advanced devotees will find in this book insights into the ancient lore of the Tarot.
 
“The Tarot is a symbolic record of human experience. Through deeply rooted mystic powers, the cards accomplish miracles of psychological insight, wise counsel and accurate divination.”—from A Complete Guide to the Tarot

À propos de l?auteur: A former actress who appeared with Katharine Cornell, Frederic March, and Brian Ahern, Eden Gray traveled all over the world. She was a leading woman in a play in London and helped to produce several plays for the London theater.

For ten years, Gray owned a bookstore-publishing house in New York City and published books on metaphysical themes. She gave classes in how to read the Tarot cards in New York and Palm Beach. She also lectured and taught classes in Science of Mind at the First Church of Religious Science in New York, as well as a number of other cities. Her other titles include Tarot Revealed and Mastering the Tarot.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Complete Guide to the Tarot: Determine ...
Éditeur : Bantam
Date d'édition : 1982
Reliure : Mass Market Paperback
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474853804

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,90
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472840205

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,90
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Neuf Couverture souple

Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! N° de réf. du vendeur OTF-S-9780553277524

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 6,44
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
Edité par Bantam Books, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Neuf Mass Market Paperback

Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : New. Special order direct from the distributor. N° de réf. du vendeur ING9780553277524

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 7,14
Expédition à EUR 17,34
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0553277529.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0553277529.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 430336-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 7,64
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gray, Eden
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 430336

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,27
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Re. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 654378-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Eden
ISBN 10 : 0553277529 ISBN 13 : 9780553277524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Re. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 10057535-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 12 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre