A Darkling Plain SIGNED COPY

Reeve, Philip.

Edité par Scholastic Press, 2006
ISBN 10: 0439949971 / ISBN 13: 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion / Hardcover / Quantité : 0
Disponible auprès d'autres vendeurs
Afficher tous les  exemplaires de ce livre

Au sujet du livre

Ce livre n'est malheureusement plus disponible. AbeBooks dispose cependant de millions de livres. Ci-dessous, nous vous proposons une liste de livres pouvant correspondre à votre recherche.

Description :

Not price clipped and without inscriptions. First Printing SIGNED by Author on title page without dedication. N° de réf. du libraire

A propos du livre :

Book ratings provided by GoodReads) :
4,32 note moyenne
(3 725 avis)

Synopsis : DARKLING PLAIN is the final instalment in Philip Reeve's gripping quartet which includes MORTAL ENGINES, PREDATOR'S GOLD and INFERNAL DEVICES. Perfect for fans of Philip Pullman, this is a thrilling adventure story set in an inspired fantasy world, where moving cities trawl the globe.

Page de garde: It's six months after the tumultuous events on Brighton, and Wren Natsworthy and her father Tom have taken to the skies in their airship, The Jenny Haniver. Wren is enjoying life as an aviatrix but Tom is troubled by matters of the heart - Hester's disappearance, and the old wound caused by Pennyroyal's bullet. Until a fluke encounter with a familiar face sets him thinking about the ruins of London and the possibility of going back...

Meanwhile the fragile truce between the Green Storm and the Traction Cities splinters and hostility breaks out again. Events are set on a collision course as things end where they began, with London...

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : A Darkling Plain SIGNED COPY
Éditeur : Scholastic Press
Date d'édition : 2006
Reliure : Hardcover
Etat du livre : Fine
Edition : First Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

1.

Philip Reeve
Edité par Scholastic (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 1
Vendeur
Chiron Media
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic, 2006. Hardcover. État : Very Good. N° de réf. du libraire 3426-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 0,92
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,46
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

2.

Philip Reeve
Edité par London : Scholastic (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 1
Vendeur
Anybook Ltd.
(Lincoln, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre London : Scholastic, 2006. État : Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. N° de réf. du libraire 3900364

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 0,92
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 7,05
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

3.

Philip Reeve
Edité par Scholastic 20/03/2006 (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 12
Vendeur
Fun_Meister
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic 20/03/2006, 2006. État : Good. Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. N° de réf. du libraire 9053-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,27
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 1,39
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

4.

Philip Reeve
Edité par Scholastic 20/03/2006 (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 1
Vendeur
Bahamut Media
(Reading, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic 20/03/2006, 2006. Hardcover. État : Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du libraire 2341-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 0,92
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,38
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

5.

Philip Reeve
Edité par Scholastic 20/03/2006 (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 1
Vendeur
Bahamut Media
(Reading, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic 20/03/2006, 2006. État : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du libraire 6545-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 0,92
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 4,38
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

6.

Philip Reeve
Edité par Scholastic 20/03/2006 (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 6
Vendeur
AwesomeBooks
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic 20/03/2006, 2006. État : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du libraire 7719-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,33
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 1,39
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

7.

Philip Reeve
Edité par Scholastic 20/03/2006 (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Quantité : 6
Vendeur
AwesomeBooks
(Wallingford, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic 20/03/2006, 2006. État : Good. This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. N° de réf. du libraire 9053-9780439949972

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,33
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 1,39
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

8.

Philip Reeve
Edité par Scholastic (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 4
Vendeur
Greener Books
(London, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic, 2006. Hardcover. État : Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence!. N° de réf. du libraire mon0001688493

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,33
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,43
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

9.

Philip Reeve
Edité par Scholastic (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 2
Vendeur
Brit Books
(Milton Keynes, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic, 2006. Hardcover. État : Used; Good. N° de réf. du libraire 981802

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,33
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,43
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

10.

Philip Reeve
Edité par Scholastic (2006)
ISBN 10 : 0439949971 ISBN 13 : 9780439949972
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide Quantité : 1
Vendeur
Brit Books
(Milton Keynes, Royaume-Uni)
Evaluation vendeur
[?]

Description du livre Scholastic, 2006. Hardcover. État : Used; Good. Ex-library. N° de réf. du libraire 2057945

Plus d'informations sur ce vendeur | Poser une question au libraire

Acheter D'occasion
EUR 3,33
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,43
De Royaume-Uni vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

40 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre