My First Book Of Cutting (Kumon Workbooks)

Kumon Publishing

ISBN 10: 4774307084 ISBN 13: 9784774307084
Edité par Kumon Publishing North America, 2004
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102292932

Signaler cet article

Synopsis :

Kumon Basic Skills Workbooks ensure that children master pencil-control skills with ease so that they love learning independently. Everything in our Basic Skills Workbooksfrom the sturdy paper to the engaging contentis designed with the best interests of your child in mind.

Présentation de l'éditeur:

Scissors are basic tools, and this book is the best way to introduce them to your child. Use this book to help your child practice cutting with scissors and improve manual dexterity.

Workbooks based on the popular Kumon Method a learning system designed to help each child reach their full learning potential

Concepts are introduced in a step-by-step manner that allows the child to master each in turn without frustration

Through Kumon workbooks, children gain confidence in their abilities and are motivated to learn on their own

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : My First Book Of Cutting (Kumon Workbooks)
Éditeur : Kumon Publishing North America
Date d'édition : 2004
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451679561

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465985996

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456774075

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454255040

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kumon Publishing
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur 4EKQOV002LR9_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,68
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon Publishing
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Like New. Item is in like new condition. N° de réf. du vendeur 00101978943

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon Publishing
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00092804016

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 17 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon Publishing
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00093728082

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du vendeur GOR003785931

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kumon
ISBN 10 : 4774307084 ISBN 13 : 9784774307084
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR004701165

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 15 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre