Impossible Vacation

Gray, Spalding

ISBN 10: 0679745238 ISBN 13: 9780679745235
Edité par Vintage, 1993
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096076615

Signaler cet article

Synopsis :

Having detailed the agonies of writing a book in his monologue Monster in a Box, Spalding Gray now gives us the monster itself: a convulsively funny, unexpectedly moving novel about a man eternally searching for a moment of protected pleasure even as he is permanently incapable of finding it.

Brewster North witnesses his mother's madness but misses her suicide; searches frantically for enlightenment in the Poconos and zipless sex in India; suffers family ennui in Rhode Island and a nervous breakdown in Amsterdam. In the process he emerges as a hilariously complex everyman. And as Gray narrates his hero's free fall, he confirms his own stature as one of our funniest, most eccentric, and most engaging storytellers.

À propos de l?auteur: Spalding Gray was born and raised in Rhode Island. A cofounder of the acclaimed New York City theater company the Wooster Group, he appeared on Broadway and in numerous films, including Roland Joffé’s The Killing Fields, David Byrne’s True Stories, Garry Marshall’s Beaches, and as the subject of the 2010 Steven Soderbergh documentary, And Everything is Going Fine. His monologues include Sex and Death to the Age 14, Swimming to CambodiaMonster in a BoxGray’s Anatomy, and It’s a Slippery Slope. He died in 2004.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Impossible Vacation
Éditeur : Vintage
Date d'édition : 1993
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. N° de réf. du vendeur BOS-N-03e-01691

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,91
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0000753155

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,52
Expédition à EUR 3,43
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion paperback Edition originale

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. 1st Edition. Used - Very Good. N° de réf. du vendeur 7-Q-2-0270

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,56
Expédition à EUR 4,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458494059

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_394097155

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00091027791

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,54
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101114611

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,54
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_307518899

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Spalding
Edité par ALFRED KNOPF, 1992
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fair. 1st Edition. SOFTCOVER BOOK IN VERY GOOD CONDION. NO MARKS. N° de réf. du vendeur L5840

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gray, Spalding
Edité par Vintage, 1993
ISBN 10 : 0679745238 ISBN 13 : 9780679745235
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0679745238.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 37 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre