The Line Between Us: Teaching About the Border and Mexican Immigration

Bill Bigelow

ISBN 10: 0942961315 ISBN 13: 9780942961317
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 juillet 2010


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 0942961315-3-34873104

Signaler cet article

Synopsis :

Features lessons and readings on the history of the Mexican border and discusses both sides of the current debate on Mexican immigration.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Line Between Us: Teaching About the ...
Éditeur : Rethinking Schools, Ltd
Date d'édition : 2006
Reliure : paperback
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Bill Bigelow
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463804322

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bill Bigelow
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_392613687

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bill Bigelow
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462072928

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bill Bigelow
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Open Books, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. General wear from age and use. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books. N° de réf. du vendeur mon0000830478

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,63
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bigelow, Bill
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. Trade Paperback. Very Good. used book label on spine. N° de réf. du vendeur 538733

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,66
Expédition à EUR 4,76
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bill Bigelow
Edité par Rethinking Schools, Ltd, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00097590385

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,38
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bigelow, Bill
Edité par Rethinking Schools, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0942961315I2N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,80
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bigelow, Bill
Edité par Rethinking Schools, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0942961315I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,80
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bigelow, Bill
Edité par Rethinking Schools, Limited, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. 1 Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 14978420-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bigelow, Bill
Edité par Rethinking Schools, Limited, 2006
ISBN 10 : 0942961315 ISBN 13 : 9780942961317
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 4088994-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 4 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre