MARCA - RELLI.

GIRALT MIRACLE, DANIEL

Edité par Editorial Polígrafa 0
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Llibres de Companyia, BARCELONA, B, Espagne Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 17 décembre 2014

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour MARCA - RELLI. de GIRALT MIRACLE, DANIEL.

A propos de cet article

Description :

Inglés . Enc. editorial con sobrecubierta (tapa dura). N° de réf. du vendeur 9999900172645/C18B6

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : MARCA - RELLI.
Éditeur : Editorial Polígrafa 0
Reliure : Couverture rigide
Etat : Buen estado
Etat de la jaquette : Jaquette

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Marca-relli, Conrad - GIRALT-MIRACLE, Daniel
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Llibres del Mirall, Barcelona, B, Espagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Barcelona, Edit. Polígrafa, 1976. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto. 218p. 4º. mayor. Tela editorial con sobrecubierta retractilada y fatigada. Buen ejemplar. Arte. Pintura. Expresionismo abstracto. N° de réf. du vendeur 108223

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20
Expédition à EUR 43,10
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Giralt-Miracle, Daniel
Edité par Ediciones Poligrafa, Spain, 1976
ISBN 10 : 8434302292 ISBN 13 : 9788434302297
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. English Edition. N° de réf. du vendeur 007150

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,90
Expédition à EUR 20,38
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Daniel Giralt Miracle - Preface: Harold Rosenberg
Edité par Ediciones Polígrafa, 1982
ISBN 10 : 8434302284 ISBN 13 : 9788434302280
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bueno. 4º mayor. Plena tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Portada, 218 págs. ejemplar profusamente ilustrado. Contents: Introduction.- Cubism, metaphysical painting, action painting.- The discovery of collage.- Origins of the New York school.- etc.ver fotografía índice. Buen estado de conservación. ver fotografías.35-3. N° de réf. du vendeur ABE-1758193097844

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 24
Expédition à EUR 50
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GIRALT-MIRACLE, Daniel
Edité par Polígrafa, Barcelona, 1976
Ancien ou d'occasion

Vendeur : LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, Espagne

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Arte americano. American art. Folio apaisado, 218 págs, ilustradas con reproducciones en blanco negro y color a toda página. Texto en español. Tela, editorial con sobrecubierta. Buen estado de conservación. [Ref. C2N655]. N° de réf. du vendeur C2N655

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 29
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Daniel Giralt Miracle
Edité par Ediciones Polígrafa, Madrid, 1976
ISBN 10 : 8434302284 ISBN 13 : 9788434302280
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela, con sobrecubierta. Dimensiones: 30x28 - 218 pp. Ilustrado. N° de réf. du vendeur 208467

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 29
Expédition à EUR 57
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Daniel Giralt-Miracle
Edité par Poligrafa, 2017
ISBN 10 : 8434302284 ISBN 13 : 9788434302280
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. 4º mayor apaisado. Plena tela con sobrecubierta troquelada + cubierta plástica. Portada, 218 págs. Ejemplar profusamente ilustrado. Contenido: Introducción.- Cubismo, pintura metafísica, action painting.- El descubrimiento del collage. Orígenes d ela escuela de Nueva York.- El expresionismo abstracto ¿escuela o estilo?.- La figura humana y la construcción antropomorfa.- Puzzlement´s, configuraciones y contornos.- Del plano al espacio.- De la construcción figurativa a la Construcción anatómica.- etc. Ejemplar en buen estado de conservación. Ver fotografías.24-00. N° de réf. du vendeur ABE-1674721765615

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30
Expédition à EUR 50
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Giralt-Miracle, Daniel
Edité par Poligrafa
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Dust jacket is not Perfect, but with the cut-out lettering is just Okay. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure, from Tim's Used Books, open shop in Provincetown, USA. Providing good books at fair prices on the same spot since 1991. N° de réf. du vendeur 2491809

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 34,84
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Daniel Giralt-miracle. Preface By Harold Rosenberg
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Bueno. Folio apaisado, 218 p, tela editorial con leves manchas. Reproducciones en color y b/n, en el texto y a toda página. Texto en inglés. Arte Pintura Abstracción Estados Unidos. N° de réf. du vendeur 000594

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35
Expédition à EUR 30
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Giralt-Miracle, Daniel
Edité par Ediciones Poligrafa, S. A., 1976
ISBN 10 : 8434302292 ISBN 13 : 9788434302297
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Note: Text is fully in English. The binding is clean and tight with minor shelf wear. Text and images unmarked. Some toning and foxing to dust jacket, a short tear to front panel. 4to. 218pp. N° de réf. du vendeur NOWgirMAR

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,74
Expédition à EUR 6,51
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GIRALT-MIRACLE, Daniel
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat de la jaquette : dj. First Edition. First edition and first printing. Oblong hardcover. 218 pages. Features a preface by Harold Rosenberg. Includes numerous color and black and white illustrations, list of previous exhibitions, a list of museum and collections. and bibliographic information, and a checklist. A clean very near fine copy in cloth boards and in a near fine die-cut dust jacket that has some toning to the edges, some edge tears, and some unnecessary archival tape repairs/strengthening to the verso of the dust jacket at the spine ends. Still, a very nice copy of this attractive monograph. Please note that this is a heavy and oversized book and will require extra shipping. N° de réf. du vendeur 210353

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,74
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 14 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre