A Monster Calls Inspired by an

Ness, Patrick

ISBN 10: 0763660655 ISBN 13: 9780763660659
Edité par Candlewick, 2013
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103676242

Signaler cet article

Synopsis :

Patrick Ness’s Carnegie Medal–winning masterwork is poised to attract a discerning crossover audience.

The monster in Conor’s backyard is not the one he’s been expecting — the one from the nightmare he’s had every night since his mother started her treatments. This monster is ancient. And wild. And it wants something from Conor. Something terrible and dangerous. It wants the truth. From the final idea of award-winning author Siobhan Dowd — whose premature death from cancer prevented her from writing it herself — Patrick Ness has spun a haunting and darkly funny novel of mischief, loss, and monsters both real and imagined.

À propos de l?auteur:  

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : A Monster Calls Inspired by an
Éditeur : Candlewick
Date d'édition : 2013
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Kay, Jim
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Kay, Jim (illustrateur). Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CGLF

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,39
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Kay, Jim (illustrateur). The item has minimal writing and or highlighting inside. N° de réf. du vendeur MINV.0763660655.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,68
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_450322130

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460888351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459464240

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463089469

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464093227

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Kay, Jim (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456643415

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,45
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Kay, Jim (illustrateur). This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur 4EKGY30070P9_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,52
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 16 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ness, Patrick
Edité par Candlewick, 2013
ISBN 10 : 0763660655 ISBN 13 : 9780763660659
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Kay, Jim (illustrateur). Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0763660655.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 102 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre