LE NOTAIRE DU HAVRE - CHRONIQUE DES PASQUIER - I

DUHAMEL GEORGES DE L'ACADEMIE FRANCAISE

Edité par MERCURE DE FRANCE, 1933
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Le-Livre, SABLONS, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 4 décembre 2003

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour LE NOTAIRE DU HAVRE - CHRONIQUE DES PASQUIER - I.

A propos de cet article

Description :

R200063126: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires. N° de réf. du vendeur R200063126

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : LE NOTAIRE DU HAVRE - CHRONIQUE DES PASQUIER...
Éditeur : MERCURE DE FRANCE
Date d'édition : 1933
Reliure : Couverture souple
Etat : bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Duhamel, Georges:
Edité par Mercure de France, 1972
Ancien ou d'occasion Taschenbuch

Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150. N° de réf. du vendeur 2261360

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,95
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Duhamel, Georges:
Edité par Mercure de France, 1965
ISBN 10 : 207036903X ISBN 13 : 9782070369034
Ancien ou d'occasion Taschenbuch

Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Gut. 247 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150. N° de réf. du vendeur 2261019

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,45
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Georges Duhamel
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. As photographed; pages lightly browned; otherwise completely unmarked and clean throughout; private ownership; the first volume in Duhamel's ten-volume "Chronique des Pasquier". N° de réf. du vendeur 7323

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 28,91
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DUHAMEL (Georges)
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Librairie CLERC, Montpellier, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : Bon. Un volume in-12, broché, 294 pages. Bon exemplaire. N° de réf. du vendeur 46886

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7
Expédition à EUR 24
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

DUHAMEL Georges
Ancien ou d'occasion

Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat d'usage. AUTRES TITRES DISPONIBLES du même auteur. N° de réf. du vendeur 15115

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8
Expédition à EUR 40
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Georges Duhamel
Edité par Mercure de France, Paris, 1948
Ancien ou d'occasion Encuadernación de tapa blanda

Vendeur : Campbell Llibres, Barcelona, B, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Volume en bon état, dos avec quelque pétite perte dans sa partie inferieure. N° de réf. du vendeur 013196

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,30
Expédition à EUR 23,30
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DUHAMEL Georges
Edité par MERCURE DE FRANCE, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. R160006318: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 239 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur R160006318

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,95
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DUHAMEL Georges
Edité par MERCURE DE FRANCE, 1948
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. R160006328: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 239 pages. Manque coiffes. Scotch sur le dos. Trace de mouillure sur le premier plat, couverture détachée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur R160006328

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,95
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DUHAMEL Georges
Edité par MERCURE DE FRANCE, 1948
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. R160006327: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Mouillures. 239 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur R160006327

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,95
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DUHAMEL GEORGES
Edité par EDITIONS FOLIO N°903, 1976
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. RO90026511: 02-11-1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 220 pages. Tampon "Bibliothèque municipale de Levignac de Guyenne". . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du vendeur RO90026511

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,95
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 13 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre