Open Mind Open Heart

Thomas Keating

ISBN 10: 0826418899 ISBN 13: 9780826418890
Edité par Continuum, 2006
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00095136804

Signaler cet article

Synopsis :

This is the 20th anniversary edition of Continuum's best-selling spiritual classic, which has sold over half a million in the English language and has appeared in 10 foreign-language editions (Croatian, French, German, Hungarian, Indonesia, Italian, Korean, Polish, and Portuguese). The new edition consists of a substantial new preface, an expanded glossary, some changes in terminology, and a reordering of several chapters.

À propos de l?auteur: Father Thomas Keating is known throughout the world as an exponent, teacher, and writer on contemplative prayer. A Cistercian (Trappist) monk of St. Benedict's Monastery, Snowmass, Colorado, he is a founder of the Centering Prayer Movement and of Contemplative Outreach. He is the author of numerous books, particularly of the trilogy Open Mind, Open Heart; Invitation to Love; and The Mystery of Christ.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Open Mind Open Heart
Éditeur : Continuum
Date d'édition : 2006
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.AJU1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,14
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CCJI

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,55
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 24I11_3_0826418899

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Austin Goodwill 1101, Austin, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable. N° de réf. du vendeur CTXV.0826418899.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 2,86
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Bloomsbury Academic, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_431304294

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Bloomsbury Academic, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458968831

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Bloomsbury Academic, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459105718

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Bloomsbury Academic, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454144146

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00095768066

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 11 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas Keating
Edité par Continuum, 2006
ISBN 10 : 0826418899 ISBN 13 : 9780826418890
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101192091

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 41 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre