The Roadmender

(Binding) Fairless, Michael

Edité par Citadel Press, London, 1948
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 mars 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour The Roadmender.

A propos de cet article

Description :

12 illustrations by Helen Monro. 1 vols. 12mo. Full sky blue calf, gilt spine, a.e.g., by Bayntun. Some light rubbing to joints at head of spine, else fine 12 illustrations by Helen Monro. 1 vols. 12mo. N° de réf. du vendeur 41250

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Roadmender
Éditeur : Citadel Press, London
Date d'édition : 1948
Reliure : Couverture rigide

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Fairless, Michael
Edité par Duckworth & Co., 1906
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. complete. slightly faded gold gilt on top edge. text is clear and legible. boards are rubbed and shelf worn. binding has been repaired. foxing and markings. fair condition.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 52pq

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,79
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Fairless
Edité par Duckworth, UK, 1931
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bob Vinnicombe, SEFTON, NSW, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. R W Waite (illustrateur). Some brown spotting , ex libris sticker fep, o/w good condition hardcover with gilt author/title & decorations, 7in x 9in size.Lovely full page colour plates. N° de réf. du vendeur 002814

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,52
Expédition à EUR 19,08
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Michael Fairless
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123553637

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, M
Edité par Duckworth & Co, 1904
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 5375321

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,98
Expédition à EUR 15,73
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, M.
Edité par Duckworth & Co, 1911
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 8181077

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,98
Expédition à EUR 15,73
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, M.
Edité par Duckworth & Co, 1930
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 7448192

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,98
Expédition à EUR 15,73
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, M.
Edité par Duckworth & Co, 1908
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 5350087

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,98
Expédition à EUR 15,73
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, M
Edité par Collins NULL
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Undated Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 7362121

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,08
Expédition à EUR 15,73
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Fairless
Edité par Collins
Ancien ou d'occasion Softback

Vendeur : Berkshire Rare Books, Maidenhead, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softback. Etat : Used - Very Good. Appears 1950's ? Maroon cover, spine, binding and cover all fine. Contents unmarked, no inscription. 125 pages. N° de réf. du vendeur 3217

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,44
Expédition à EUR 10,81
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fairless, Michael
Edité par Duckworth & Co, London, 1915
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Thirty-Seventh Impression. Copy in green cloth on boards with gilt title on cover and spine. Boards slightly sunned. Illustrated end papers. A few light internal cracks. Free of inscriptions. Clean text. N° de réf. du vendeur 028375

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 34,29
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 547 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre