Spys Guide Office Espionage

Swierczynski, Duane

ISBN 10: 1931686602 ISBN 13: 9781931686600
Edité par Quirk Books, 2003
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005


A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur wbs5446794391

Signaler cet article

Synopsis :

In today's business world, information is everything - and no one gathers information more effectively than spies. So why not bring real spying techniques into your workplace? The same tactics used by CIA and KGB agents can also be used at offices and corporations of any size - and these techniques will help you get ahead fast! The Spy's Guide: Office Espionage features illustrated step-by-step instructions on tapping phones, sending anonymous e-mails, disguising your identity at a trade show, and much more. The authors also share real-life stories about how these tactics have been employed by professional spies in the CIA, KGB, Fortune 500 companies, and other settings. Advance your career with espionage!

À propos de l?auteur: Duane Swierczynski is a senior editor at Philadelphia Magazine and contributing editor at Men's Health magazine. He has also written for Details , Cosmopolitan , Mademoiselle , George , and The New York Post .

H. Keith Melton is one of the world's foremost experts on the history of spying. He serves on the board of directors for The International Spy Museum in Washington, D.C.

Craig Piligian has produced several television documentaries about espionage. He lives in Los Angeles, California.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Spys Guide Office Espionage
Éditeur : Quirk Books
Date d'édition : 2003
Reliure : Couverture souple
Etat : Like New

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Swierczynski, Duane
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur rev3804468275

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,65
Expédition à EUR 5,94
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith,Piligian, Craig
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_441194614

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,97
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith,Piligian, Craig
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463527009

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith,Piligian, Craig
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_435451927

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith; Piligian, Craig
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457641783

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Piligian, Craig, Melton, H. Keith
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456940974

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Piligian, Craig,Melton, H. Keith
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459737664

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104762026

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith
Edité par Quirk Books, 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00070505082

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Melton, H. Keith; Piligian, Craig
Edité par Quirk Books (edition ), 2003
ISBN 10 : 1931686602 ISBN 13 : 9781931686600
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. N° de réf. du vendeur 1931686602-8-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,59
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 14 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre