Lothar stern (27 résultats)
Edité par Hayden Book Co 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Edité par Hawthorn Books 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, Etats-UnisBasement Seller 101
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,36
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. VG condition but no dust jacket.
Edité par Franzis, München 1968, 1968
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,40
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier244 S., Ln., mit 250 Bildern und 13 Tabellen, guter Zustand.

Langue : allemand
Edité par Wiesbaden : Karl-Bräuer-Inst. 1990
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 134 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Edité par Franzis-Verlag, München, 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 244 S. (23,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag mit geringen Einrissen; sonst guter Zustand, keine Einträge.
Edité par Franzis, München, 1971 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AllemagneVersandantiquariat Kerzemichel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,90
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier244 S., 8°, m. 250 Bildern u. 13 Tab., OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, OS randrissig und etwas gebräunt, innen 3 Inhaberstempel auf Vor- u. Nachsatz, sonst gut.

Edité par München, Franzis-Verlag 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, AllemagneAntiquariat Smock
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 33,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 244 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; Außen etwas gealtert und am Rücken geringfügig aufgehellt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Integrierte Schaltungen].
Langue : espagnol
Edité par Omega, Miami - Florida 1963
- Couverture souple
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 50,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Electronica (illustrateur).
Autres imagesLangue : espagnol
Edité par Bell, Buenos Aires 1976
- Couverture souple
Vendeur : Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, ArgentineLibrería Aves Del Paraíso
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 58,07
EUR 26,02 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Fundamentos De Los Circuitos Integrados Autor: Lothar Stern Editorial: Bell Lugar: Buenos Aires Año: 1976 Encuadernación: Rustica Páginas: 254 Estado General: Muy Bueno Traducción: Jaime Lafulla Medidas: 22x15cm Peso: 260gr…s Idioma: Español Detalles: Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Langue : anglais
Edité par Institute of Contemporary Arts, London 2002 2002
- Couverture souple
Vendeur : Books+, Saint Maurice, FranceBooks+
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-4-carre, 30 cm, 50pp., illustr., A12.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFranzis, München, 1971, , 244 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Eintragungen: WaV, Einband: fleckig, Seiten: fleckig, leicht gebräunt.
Edité par Omega 1963
- Couverture souple
Vendeur : Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspagneTik Books LibroUsado CA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 38,00
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. C288544. Omega P) Un estudio de la electronica. ML.
Edité par München, Franzis-Verlag. 1971
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, AllemagneSteamhead Records & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm, 244 Seiten, mit 250 Bildern und 13 Tabellen, dunkelblaues Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag gerändert und mit kleiner Randfehlstelle hinten, leichter Kellergeruch, private Widmung auf fliegendem Blatt, gut erhalten. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.

Edité par Aachen, Schallehn & Wollbrück, Wien 1888
- Couverture rigide
Vendeur : Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AllemagneBüchersammelservice Steinecke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 49,95
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Neue vermehrte Ausgabe. 213 S. Prunkvoller großformatiger Prachtband mit 60 Tafelbildern und 615 Illustrationen im Text. Einband berieben und stellenweise verfärbt. Ecken und Kanten beschabt und bestoßen. Innen gut und sauber. Rücken mit Läsuren an den Kapitalen. Alles fest und vollständig. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 6000.
Langue : allemand
Edité par München 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AllemagneVersandantiquariat Felix Mücke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,01
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J18942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Edité par Verlags-Expedition 1898
Vendeur : Antiquariat Dorner, Reinheim, AllemagneAntiquariat Dorner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 34,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeschichte der beiden Wiener Hoftheater unter der Regierungszeit des Kaisers Franz Joseph I. Neue Ausgabe 3 Teile in einem Band. Wien, Verlags-Expedition 1898. XXXIX, 47, 153, 214 S., geprägter OLeinenband. Folio. Kapitale mit leichten Läsuren, Ecken bestoßen. Am rechten Rand mit Wasserschaden, dadurch auch die Seiten, vor allem… im letzten Viertel, am Rand etwas fleckig.

Edité par Verlags-Expedition 1898
Vendeur : Antiquariat Dorner, Reinheim, AllemagneAntiquariat Dorner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeschichte der beiden Wiener Hoftheater unter der Regierungszeit des Kaisers Franz Joseph I. Neue Ausgabe 3 Teile in einem Band. Wien, Verlags-Expedition 1898. XXXIX, 47, 153, 214 S., roter geprägter OLeinenband. Folio. Rücken etwas eingerissen, teils etwas fleckig.
Langue : allemand
Edité par Franzis, München 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AutricheAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. gr. 8°, 244 S., orig. Pappbd. mit ill. orig. Umschl., mit 250 Bildern und 13 Tafeln, Stempel am Titelblatt, priv. Notiz am Titelblatt und am Umschlag, insgesamt gutes Exemplar.
Edité par verlags-expedition 1898
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AutricheAntiquariat Wortschatz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 70,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Beschädigt. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 10 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - starke abnutzungsspuren. mit zahlreichen abbildungen selten 1 Aufl. 44x33cm. kA (illustrateur).

Edité par Wien, Vlg.-Expedition [1898]. 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, AutricheAntiquariat Burgverlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 90,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeue Ausgabe. 2°. 3 Bll., 214 (5) S. 49 Taf. u. zahlr. Abb. im Text OLn. Mit Goldpräg. u. Halbreliefpräg. eines Frauenkopfes am Vorderdeckel. Gewicht in Gramm: 3000.

Edité par Wien, Verlags-Expedtition. 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Michael Steinbach Rare Books, Wien, AutricheMichael Steinbach Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 150,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeue Ausgabe. 44 : 33 cm Portrait, Titel, 1 Blatt, Portrait, 212 Seiten mit 615 Abbildungen im Text und 49 Tafeln. Original Leinenband mit reicher Goldprägung und Reliefprägung eines Frauenkopfes auf dem Vorderdeckel Kaisere-Juliläums-Werk. - Umfangreiche Monogaphie über die Mitglieder der beiden Hoftheater, das Burgtheater in s…einer kulturgeschichtlichen und literaturhistorischen Bedeutung, die Gesellschaft in Wien , die Zensur etc. Die Illustrationen in beginnenden Jugendstil. Prachtpublikation.

Edité par Wien, Verlags-Expedition (1900). 1900
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, AutricheAntiquariat Burgverlag
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 120,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeue Ausg. 2 Tle. in 1 geb. 2°. 4 Bll., XXXIX (1) S., 2 Bll., 152 S., 1 Bl.; 214 S., 1Bl. Mit 60 Taf. u. 615 Abb. im Text OLn. Mit Goldpräg. u. Halbreliefpräg. eines Frauenkopfes am Vorderdeckel. In sehr gutem Zustand. I. 50 Jahre Hof-Burgtheater von Rudolph Lothar; II. 50 Jahre Hof-Operntheater von Julius Stern; Künstler Album.… Beiträge von Hermann Bahr, Alfred Freiherr v. Berger, Felix Salten etc. Gewicht in Gramm: 3000.

Langue : allemand
Edité par Wien : Verlags-Expedition 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 45,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Neue Ausgabe. 214 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Langue : allemand
Edité par Wien, Verlags-Expedition, o. J. (1900). 1900
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AutricheMatthaeus Truppe Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 151,20
EUR 62,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeue Ausgabe. 2 in 1 Bd. 4 Bll., 47 S., 1 Bl., 152 S., 1 Bl., XXXIX S.; 2 Bll., 214 (recte 220) S., 3 Bll. mit zahlr. Textabb. 30 Tafeln. Die erste Ausgabe dieser reich illustrierten Geschichte des Burgtheaters (k. k. Hof-Burgtheater) und der Staatsoper (k. k. Hof-Operntheater) erschien 1898 zum 50. Thronjubiläums Kaiser Franz J…oseph I. - Der erste Band in zwei Teilen enthält "Das Hof-Burgtheater von Rudolph Lothar", "Das Hof-Operntheater von Julius Stern" und "Biographischer Index der k. k. Hof-Theater 1848 - 1898". - Der zweite Band enthält dann das "Künstler-Album" mit den Biographien der bedeutendsten an diesen beiden Häusern tätigen Künstler. Darunter Biographien von Friedrich Mitterwurzer (verfasst von Felix Salten), Josefine Wessely (verfasst von Alexander von Weilen), Zerline Gabillon (verfasst von Ludwig Hevesi), Adele Sandrock (verfasst von Hermann Bahr) usw. - Etw. gebräunt und stellenw. fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Fol. OLwd. (etw. fleckig, gebräunt und bestoßen).

Langue : allemand
Edité par Wien : Verlags-Expedition 1898
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 45,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 214 Seiten. Mit vielen Tafelbildern und 615 Illustrationen im Text SEHR gutes Exemplar der opulent illustrierten Prachtausgabe zur wiener Theatergeschichte - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 7000 Roter Originalleinenband mit reicher Deckeltitelvergoldung Folio.

Langue : allemand
Edité par Wien : Verlags-Expedition 1898
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 45,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 214 Seiten. Mit vielen Tafelbildern und 615 Illustrationen im Text Das untere Kapital leicht bestoßen, sonst aber SEHR gutes Exemplar der opulent illustrierten Prachtausgabe zur Wiener Theatergeschichte - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field… on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 weißer Originalleinenband mit reicher Deckeltitelvergoldung Kopfgoldschnitt Folio.

Langue : allemand
Edité par Wien, Verlag Expedition k.A.
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 148,00
EUR 55,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. 366 S. 152 + 214 Seiten // Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten u. Buchrücken etw. bestoßen, Buchrücken etw. eingerissen, Buchschnitt etw. bestaubt L018 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.