Julius (An I CAN READ Book)

Hoff, Syd

Edité par Harper & Brothers, 1959
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Picture Book Cottage, Ardmore, PA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 31 octobre 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Julius (An I CAN READ Book) de Hoff, Syd.

A propos de cet article

Description :

First Edition by the original publisher (Harper & Brothers) with correct binding, flap price and eight I CAN READ titles listed on rear. Cloth backed matte pictorial boards. Fine condition ~ solid, unworn, unmarked. Lightly worn jacket ($1.95 flap price) with a couple small edge tears and one teensy chip. An I Can Read Book. Not the Harper & Row reprint nor a Weekly Reader Book Club. Scarce. N° de réf. du vendeur 87394

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Julius (An I CAN READ Book)
Éditeur : Harper & Brothers
Date d'édition : 1959
Reliure : Hardcover
Etat : Fine
Etat de la jaquette : Dust Jacket Included
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

SYD HOFF
Edité par HARPER & ROW
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Richard's Books, Boise, ID, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. COPYRIGHT 1959. LATER PRINTING. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. 64 PAGE TEXT HAS LIGHT READING WEAR. CHILDREN. 6.25'' X 8.75''. WE USE BUBBLE MAILERS. N° de réf. du vendeur SKU1029209

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,34
Expédition à EUR 4,88
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hoff, Syd
Edité par Weekly Reader Books, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. No Stock Photos! We photograph every item. light edge wear, some light soiling. Davy and his father were hunting in Africa, looking for a gorilla to take back to the circus--and found Julius the gorilla. But one day, Julius mistakenly frightens his audience and gets lost while trying to find them. Will Davy be able to bring him back? Illustrated. N° de réf. du vendeur 053391

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,78
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hoff, Syd
Edité par HarperCollins, 1959
ISBN 10 : 0060224916 ISBN 13 : 9780060224912
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Library Binding. Etat : Very Good. Hoff, Syd (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458695724

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hoff, Syd
Edité par HarperCollins, 1959
ISBN 10 : 0060224916 ISBN 13 : 9780060224912
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Library Binding. Etat : Very Good. Hoff, Syd (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462560194

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hoff, Syd
Edité par HarperCollins, 1959
ISBN 10 : 0060224916 ISBN 13 : 9780060224912
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Hoff, Syd (illustrateur). Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 10H11_1_0060224916

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hoff, Syd
Edité par HarperCollins, 1959
ISBN 10 : 0060224916 ISBN 13 : 9780060224912
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Library Binding. Etat : Very Good. Hoff, Syd (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464416629

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Hoff, Syd
Edité par Harper, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453657496

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Hoff, Syd
Edité par Harper, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_426468665

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Hoff, Syd
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Clevebookseller, Mantua, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : GOOD. 1959 HC/no jacket.Light wear on boards, corners dinged. Interior clean w/no marks or writing. N° de réf. du vendeur 7504

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hoff, Syd
Edité par Harper & Row, NY, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Inga's Original Choices, Piggott, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Very Good. by Author (illustrateur). An I CAN READ Book. Illustrated throughout with color art reproductions. Pages [64] clean, unmarked, binding tight and square. Covers clean, colors bright, minor edge and general wear. Thirteen other volumes in this series available at time of listing [updated 2/12/2014]; will gladly quote quantity discounts. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. N° de réf. du vendeur 006694

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,87
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 32 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre