Articles liés à The Mysterious Benedict Society

The Mysterious Benedict Society

Note moyenne 4,19
( 142 727 avis fournis par Goodreads )
 
9780316003957: The Mysterious Benedict Society
Afficher les exemplaires de cette édition ISBN
 
 

"Are you a gifted child looking for special opportunities?"When this peculiar ad appears in the newspaper, dozens of children enroll to take a series of mysterious, mind-bending tests. (And you, dear reader, can test your wits right alongside them.) But in the end just four very special children will succeed. Their challenge: to go on a secret mission that only the most intelligent and resourceful children could complete. To accomplish it they will have to go undercover at the Learning Institute for the Very Enlightened, where the only rule is that there are no rules.As our heroes face physical and mental trials beyond their wildest imaginations, they have no choice but to turn to each other for support. But with their newfound friendship at stake, will they be able to pass the most important test of all?Welcome to the Mysterious Benedict Society.

Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Revue de presse :

"Great cast of characters, lots of cool puzzles and mysteries. This book reminded me of some of the better children's books I grew up with, like Charlie and the Chocolate Factory and The Phantom Tollbooth."―Rick Riordan

"Begins with a bang... resembles the otherwordly experience of Charlie and the Chocolate Factory."―Publishers Weekly, starred review

"Fans of Roald Dahl or Blue Balliett will find a familiar blend of kid power, clues, and adventure."―School Library Journal, starred review

"Tackles personal concerns: abandonment, family, loyalty, and facing one's fears."―Booklist, starred review

"Dashes of mild humor and introspection rest on a solid base of suspense, mystery, and well-rounded characters, making this a satisfying dish for readers of varying tastes."―The Bulletin, starred review

"Do not miss this one. Buy two copies because they will be needed."―VOYA

"Real flashlight under the bedclothes material... this story flies past, thrilling us as it goes."―Horn Book

Biographie de l'auteur :

Trenton Lee Stewart, graduate of the Iowa Writers' Workshop and author of the adult novel Flood Summer, lives in Arkansas with his wife and two sons. This is his debut children's novel.
Carson Ellis received her BFA from the University of Montana and has established a loyal following for her artistic collaborations with the band the Decemberists. She lives in Portland, Oregon.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Frais de port : EUR 3,77
Vers Etats-Unis

Destinations, frais et délais

Ajouter au panier

Autres éditions populaires du même titre

9780316464918: The Mysterious Benedict Society (10th Anniversary Edition)

Edition présentée

ISBN 10 : 0316464910 ISBN 13 : 9780316464918
Editeur : Little, Brown Books for Young Re..., 2017
Couverture rigide

9781906427023: The Mysterious Benedict Society

Chicke..., 2009
Couverture souple

9780316297608: The Mysterious Benedict Society

Little..., 2021
Couverture souple

9781913322311: The Mysterious Benedict Society (2020 reissue)

Chicke..., 2020
Couverture souple

9780316057776: The Mysterious Benedict Society

Little..., 2007
Couverture rigide

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Stewart, Trenton Lee; Ellis, Carson [Illustrator]
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Paperback Quantité disponible : 1
Vendeur :
scafurobooks
(Hatchville, MA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Paperback. Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). N° de réf. du vendeur 122421b

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 3,11
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,77
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : > 20
Vendeur :
APlus Textbooks
(Alpharetta, GA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). Multiple Copies Available - New Condition - Never Used - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE. N° de réf. du vendeur 519ZZZ03G2ZU_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 5,34
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,77
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Stewart, Trenton Lee; Ellis, Carson
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 5
Vendeur :
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). N° de réf. du vendeur 5545504-n

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 6,92
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 2,50
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image fournie par le vendeur

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Soft Cover Quantité disponible : 20
Vendeur :
booksXpress
(Freehold, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Soft Cover. Etat : new. Ellis, Carson (illustrateur). N° de réf. du vendeur 9780316003957

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 9,75
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Hachette Book Group (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : > 20
Vendeur :
INDOO
(Avenel, NJ, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). Brand New. N° de réf. du vendeur 0316003956

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 6,30
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : EUR 3,77
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Bookhouse
(Philadelphia, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). . N° de réf. du vendeur 532ZZZ00LUBK_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). . N° de réf. du vendeur 52ZZZZ00MPRY_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Best Bates
(Bensalem, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). . N° de réf. du vendeur 52YZZZ00LQPV_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). . N° de réf. du vendeur 531ZZZ00MSAH_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais
Image d'archives

Stewart, Trenton Lee
Edité par Little, Brown Books for Young Readers (2008)
ISBN 10 : 0316003956 ISBN 13 : 9780316003957
Neuf Couverture souple Quantité disponible : 1
Vendeur :
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, Etats-Unis)
Evaluation vendeur

Description du livre Etat : New. Ellis, Carson (illustrateur). . N° de réf. du vendeur 535ZZZ00MQ5Q_ns

Plus d'informations sur ce vendeur | Contacter le vendeur

Acheter neuf
EUR 10,16
Autre devise

Ajouter au panier

Frais de port : Gratuit
Vers Etats-Unis
Destinations, frais et délais

autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre